馬名*ゴールデンチェリー
生年月日1994. 5.14
生産地アメリカ
生産者Foxfield
性別
毛色栗毛
調教師瀬戸口勉(栗東)
瀬戸口悟(愛知)
馬主協栄
競走成績中央26戦5勝 地方12戦2勝
獲得賞金128,255,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Crafty Prospector

1979 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Real Crafty Lady

1975 栗毛
In RealityIntentionally
My Dear Girl
Princess RoycraftRoyal Note
Crafty Princess
A Kiss for Luck

1979 黒鹿毛
Reflected Glory

1964 黒鹿毛
JesterTom Fool
Golden Apple
LysistrataPalestinian
Jaconda
Painted Flag

1969 栗毛
Dusty CanyonFleet Nasrullah
Miz Danielle
Duchess PegWhirlaway
Some Pomp

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1996.10. 5京都新馬 16頭3番6人3着福永祐一52D14001.25.61.3秒ダストワール
10.20京都新馬 11頭5番5人1着福永祐一52T14001.22.10.1秒(エイシンビンセンス)
11. 2京都ファンタジーSGV9頭9番6人5着福永祐一53T14001.22.51.3秒シーズプリンセス
11. 6京都もちの木賞50014頭16番4人2着四位洋文53D14001.24.50.4秒オープニングテーマ
12. 7中京樅の木賞50011頭7番2人6着石橋守53T12001.12.21.3秒セフティオーシャン
12.14阪神シクラメンSOP12頭5番2人6着四位洋文53D14001.26.40.8秒マコトライデン
1997. 2. 1京都寒桜賞50013頭5番2人2着福永祐一53D12001.12.3アタマタマモグローリー
3. 8中京沈丁花賞50012頭8番2人1着宝来城多郎53D17001.47.31.2秒(フェミニンタッチ)
4. 6阪神忘れな草賞OP13頭1番5人5着四位洋文54T2000不良2.06.81.9秒ナイトクルーズ
4.20京都マーガレットSOP17頭9番10人9着石橋守53T16001.34.70.9秒パームシャドウ
11. 2京都天王山特別90016頭5番7人1着四位洋文53D14001.23.60.9秒(サウンドカスケード)
11.23東京ウェルカムS160014頭14番1人1着武豊53D14001.24.70.4秒(サクラシーキング)
12. 6阪神シリウスSGV15頭13番3人6着武豊52T14001.24.30.3秒トーヨーレインボー
1998. 6.21函館大沼S160013頭4番3人11着田中勝春55D17001.48.52.3秒リワードタイタン
7.19阪神KBC杯OP12頭10番5人6着河内洋53D14001.24.30.6秒マコトライデン
8.23京都花見小路S160016頭6番2人10着福永祐一55D14001.24.80.9秒トーヨーディプティ
9. 5新潟越後S160011頭10番2人1着柴田善臣55D1200R1.10.70.1秒(レイズスズラン)
9.12阪神ギャラクシーSOP11頭2番4人4着武豊54D14001.23.90.3秒センタームービング
10. 4阪神セントウルSGV13頭13番9人11着南井克巳54T14001.23.32.0秒マイネルラヴ
10.24東京神無月SOP12頭7番10人8着蛯名正義54D16001.36.70.9秒ゲイリーマグナム
11.15東京根岸SGV13頭9番11人7着田中勝春54D12001.11.10.6秒ワシントンカラー
12.26阪神摩耶SOP16頭8番15人15着福永祐一52T12001.10.81.4秒コクトジュリアン
1999. 2. 6京都すばるSOP16頭1番7人7着四位洋文52D14001.24.31.3秒ビーマイナカヤマ
10. 2阪神ギャラクシーSOP16頭2番13人13着福永祐一53D14001.25.21.7秒エイシンサンルイス
10.23東京神無月SOP16頭4番16人15着渡辺薫彦53D16001.38.22.4秒チョウカイライジン
12.10名古屋ターコイズオープン 11頭5番2人2着吉田稔54D16001.42.00.1秒アイリッシュパーク
2000. 1. 2中京新春グランプリ 12頭6番1人1着吉田稔54D1000R58.81.1秒(マルタカフブキ)
1.19名古屋ガーネットオープン 12頭8番1人6着吉田稔54D1600稍重1.43.31.5秒アイリッシュパーク
2.16名古屋梅見月杯 12頭1番5人7着吉田稔54D18001.58.62.2秒セイエイツートップ
3. 1名古屋マイル争覇 12頭11番4人4着吉田稔54D16001.42.91.2秒メモリーデュラブ
3.21高知黒船賞GV12頭11番8人7着吉田稔53D16001.29.01.1秒ビーマイナカヤマ
4.12名古屋東海桜花賞 12頭12番5人4着宇都英樹54D1400稍重1.28.81.0秒メモリーベイツ
5. 4名古屋かきつばた記念GV12頭7番9人8着吉田稔53D14001.28.01.9秒ゴールドティアラ
6.15札幌北海道スプリントCGV12頭9番11人3着吉田稔53D100058.80.1秒オースミダイナー
8.16盛岡クラスターCGV14頭7番6人1着吉田稔54D1200稍重1.11.20.7秒(アブクマレディー)
9.27大井東京盃GU15頭12番10人13着吉田稔52D12001.13.83.6秒ベラミロード
11.12東京根岸SGV15頭6番11人7着吉田稔55D12001.11.81.7秒ブロードアピール
12.31中京名古屋記念 12頭2番3人9着吉田稔56.5D17001.49.71.6秒ブラウンシャトレー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP