馬名ファイアーフロート
生年月日2006. 4.17
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色鹿毛
調教師小笠倫弘(美浦北)
松木啓助(高知)
馬主臼田浩義
岡林英雄
競走成績中央20戦7勝 地方28戦9勝
獲得賞金144,488,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
スペシャルウィーク

1995 黒鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
キャンペンガール

1986 鹿毛
マルゼンスキーNijinsky
*Shill
レディーシラオキ*Saint Crespin
ミスアシヤガワ
*バーニングウッド

1997 黒鹿毛
タバスコキャット
*Tabasco Cat

1991 栗毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Barbicue SauceSauce Boat
Lady Barbizon
Wood So

1987 黒鹿毛
BaederwoodTentam
Royal Statute
ImpudenceBold Monarch
Love Bunowitz

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008.11. 2東京新馬 17頭14番7人4着藤田伸二55T16001.36.30.4秒ナカヤマフェスタ
11.22東京未勝利 18頭6番1人1着藤田伸二55T16001.34.9クビ(エオリアンハープ)
2009. 5. 2東京八重桜賞50017頭1番8人6着藤田伸二56T16001.35.10.3秒ナンヨーアイドル
5.30東京500万下50015頭10番2人1着三浦皇成56T16001.35.80.1秒(メイショウコウセイ)
7.11札幌サロベツ特別100013頭8番3人2着三浦皇成54T15001.28.90.2秒メジロチャンプ
8. 2札幌藻岩山特別100014頭11番2人1着三浦皇成54T15001.29.40.4秒(グラスキング)
10. 4中山秋風S160016頭11番6人5着三浦皇成55T16001.33.50.2秒マイネルファルケ
10.31東京紅葉S160018頭13番7人12着三浦皇成55T16001.33.61.1秒ムラマサノヨートー
12. 6阪神ゴールデンホイップT160015頭3番6人1着D.ホワイト57T16001.34.80.1秒(スピリタス)
2010. 1.16中山ニューイヤーSOP16頭13番4人12着A.クラストゥス55T16001.34.11.1秒レッドスパーダ
8.21新潟長岡S160018頭13番8人1着津村明秀57T14001.20.4ハナ(リビアーモ)
9.12中山京成杯オータムHGV14頭7番4人1着津村明秀55T16001.32.8ハナ(キョウエイストーム)
2011. 2. 6東京東京新聞杯GV16頭12番10人12着津村明秀56T16001.33.51.0秒スマイルジャック
3.26阪神六甲SOP18頭16番4人13着松岡正海57T16001.34.80.8秒ロードバリオス
2012. 3.25阪神六甲SOP12頭9番12人11着国分恭介57T1600稍重1.38.32.1秒マイネルクラリティ
8.25新潟朱鷺SOP18頭16番12人11着嶋田純次57T14001:20.91.2秒レオアクティブ
9. 9中山京成杯オータムHGV16頭5番12人5着津村明秀56T16001:31.50.8秒レオアクティブ
10.14新潟信越SOP16頭14番6人1着津村明秀56T14001:20.00.2秒(ニシノステディー)
11.25東京キャピタルSOP18頭3番4人13着津村明秀56T16001:32.90.8秒ヤマニンウイスカー
2013. 3.31中山ダービー卿チャレンジTGV16頭12番12人16着津村明秀57T16001:34.92.3秒トウケイヘイロー
5.11高知四万十仁井田米特別 11頭1番1人1着西川敏弘56D1600不良1:45.60.5秒(ザグ)
6. 1高知四万十川特別 11頭10番2人2着赤岡修次56D1400不良1:28.80.4秒エプソムアーロン
6.20園田園田FCスプリント 12頭1番2人3着赤岡修次57D820不良48.50.3秒エプソムアーロン
8.25高知建依別賞 10頭10番2人1着宮川実57D1400不良1:29.10.4秒(ザグ)
9.29盛岡OROカップ 12頭10番1人3着赤岡修次57T17001:44.10.4秒ナターレ
11. 4金沢JBCスプリントJpnI12頭4番9人8着宮川実57D1400不良1:29.12.0秒エスポワールシチー
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭8番9人8着西川敏弘51D14001:27.92.4秒ドリームバレンチノ
2014. 2. 2高知黒潮スプリンターズC 11頭4番2人1着赤岡修次57T1300不良1:21.30.3秒(クリスタルボーイ)
3.18高知黒船賞JpnIII12頭6番7人9着赤岡修次57D14001:29.41.8秒セイクリムズン
3.30高知御厨人窟賞 10頭9番2人2着赤岡修次57D1400不良1:29.20.6秒エプソムアーロン
4.29名古屋かきつばた記念JpnIII12頭12番12人6着東川公則55D1400不良1:28.00.8秒タガノジンガロ
6.19園田園田FCスプリント 12頭4番4人6着北野真弘57D82049.60.9秒エスワンプリンス
7.20高知トレノ賞 11頭7番1人1着赤岡修次57D13001:24.60.3秒(リワードアンク)
8.24高知建依別賞 11頭7番1人1着赤岡修次57D1400不良1:28.80.3秒(バーチャルトラック)
9.21高知珊瑚冠賞 7頭7番1人1着赤岡修次57D19002:08.20.5秒(バーチャルトラック)
11. 3盛岡JBCクラシックJpnI16頭13番8人9着吉原寛人57D20002:03.93.1秒コパノリッキー
12.14高知窪川ポーク特別 6頭7番取消赤岡修次56D1600出走取消ハリマノワタリドリ
12.31高知高知県知事賞 12頭7番2人6着赤岡修次57D24002:48.02.6秒リワードレブロン
2015. 2. 1高知黒潮スプリンターズC 12頭8番1人5着赤岡修次57D1300不良1:24.02.4秒マウンテンダイヤ
3. 3高知桃の節句特別 10頭5番1人1着赤岡修次56D1600不良1:43.51.1秒(オオミカミ)
3.29高知御厨人窟賞 10頭3番4人3着西川敏弘57D14001:30.11.4秒サクラシャイニー
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭2番11人9着丸野勝虎54D14001:28.02.9秒コーリンベリー
6. 7高知麦秋特別 10頭2番2人2着倉兼育康56D16001:43.70.6秒キッズニゴウハン
7.19高知トレノ賞 7頭5番3人4着倉兼育康57D1300不良1:22.21.3秒エプソムアーロン
8.30高知初秋特別 12頭11番1人1着赤岡修次56D1400不良1:28.10.3秒(ブラックバカラ)
9.13高知サファイア特別 7頭2番1人7着赤岡修次56D14001:33.03.5秒ブラックバカラ
10.24高知A−2 10頭3番1人1着赤岡修次56D14001:30.10.2秒(リワードアンク)
11.23高知トパーズ特別 8頭5番2人2着赤岡修次56D16001:45.51.1秒メイショウパーシー
12.20高知タンザナイト特別 8頭4番3人3着赤岡修次56D1400稍重1:31.20.6秒マウンテンダイヤ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP