馬名Cape of Good Hope
ケープオブグッドホープ
生年月日1998. 1.21
生産地イギリス
生産者Mrs.D.Ellis
性別セン
毛色栗毛
調教師David R.C.Elsworth(英国)
David Oughton(香港)
馬主David R.C.Elsworth
Ronald Carstairs
The Executors of the Estate of the late Ronald Carstairs
James Alexander Carstairs
競走成績43戦7勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Inchinor

1990 栗毛
Ahonoora

1975 栗毛
LorenzaccioKlairon
Phoenissa
Helen NicholsMartial
Quaker Girl
Inchmurrin

1985 鹿毛
LomondNorthern Dancer
My Charmer
On ShowWelsh Pageant
African Dancer
Cape Merino

1991 栗毛
Clantime

1981 栗毛
Music BoyJukebox
Veronique
Penny PincherConstable
Midnight Dollar
Laena

1984 栗毛
Roman WarriorPorto Bello
Colliers
PoshteenRoyal Smoke
Camlet

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2001. 4.19ニューマーケット未勝利S 18頭14番11人5着N.ポラード56T7F1.28.77 3/4身Smirk
5.18ニューマーケット未勝利S 19頭1番3人1着D.ホランド57T7F稍重1.24.681 3/4身(Native Title)
9.14ドンカスターチャレンジT 7頭2番6人4着T.ダーカン57T8F稍重1.41.84 3/4身Rumpold
2002. 2.14沙田チャイニーズニューイヤーC 13頭1番9人9着Y.チェン52T1400堅良1.23.80.5秒Asia Rising
2.24沙田ユノウェンディヴァイディドH 13頭12番3人1着D.ホワイト58.5T14001.23.10.1秒(Romantic Symphony)
3.17沙田香港ダービー 14頭4番13人14着D.ホワイト57T20002.07.42.3秒Olympic Express
4.13沙田マーキュリーH 14頭8番5人11着D.ホワイト52.5T16001.36.00.8秒Dr More
5.29沙田葵芳H 13頭1番3人1着D.ホワイト60T100056.9ハナ(General Kingy)
9.22沙田槐樹H 14頭12番3人1着G.スコフィールド53T100056.8短頭(Champ de Union)
10.20沙田翠榕H 14頭7番1人1着D.ホワイト59.5T1000堅良56.20.1秒(Crocker)
11.24沙田国際スプリントトライアル 14頭9番4人2着O.ドゥルーズ56T1000堅良56.70.1秒All Thrills Too
12.15沙田香港スプリントGT14頭9番7人9着D.ホワイト57T1000堅良56.40.2秒All Thrills Too
2003. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジC 13頭3番3人3着D.ホワイト59T1200堅良1.09.50.2秒Grand Delight
2. 3沙田ボーヒニアスプリントT 13頭6番6人5着D.ホワイト57T1000堅良56.80.5秒Grand Delight
3.23沙田センテナリースプリントC 10頭8番5人4着D.ホワイト57T100057.20.5秒Grand Delight
4.13沙田ピースメモリアルチャレンジC 14頭1番5人2着G.スコフィールド60.5T14001.23.2ハナBullish Luck
4.27沙田チェアマンズスプリントプライズ 10頭7番8人2着B.プレブル57T1200堅良1.09.0短頭Grand Delight
5.24沙田シルヴァージュビリーC 14頭11番6人8着B.プレブル57T16001.37.00.7秒Ho Choi
10. 1沙田ナショナルデイC 14頭12番5人10着D.ホワイト60T1400堅良1.23.00.7秒Prime Witness
10.11沙田沙田スプリントT 14頭10番7人5着D.ホワイト59.5T100056.20.5秒Silent Witness
11. 2沙田レディーズパース 12頭9番4人4着D.ホワイト57.5T1200堅良1.09.50.5秒Cheerful Fortune
11.22沙田国際スプリントトライアル 9頭4番7人4着D.ホワイト56T100056.90.6秒Silent Witness
12.14沙田香港スプリントGT14頭14番11人3着M.キネーン57T1000堅良56.70.2秒Silent Witness
2004. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジC 12頭9番3人6着D.ホワイト60.5T1400堅良1.22.80.9秒Hidden Dragon
2. 1沙田ボーヒニアスプリントT 7頭7番5人3着D.ホワイト57T1000堅良56.90.4秒Silent Witness
3.13沙田センテナリースプリントC 10頭2番3人2着M.キネーン57T1000堅良56.60.4秒Silent Witness
4.25沙田チェアマンズスプリントプライズ 13頭9番5人2着G.モッセ57T1200堅良1.08.90.4秒Silent Witness
6.15アスコットキングススタンドSGU19頭1番3人2着M.キネーン58T5F堅良1.00.11 1/2身The Tatling
6.19アスコットゴールデンジュビリーSGT14頭1番4人3着M.キネーン59T6F堅良1.13.31/2身Fayr Jag
7. 8ニューマーケットジュライCGT20頭20番10人4着M.キネーン59.5T6F稍重1.11.92身Frizzante
10. 3中山スプリンターズSGT16頭12番8人3着B.プレブル57T1200不良1.10.60.7秒カルストンライトオ
11.21沙田国際スプリントトライアル 10頭4番5人4着T.ムンドリー57T1000堅良56.30.4秒Silent Witness
12.12沙田香港スプリントGT14頭7番7人2着M.キネーン57T1000堅良57.10.3秒Silent Witness
2005. 2. 5フレミントンライトニングSGT12頭13番7人3着M.キネーン57.5T1000稍重57.51身Fastnet Rock
2.19ムーニーバレーオーストラリアSGT9頭7番2人1着B.プレブル57.5T12001.10.301 3/4身(Super Elegant)
2.27沙田センテナリースプリントC 11頭8番3人5着G.スコフィールド57T1000稍重58.01.3秒Silent Witness
4. 3沙田チェアマンズスプリントプライズ 14頭10番5人3着B.プレブル57T1200堅良1.09.00.6秒Silent Witness
6.14ヨークキングススタンドSGU16頭4番5人4着M.キネーン60.5T5F堅良57.82身Chineur
6.18ヨークゴールデンジュビリーSGT14頭2番2人1着M.キネーン59T6F堅良R1.08.58アタマ(Galeota)
10. 2中山スプリンターズSGT16頭5番5人11着B.プレブル57T12001.08.00.7秒サイレントウィットネス
10.29フレミントンサリンジャーSGT15頭13番9人3着B.プレブル58T12001身Glamour Puss
11. 5フレミントンジエイジクラシックGU9頭7番2人3着G.チャイルズ57.5T12002身Glamour Puss
12.11沙田香港スプリントGT12頭6番1人5着M.キネーン57T1000堅良58.10.5秒Natural Blitz
2006. 2. 4フレミントンライトニングSGT11頭3番7人3着D.オートン57.5T10001身Takeover Target


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP