馬名Fastnet Rock
ファストネットロック
生年月日2001. 8. 1
生産地オーストラリア
生産者Linley Investments, Austramore Pty Ltd, Hamilton Stud a.o.
性別
毛色鹿毛
調教師Paul Perry(豪州)
馬主Mrs.S.Magnier, M.J.Kirwan, K.D.J.Barry, D.L.O'Byrne, E.Irwin
 & D.S.Grimley
競走成績19戦6勝
獲得賞金1,715,700豪ドル

血統表(*本邦輸入)
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Razy Ana

1981 鹿毛
His MajestyRibot
Flower Bowl
Spring AdieuBuckpasser
Natalma
Piccadilly Circus

1995 鹿毛
ロイヤルアカデミーU
*Royal Academy

1987 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
Crimson SaintCrimson Satan
Bolero Rose
Gatana

1989 鹿毛
MaraudingSir Tristram
Biscalowe
TwigalaeTwig Moss
Hondalae

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 1.24ローズヒルハンデキャップ競走 7頭2番4人5着C.ブラウン55.5T1100稍重4 1/2身Wager
2. 7ローズヒルハンデキャップ競走 8頭6番5人2着C.ブラウン55T1100アタマWager
2.21ローズヒルシルヴァースリッパーSGU10頭9番3人4着L.ビーズリー56.5T11001/2身Ballybleue
3.13豪カンタベリースカイラインSGV6頭6番2人2着D.ビードマン55.5T11001/2身Dance Hero
3.27ローズヒルパゴパゴSGU12頭4番1人2着G.ボス55.5T12001/2身Genius and Evil
4. 3ローズヒルゴールデンスリッパーSGT13頭7番5人4着G.ボス56.5T12001 1/4身Dance Hero
4.10ランドウィックサイアーズプロデュースSGT13頭10番4人3着J.キャシディ56.5T1400稍重2身Dance Hero
8. 7ランドウィックサンドメニコSGU5頭3番3人2着G.ボス56.5T1000短頭Charge Foward
8.21ウォーウィックファームアップ&カミングSGU4頭3番2人1着G.ボス56T1000稍重1:10.283身(Dane Shadow)
9. 4ウォーウィックファームローマンコンサルSGU6頭4番1人1着G.ボス56.5T12001:09.323身(Charge Forward)
9.19コーフィールドギニープレリュードGV9頭1番1人2着G.ボス57.5T1400稍重短頭Tirade
10. 2フレミントンコンセプトスポーツS準重8頭1番1人3着N.ロウィラー57.5T1410アタマClassiconi
10. 9コーフィールドコーフィールドギニーGT16頭16番2人8着G.ボス55.5T16007身Econsul
10.30フレミントンロレアルパリプレートGV10頭6番1人1着G.ボス59T1200稍重1:09.201/2身(Brannigan)
11. 4フレミントンレクサスクラシックGU9頭7番1人1着G.ボス52.5T1200稍重1:09.081 1/2身(Super Impressive)
2005. 2. 5フレミントンライトニングSGT12頭12番2人1着G.ボス54.5T100057.37クビ(Alinghi)
2.26コーフィールドオークリープレートGT10頭6番1人1着G.ボス57T11001:02.58クビ(Segments)
3.12フレミントンニューマーケットHGT10頭7番2人2着G.ボス57T12001 1/4身Alinghi
3.26ランドウィックTJスミスSGT6頭6番2人2着G.ボス55T1200クビShamekha

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Qualify英オークス
Fascinating Rock英チャンピオンS、タタソールズ金杯
DiamondsaundrubiesプリティポリーS
ZhukovaマンノウォーS
Merchant NavyゴールデンジュビリーS
One Masterフォレ賞
IntricatelyモイグレアスタッドS
Irish LightsMRC1000ギニー
Laganoreリディアテシオ賞
Rock Classicオーストラリアンギニー
WantedニューマーケットH
Lone RockグッドウッドH
Atlantic JewelMRC1000ギニー、オールエイジドS、メムジーS、ヤルンバS
*Mosheenヴィクトリアオークス、オーストラリアンギニー、ランドウィックギニー、ヴァイナリースタッドS
FoxwedgeウィリアムリードS
Sea SirenBTCカップ、ドゥーンベン10000、マニカトS
NechitaクールモアスタッドS
Super CoolオーストラリアンC
Your SongBTCカップ
First SealフライトS
Magicoolクイーンズランドダービー
AmicusMRC1000ギニー
Awesome RockエミレーツS
CatchyブルーダイヤモンドS
Marchant NavyクールモアスタッドS
Unforgottenオーストラリアンオークス
Comin' ThroughドゥーンベンC
Shoalsマイヤークラシック、サラウンドS、UBETクラシック
Rock 'n' PopNZ2000ギニー
Planet RockNZ1000ギニー
AtlanteNZ2000ギニー
Heroic ValourNZダイヤモンドS
Age of Fireレヴィンクラシック
AvantageマナワツサイアーズプロデュースS
*メラグラーナオーシャンS
Hinchinbrook種牡馬
Smart Missile種牡馬


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP