馬名Marsh Side
マーシュサイド
生年月日2003. 4. 5
生産地アメリカ
生産者Robert S.Evans
性別
毛色黒鹿毛
調教師Michael W.Dickinson(米国)
Neil D.Drysdale(米国)
馬主Robert S.Evans
競走成績31戦7勝
獲得賞金2,360,853ドル

血統表(*本邦輸入)
Gone West

1984 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Secrettame

1978 栗毛
SecretariatBold Ruler
Somethingroyal
TammerettTim Tam
Mixed Marriage
Colonian Play

1994 黒鹿毛
Pleasant Colony

1978 黒鹿毛
His MajestyRibot
Flower Bowl
Sun ColonySunrise Flight
Colonia
Meteor Stage

1982 黒鹿毛
Stage Door JohnnyPrince John
Peroxide Blonde
Northern MeteorNorthern Dancer
Patelin

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006. 2.25ターフウェーパーク未勝利 8頭1番2人1着J.ルパルー53AW8F1.41.673身(Lang Field)
4. 8アケダクト一般競走 6頭2番3人3着R.ドミンゲス54.5D8F8身Luxembourg
4.28アケダクト一般競走 6頭2番4人5着E.コア53.5D9F21身Throng
6. 9ベルモントパーク一般競走 7頭1番1人2着G.ゴメス52.5D9F稍重11身Take the Bluff
7.15コロニアルダウンズ一般競走 10頭4番1人1着G.ゴメス51.5T12F2.30.982身(Highland Bowl)
9. 1サラトガ一般競走 8頭6番4人5着G.ゴメス53.5T9.5F堅良2 1/4身Big Prairie
9. 9モンマスパークボブハーディングS 7頭5番4人6着E.キングJr.53T11F堅良3 3/4身Revved Up
10.19ローレルオプショナルクレーミング 8頭1番1人1着J.カラバロ53D8F1.37.421 1/4身(Squintz)
12.10ウッドバインヴェールディクトリーS 7頭3番4人1着E.ウィルソン50.5AW14FR2.58.273 3/4身(Bureaucratic)
2007. 7.22ウッドバインノーザンダンサーBCターフSGU8頭1番4人2着E.ウィルソン53T12F堅良1 1/2身Sky Conqueror
9. 8ベルモントパークマンノウォーSGT7頭6番7人7着K.デザーモ57T11F堅良11身Doctor Dino
9.23ウッドバインスカイクラシックSGU10頭5番4人5着E.ウィルソン52T11F堅良2身Cloudy's Knight
10.21ウッドバインカナディアン国際SGT12頭1番12人12着E.ウィルソン57T12F堅良10身Cloudy's Knight
2008. 5.26ゴールデンゲートバークレーHGV6頭1番6人6着C.ランデロス56AW8.5F16身McCann's Mojave
6.14ハリウッドパークラウンドテーブルH 8頭8番5人8着M.スミス52.5T14F堅良27身Cedar Mountain
7.30デルマークーガーH 7頭7番7人4着D.フローレス52.5AW10F9身Zappa
9. 7ウッドバインノーザンダンサーターフSGT9頭7番9人4着M.スミス53T10F稍重3/4身Champs Elysees
10. 4ウッドバインカナディアン国際SGT10頭6番8人1着J.カステリャーノ57T12F2.28.731 3/4身(Spice Route)
11.30東京ジャパンCGT17頭12番取消J.カステリャーノ57T2400出走取消スクリーンヒーロー
2009. 1.19サンタアニタサンマルコスSGU10頭3番3人7着J.カステリャーノ56T10F堅良4 1/2身Artiste Royal
3.28ナドアルシバドバイシーマクラシックGT16頭8番5着E.プラード57T24002.32.570.73秒Eastern Anthem
6. 6ベルモントパークマンハッタンHGT14頭1番7人2着J.カステリャーノ53T10F稍重1 1/2身Gio Ponti
7.11ベルモントパークマンノウォーSGT9頭4番5人6着J.カステリャーノ54.5T11F堅良4 1/4身Gio Ponti
9.20ウッドバインノーザンダンサーターフSGT9頭4番5人1着J.カステリャーノ55T12F堅良2.26.771/2身(Just as Well)
10.17ウッドバインカナディアン国際SGT8頭5番4人4着J.カステリャーノ57T12F堅良2 1/2身Champs Elysees
11.29東京ジャパンCGT18頭11番8人17着J.カステリャーノ57T24002.25.63.2秒ウオッカ
2010. 2. 7サンタアニタサンアントニオHGU11頭2番5人7着J.ロザリオ54AW9F2身Richard's Kid
3. 6サンタアニタサンタアニタHGT14頭9番9人7着M.ペドロザ53AW10F6 3/4身Misremembered
7.17アーリントンパークアーリントンHGV11頭7番3人4着C.ナカタニ55.5T10F堅良1 3/4身Rahystrada
8.22ウッドバインスカイクラシックSGU6頭6番1人1着E.プラード53T10F2.08.995身(Windward Islands)
9.19ウッドバインノーザンダンサーターフSGT9頭1番2人8着E.プラード55T12F堅良9 1/2身Redwood
10.16ウッドバインカナディアン国際SGT9頭6番6人8着E.プラード57T12F3 1/4身Joshua Tree


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP