きさらぎ賞(GV)
京都競馬場 芝1800メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第61回2021. 2. 7中京T200011頭ラーゴム2:01.0牡3563人北村友一斉藤崇史
第60回2020. 2. 9京都T18008頭コルテジア1:48.3牡3567人松山弘平鈴木孝志
第59回2019. 2. 3京都T18008頭ダノンチェイサー1:49.0牡3563人川田将雅池江泰寿
第58回2018. 2. 4京都T180010頭サトノフェイバー1:48.8牡3564人古川吉洋南井克巳
第57回2017. 2. 5京都T18008頭アメリカズカップ1:50.1牡3566人松若風馬音無秀孝
第56回2016. 2. 7京都T18009頭サトノダイヤモンド1:46.9牡3561人C.ルメール池江泰寿
第55回2015. 2. 8京都T18008頭ルージュバック1:48.6牝3541人戸崎圭太大竹正博
第54回2014. 2. 9京都T18009頭トーセンスターダム1:47.6牡3562人武豊池江泰寿
第53回2013. 2. 3京都T18008頭タマモベストプレイ1:48.9牡3566人和田竜二南井克巳
第52回2012. 2. 5京都T180013頭ワールドエース1:47.0牡3561人小牧太池江泰寿
第51回2011. 2. 6京都T180012頭トーセンラー1:47.6牡3563人M.デムーロ藤原英昭
第50回2010. 2.14京都T180011頭ネオヴァンドーム1:48.6牡3565人M.デムーロ藤原英昭
第49回2009. 2.15京都T180010頭リーチザクラウン1:48.9牡3561人武豊橋口弘次郎
第48回2008. 2.17京都T180015頭レインボーペガサス1:48.8牡3568人O.ペリエ鮫島一歩
第47回2007. 2.11京都T18008頭アサクサキングス1:48.8牡3563人武幸四郎大久保龍志
第46回2006. 2.12京都T180012頭ドリームパスポート1:47.4牡3562人安藤勝己松田博資
第45回2005. 2.13京都T18009頭コンゴウリキシオー1:48.5牡3562人藤田伸二山内研二
第44回2004. 2.15京都T180014頭マイネルブルック1:48.0牡3563人藤田伸二田村康仁
第43回2003. 2.16京都T180014頭ネオユニヴァース1:49.6牡3563人福永祐一瀬戸口勉
第42回2002. 2.10京都T180011頭メジロマイヤー1:47.6牡3556人飯田祐史田島良保
第41回2001. 2.11京都T180012頭アグネスゴールド1:47.9牡3551人河内洋長浜博之
第40回2000. 2.13京都T180012頭シルヴァコクピット1:48.0牡3552人武豊安田隆行
第39回1999. 2. 7京都T180015頭ナリタトップロード1:49.1牡3552人渡辺薫彦沖芳夫
第38回1998. 2. 8京都T180016頭スペシャルウィーク1:51.3牡3551人武豊白井寿昭
第37回1997. 2. 2京都T180010頭ヒコーキグモ1:49.1牡3556人松永幹夫谷潔
第36回1996. 2. 4京都T180010頭ロイヤルタッチ1:48.2牡3561人O.ペリエ伊藤雄二
第35回1995. 2. 5京都T18009頭スキーキャプテン1:47.6牡3561人武豊森秀行
第34回1994. 2. 6阪神T200011頭サムソンビッグ2.07.4牡35511人田所秀孝鹿戸幸治
第33回1993. 2.14京都T180012頭ツジユートピアン1:48.1牡35510人田原成貴伊藤修司
第32回1992. 2.16京都T180012頭ヒシマサル1:48.5牡3552人田島信行佐山優
第31回1991. 2.10京都T180011頭シンホリスキー1:48.2牡3553人南井克巳岩元市三
第30回1990. 2.11阪神T2000不良12頭ハクタイセイ2.04.1牡3561人須貝尚介布施正
第29回1989. 2.12京都T2000稍重9頭ナイスナイスナイス2.03.6牡3551人丸山勝秀長浜博之
第28回1988. 2.14京都T20008頭マイネルフリッセ2.04.3牡3553人武豊中村均
第27回1987. 2.15京都T20008頭トチノルーラー2.04.6牡3561人蛯沢誠治栗田博憲
第26回1986. 2. 9中京T180011頭フミノアプローズ1:50.8牡3554人丸山勝秀土門一美
第25回1985. 2.10中京T180016頭イブキカネール1:51.9牡35515人出口隆義内藤繁春
第24回1984. 2.12中京T180013頭ゴールドウェイ1:49.4牡3553人田島良保日迫良一
第23回1983. 2.13中京T18007頭ニホンピロウイナー1:50.1牡3551人武邦彦服部正利
第22回1982. 2.14中京T180011頭ワカテンザン1:49.2牡3553人小谷内秀夫戸山為夫
第21回1981. 2. 8中京T18007頭リードワンダー1:48.9牡3553人田島信行服部正利
第20回1980. 2.10中京T180011頭ノトダイバー1:50.1牡3554人加用正北橋修二
第19回1979. 2.11中京T180013頭ネーハイジェット1:52.3牡3553人岩元市三布施正
第18回1978. 2.12中京T1800稍重8頭インターグシケン1:52.1牡3551人武邦彦日迫清
第17回1977. 2.13中京T180010頭リュウキコウ1:48.9牡3555人久保敏文久保道雄
第16回1976. 2. 8中京T18007頭スピリットスワプス1:49.8牡3551人中野栄治荒木静雄
第15回1975. 2. 9中京T1800稍重10頭スリーフラム1:51.4牡3558人稲部和久諏訪佐市
第14回1974. 2.10中京T18007頭キタノカチドキ1:50.2牡3551人武邦彦服部正利
第13回1973. 2.11中京T180012頭クリオンワード1:50.7牡3551人安田伊佐夫栗田勝
第12回1972. 2.20中京T18006頭ヒデハヤテ1:52.1牡3551人福永洋一伊藤修司
第11回1971. 2.21中京T18009頭ヒカルイマイ1:50.1牡3552人田島良保谷八郎
第10回1970. 2. 8京都T1600不良7頭タニノムーティエ1:42.4牡3551人安田伊佐夫島崎宏
第9回1969. 2.16中京D17009頭タカツバキ1:46.7牡3553人田口光雄松田由太郎
第8回1968. 2.18中京D170014頭マーチス1:46.0牡3551人武邦彦伊藤修司
第7回1967. 2.19中京D17009頭シバフジ1:48.7牡3552人四位満教浅見国一
第6回1966. 2.27中京D17006頭タイシユウ1:47.8牡3552人瀬戸口勉上田武司
第5回1965. 2.28中京D17006頭ダイコーター1:47.5牡3552人栗田勝柴田不二男
第4回1964. 2. 9中京D1200不良9頭フラミンゴ1:13.2牝3531人吉永正人松山吉三郎
第3回1963. 2.10中京D12008頭アイスブルー1:14.2牡3552人武邦彦武輔彦
第2回1962. 2.18中京D12006頭ライジングマサル1:14.7牡3553人吉永猛渋川久作
第1回1961. 2.19中京D120010頭スギヒメ1:14.2牝3533人諏訪真諏訪佐市

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP