馬名キングズガード
生年月日2011. 4.21
生産地北海道浦河
生産者日進牧場
性別
毛色鹿毛
調教師田中章博(栗東)
寺島良(栗東)
馬主挙進牧場
競走成績中央32戦7勝 地方4戦0勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
シニスターミニスター
*Sinister Minister

2003 鹿毛
Old Trieste

1995 栗毛
A.P.IndySeattle Slew
Weekend Surprise
Lovlier LindaVigors
Linda Summers
Sweet Minister

1997 鹿毛
The Prime MinisterDeputy Minister
Stick to Beauty
Sweet BlueHurry Up Blue
Sugar Gold
キングスベリー

2004 鹿毛
キングヘイロー

1995 鹿毛
*Dancing BraveLyphard
Navajo Princess
*Goodbye HaloHalo
Proud Foolish
リボンストロベリー

1997 鹿毛
*DanehillDanzig
Razyana
ハローキティー*Russian Roubles
ハードエントリー

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014. 5.18京都未勝利 16頭1番12人6着岩崎翼53D14001:26.21.1秒エミネントレコード
6.14阪神未勝利 15頭11番4人2着岩崎翼53D14001:25.5クビラテンロック
6.29阪神未勝利 16頭9番1人1着川田将雅56D14001:24.30.2秒(サンライズアルブル)
7.26中京500万下50016頭8番4人3着大野拓弥54D14001:23.80.1秒ウォーシップマーチ
8.17小倉500万下50016頭12番1人3着川田将雅54D1700稍重1:43.70.4秒メイショウワコン
10. 4阪神500万下50016頭12番2人2着田辺裕信55D14001:23.7クビキタサンウンゲツ
10.25京都500万下50016頭11番1人3着川田将雅55D14001:24.60.6秒マーティンオート
11.15京都500万下50016頭5番1人1着川田将雅56D14001:24.50.2秒(ワンダーアジル)
12. 7阪神1000万下100016頭3番1人1着川田将雅56D1400稍重1:23.60.1秒(リュクスメジャー)
12.27阪神妙見山S160016頭15番3人2着田辺裕信56D14001:23.4ハナグレイスフルリープ
2015. 3.15阪神播磨S160016頭8番1人3着川田将雅57D14001:23.70.1秒ピンポン
4. 5阪神鳴門S160016頭10番1人2着川田将雅57D1400不良1:22.80.1秒ヒラボクプリンス
4.25東京鎌倉S160016頭4番1人3着内田博幸57D14001:24.60.1秒カーティスバローズ
5.17東京BSイレブン賞160016頭6番1人4着川田将雅57D16001:36.80.5秒メイケイペガスター
7. 5中京濃尾特別100016頭9番2人2着川田将雅57D18001:50.6ハナエクストラゴールド
2016. 2.28阪神1000万下100016頭5番2人1着川田将雅57D14001:23.70.1秒(ラインシュナイダー)
4. 3阪神鳴門S160014頭7番1人1着蛯名正義57D14001:23.20.2秒(サングラス)
5.15京都栗東SOP16頭2番1人1着藤岡佑介55D14001:23.40.4秒(ポメグラネイト)
7.10中京プロキオンSGV15頭9番2人3着川田将雅56D1400稍重1:22.20.1秒ノボバカラ
9.10阪神エニフSOP11頭11番1人1着藤岡佑介57D14001:22.80.3秒(ゴーイングパワー)
10.10東京グリーンチャンネルCOP16頭7番1人2着藤岡佑介58D1400稍重1:22.20.2秒カフジテイク
11.12東京武蔵野SGV16頭13番4人4着横山典弘56D16001:34.40.6秒タガノトネール
2017. 1.29東京根岸SGV16頭14番5人4着藤岡佑介56D14001:23.60.6秒カフジテイク
2.19東京フェブラリーSGT16頭14番13人11着藤岡佑介57D16001:36.00.9秒ゴールドドリーム
3.14高知黒船賞JpnIII12頭9番3人2着藤岡佑介56D14001:28.40.2秒ブラゾンドゥリス
6.17阪神天保山SOP14頭3番3人2着藤岡佑介58D14001:22.60.2秒サウススターマン
7. 9中京プロキオンSGV15頭12番5人1着藤岡佑介56D14001:22.90.3秒(カフジテイク)
10. 9盛岡マイルCS南部杯JpnI16頭9番5人3着中野省吾57D1600稍重1:35.50.6秒コパノリッキー
11. 5京都みやこSGV15頭12番3人3着藤岡佑介57D18001:50.70.6秒テイエムジンソク
12. 3中京チャンピオンズCGT15頭10番11人8着藤岡康太57D18001:50.60.5秒ゴールドドリーム
2018. 1.28東京根岸SGV13頭7番3人6着藤岡佑介57D14001:22.61.1秒ノンコノユメ
2.18東京フェブラリーSGT16頭9番12人6着藤岡佑介57D16001:36.70.7秒ノンコノユメ
3.20高知黒船賞JpnIII11頭8番1人2着藤岡佑介57D1400不良1:27.30.1秒エイシンヴァラー
4.30名古屋かきつばた記念JpnIII12頭3番1人2着藤岡佑介58D14001:26.10.2秒サクセスエナジー
7. 8中京プロキオンSGV14頭7番3人7着藤岡佑介57D1400不良1:21.20.9秒マテラスカイ
10.20京都室町SOP16頭8番5人4着藤岡佑介58D12001:10.90.4秒オールドベイリー


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP