馬名グレイスフルリープ
生年月日2010. 5.12
生産地北海道新冠
生産者株式会社 ノーズヒルズ
性別
毛色栗毛
調教師橋口弘次郎(栗東)
橋口慎介(栗東)
馬主前田晋二
競走成績中央34戦8勝 地方9戦3勝 海外1戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ゴールドアリュール

1999 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Reluctant GuestHostage
Vaguely Royal
ラビットフット

1993 栗毛
Seeking the Gold

1985 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
Con GameBuckpasser
Broadway
Argentario

1983 栗毛
Believe ItIn Reality
Breakfast Bell
AwayBlue Prince
Golly

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 9. 8阪神新馬 9頭3番1人2着小牧太54D14001:27.50.4秒スリーフォスター
9.22阪神未勝利 15頭10番1人1着小牧太54D14001:26.60.1秒(ニシノモンクス)
11. 4京都500万下50016頭15番8人2着川須栄彦55D12001:11.8クビアースゼウス
12. 1阪神ポインセチア賞50016頭15番6人15着国分優作55D14001:28.22.9秒サマリーズ
2013. 4. 7阪神500万下50016頭15番1人2着小牧太56D12001:11.4ハナシゲルオウシザ
4.27京都500万下50016頭9番1人1着小牧太56D12001:12.3クビ(ジョバイロ)
5.12京都葵SOP16頭4番8人13着小牧太56T12001:10.11.4秒ティーハーフ
6.23阪神鶴見特別100016頭5番4人1着小牧太54D1200稍重1:10.20.3秒(レギス)
10.13京都藤森S160015頭3番2人10着小牧太55D12001:11.90.9秒スイートジュエリー
10.27京都西陣S160016頭6番2人5着小牧太54D1200稍重1:10.80.3秒シゲルソウサイ
11.17京都貴船S160016頭9番4人15着小牧太56D1200稍重1:12.51.5秒ケビンドゥ
2014. 1.12京都羅生門S160016頭1番8人4着川須栄彦55D1400稍重1:24.70.6秒ワイドバッハ
2. 9京都河原町S160014頭3番6人3着小牧太57D14001:22.8アタマエーシンビートロン
3.16阪神播磨S160016頭6番2人1着川田将雅57D1400稍重1:23.90.3秒(ブロードソード)
4.19阪神アンタレスSGV16頭2番12人4着太宰啓介56D18001:51.5クビナムラビクター
5.18京都栗東SOP16頭5番3人4着太宰啓介56D14001:23.40.3秒キョウワダッフィー
6.14阪神安芸S160012頭10番1人2着小牧太57D14001:23.40.2秒キョウエイアシュラ
9.27阪神大阪スポーツ杯160012頭3番1人2着小牧太57D14001:24.10.1秒ホクセツキングオー
10.25京都観月橋S160016頭2番2人4着幸英明57D18001:51.01.0秒アスカノロマン
12. 7阪神堺S160016頭4番2人8着川田将雅57D1800稍重1:52.00.5秒メイショウイチオシ
12.27阪神妙見山S160016頭11番2人1着内田博幸57D14001:23.4ハナ(キングズガード)
2015. 2. 7京都すばるSOP16頭5番4人2着小牧太56D1400稍重1:23.20.2秒レッドアルヴィス
4. 4阪神コーラルSOP16頭4番5人8着小牧太56D1400稍重1:23.91.4秒コーリンベリー
10.12東京グリーンチャンネルCOP16頭14番9人1着内田博幸56D14001:23.00.2秒(ニシケンモノノフ)
11.22東京霜月SOP16頭12番1人2着内田博幸57D14001:23.40.2秒マルカフリート
12.27阪神ファイナルSOP16頭8番1人6着武豊57D1400稍重1:23.20.3秒タールタン
2016. 2.14京都すばるSOP16頭12番3人2着内田博幸57D14001:22.30.2秒ニシケンモノノフ
3. 6阪神ポラリスSOP11頭7番1人1着小牧太57D14001:23.20.2秒(ポメグラネイト)
4. 2阪神コーラルSOP14頭7番1人5着小牧太58D14001:23.10.4秒ノボバカラ
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭4番1人1着小牧太57D14001:25.70.7秒(ワンダーコロアール)
9.15浦和オーバルスプリントJpnIII12頭2番3人7着小牧太55D14001:27.71.9秒レーザーバレット
12.25阪神ファイナルSOP16頭16番7人11着小牧太59D1400稍重1:23.81.2秒タガノエスプレッソ
2017. 1.29東京根岸SGV16頭10番13人9着蛯名正義57D14001:23.90.9秒カフジテイク
3.14高知黒船賞JpnIII12頭6番5人3着川田将雅57D14001:28.70.5秒ブラゾンドゥリス
5.14京都栗東SOP16頭11番5人12着小牧太57.5D14001:24.11.5秒サイタスリーレッド
8.16佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭1番4人5着内田博幸57.5D1400不良1:27.51.4秒ラインシュナイダー
9.10ソウルコリアスプリント 15頭7番6人1着武豊56D12001:10.70.3秒(Power Blade)
12.10中山カペラSGV16頭2番13人9着三浦皇成58D12001:11.70.7秒ディオスコリダー
12.27園田兵庫ゴールドTJpnIII9頭12番4人1着武豊58D1400稍重1:28.40.2秒(ラブバレット)
2018. 3.20高知黒船賞JpnIII11頭10番3人5着武豊58D1400不良1:28.31.1秒エイシンヴァラー
4.18大井東京スプリントJpnIII16頭3番6人1着武豊57D1200不良1:11.80.3秒(キタサンミカヅキ)
5.30浦和さきたま杯JpnII11頭11番2人4着武豊57D14001:27.10.9秒サクセスエナジー
10.10大井東京盃JpnII15頭14番4人3着C.ルメール57D12001:12.30.2秒キタサンミカヅキ
11. 4京都JBCスプリントJpnI16頭6番4人1着C.ルメール57D12001:10.4クビ(マテラスカイ)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP