馬名トウカイトリック
生年月日2002. 2.26
生産地北海道三石
生産者土田扶美子
性別
毛色鹿毛
調教師松元省一(栗東)
野中賢二(栗東)
馬主内村正則
競走成績中央61戦9勝 海外2戦0勝
獲得賞金550,388,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*エルコンドルパサー

1995 黒鹿毛
Kingmambo

1990 鹿毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
MiesqueNureyev
Pasadoble
サドラーズギャル
*Saddlers Gal
1989 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
GlenveaghSeattle Slew
Lisadell
ズーナクア
*Zoonaqua

1990 鹿毛
Silver Hawk

1979 鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Gris VitesseAmerigo
Matchiche
Made in America

1977 栗毛
ExplodentNearctic
Venomous
CapeletBolero
Quick Touch

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 8.22小倉新馬 10頭2番1人1着幸英明54T18001.51.70.2秒(ダンツタイガー)
9.19阪神野路菊SOP12頭3番4人6着幸英明54T16001.35.90.5秒エイシンヴァイデン
2005. 3. 5阪神500万下50011頭2番6人5着松永幹夫56T20002.04.50.5秒エイシンニーザン
4. 2福島ひめさゆり賞50010頭4番4人4着芹沢純一56T18001.49.40.9秒ビッグタイガー
4.17阪神はなみずき賞50011頭8番3人4着松永幹夫56T20002.01.10.2秒コメディアデラルテ
5.21新潟こけもも賞50013頭3番1人1着芹沢純一56T20002.00.90.2秒(テイエムハヤブサ)
6.25阪神京橋特別100016頭6番2人1着芹沢純一52T20002.00.5クビ(シルクディレクター)
7.23新潟天の川S160013頭1番2人2着芹沢純一52T20001.58.10.2秒アグネスシラヌイ
9.25阪神神戸新聞杯GU13頭8番7人7着芹沢純一56T20002.00.11.7秒ディープインパクト
10.29京都比叡S16007頭3番3人1着芹沢純一54T24002.28.30.1秒(サザンツイスター)
11.13福島福島記念GV16頭3番7人2着芹沢純一53T20002.01.40.2秒グラスボンバー
12.11阪神鳴尾記念GV13頭1番4人4着芹沢純一54T20002.02.00.4秒メジロマントル
2006. 1.15京都日経新春杯GU12頭6番4人6着芹沢純一54T2400稍重2.26.90.6秒アドマイヤフジ
2.12東京ダイヤモンドSGV15頭15番9人3着芹沢純一54T34003.30.80.5秒マッキーマックス
3.19阪神阪神大賞典GU9頭1番5人2着芹沢純一56T3000稍重3.09.40.6秒ディープインパクト
4.30京都天皇賞(春)GT17頭5番5人9着芹沢純一58T32003.15.30.9秒ディープインパクト
5.28東京目黒記念GU17頭3番1人7着芹沢純一56T2500稍重2.34.51.4秒ポップロック
11. 5東京アルゼンチン共和国杯GU14頭7番5人5着C.ルメール56T25002.31.50.5秒トウショウナイト
12. 2中山ステイヤーズSGU12頭11番2人2着C.ルメール57T36003.43.90.5秒アイポッパー
2007. 1. 7京都万葉SOP11頭10番1人2着幸英明56T3000稍重3.07.3ハナバイロイト
2.11東京ダイヤモンドSJpnIII15頭2番1人1着C.ルメール57T34003.30.6クビ(エリモエクスパイア)
3.18阪神阪神大賞典GU11頭7番3人3着池添謙一57T30003.08.3クビアイポッパー
4.29京都天皇賞(春)GT16頭12番4人3着池添謙一58T32003.14.1クビメイショウサムソン
5.27東京目黒記念JpnII18頭17番2人10着幸英明58T25002.32.41.0秒ポップロック
6.24阪神宝塚記念GT18頭12番14人9着幸英明58T2200稍重2.14.31.9秒アドマイヤムーン
11. 4東京アルゼンチン共和国杯JpnII18頭4番10人2着柴田善臣57.5T25002.31.00.1秒アドマイヤジュピタ
12. 1中山ステイヤーズSJpnII13頭6番1人4着C.ルメール57T36003.45.20.3秒マキハタサイボーグ
2008. 1. 5京都万葉SOP13頭6番1人1着幸英明58T30003.07.6クビ(ダークメッセージ)
1.27中山アメリカJCCJpnII16頭1番3人7着蛯名正義57T22002.14.40.8秒エアシェイディ
2.23京都京都記念GU16頭15番9人8着幸英明57T22002.14.00.4秒アドマイヤオーラ
3.23阪神阪神大賞典GU13頭9番3人4着四位洋文57T30003.09.30.6秒アドマイヤジュピタ
5. 4京都天皇賞(春)GT14頭11番9人7着幸英明58T32003.16.41.3秒アドマイヤジュピタ
11. 9東京アルゼンチン共和国杯JpnII16頭15番10人9着幸英明58T25002.32.01.2秒スクリーンヒーロー
12. 6中山ステイヤーズSJpnII16頭10番3人8着幸英明57T36003.49.31.2秒エアジパング
2009. 3.22阪神阪神大賞典GU12頭2番8人5着和田竜二57T30003.14.10.9秒アサクサキングス
5. 3京都天皇賞(春)GT18頭8番15人6着和田竜二58T32003.15.10.7秒マイネルキッツ
5.31東京目黒記念GU18頭12番4人5着武豊57T2500不良2.40.81.8秒ミヤビランベリ
11. 8東京アルゼンチン共和国杯GU18頭3番15人6着蛯名正義57T25002.31.40.5秒ミヤビランベリ
12. 5中山ステイヤーズSGU16頭11番3人4着蛯名正義57T3600稍重3.51.60.3秒フォゲッタブル
2010. 1. 5京都万葉SOP13頭6番2人1着和田竜二57T30003.06.8クビ(モンテクリスエス)
2.14東京ダイヤモンドSGV15頭10番4人5着大庭和弥57.5T34003.33.00.4秒フォゲッタブル
3.21阪神阪神大賞典GU14頭13番5人1着藤田伸二57T30003.07.3クビ(ジャミール)
5. 2京都天皇賞(春)GT18頭6番6人9着藤田伸二58T32003.17.61.9秒ジャガーメイル
10.16コーフィールドコーフィールドCGT18頭17番15人12着藤田伸二54.5T2400不良12 1/4身Descarado
11. 2フレミントンメルボルンCGT23頭3番19人12着藤田伸二54.5T320012 3/4身Americain
2011. 1. 5京都万葉SOP12頭10番4人9着藤田伸二58T30003.09.51.0秒コスモメドウ
3.20阪神阪神大賞典GU13頭6番9人12着藤田伸二58T30003.07.63.2秒ナムラクレセント
5. 1京都天皇賞(春)GT18頭14番18人5着川田将雅58T3200稍重3.21.10.5秒ヒルノダムール
5.28東京目黒記念GU17頭16番12人11着柴田善臣57.5T2500稍重2.33.91.4秒キングトップガン
11. 6東京アルゼンチン共和国杯GU18頭5番16人12着石橋脩57.5T25002.33.21.7秒トレイルブレイザー
12. 3中山ステイヤーズSGU16頭13番12人3着石橋脩57T3600不良3.51.60.8秒マイネルキッツ
2012. 1. 5京都万葉SOP12頭2番6人6着川須栄彦57.5T30003.08.51.6秒ゴールデンハインド
2.18東京ダイヤモンドSGV16頭10番12人7着石橋脩57T34003.37.70.9秒ケイアイドウソジン
3.18阪神阪神大賞典GU12頭3番8人6着幸英明56T3000稍重3.13.11.3秒ギュスターヴクライ
4.29京都天皇賞(春)GT18頭2番17人8着幸英明58T32003:15.41.4秒ビートブラック
11. 4東京アルゼンチン共和国杯GU15頭10番14人10着北村宏司56T25002:31.51.6秒ルルーシュ
12. 1中山ステイヤーズSGU15頭15番8人1着北村宏司56T36003:46.50.2秒(ファタモルガーナ)
2013. 1. 6京都万葉SOP15頭6番6人10着内田博幸57.5T30003:09.01.0秒デスペラード
3.17阪神阪神大賞典GU9頭1番4人5着浜中俊57T30003:06.91.9秒ゴールドシップ
4.28京都天皇賞(春)GT18頭11番16人11着北村宏司58T32003:16.22.0秒フェノーメノ
11. 3東京アルゼンチン共和国杯GU18頭2番13人13着田中勝春57T25002:32.61.7秒アスカクリチャン
11.30中山ステイヤーズSGU13頭5番7人3着北村宏司57T36003:45.90.7秒デスペラード
2014. 1. 6京都万葉SOP10頭5番3人4着福永祐一57T30003:07.80.8秒タニノエポレット


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP