馬名フォゲッタブル
生年月日2006. 4. 3
生産地北海道安平
生産者ノーザンファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師池江泰郎(栗東)
池江泰寿(栗東)
馬主金子真人ホールディングス
競走成績32戦4勝
獲得賞金265,271,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ダンスインザダーク

1993 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ダンシングキイ
*Dancing Key
1983 鹿毛
NijinskyNorthern Dancer
Flaming Page
Key PartnerKey to the Mint
Native Partner
エアグルーヴ

1993 鹿毛
トニービン
*Tony Bin

1983 鹿毛
*KampalaKalamoun
State Pension
Severn BridgeHornbeam
Priddy Fair
ダイナカール

1980 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
シャダイフェザー*Guersant
*Peroxide

主な兄弟主な勝ち鞍等
アドマイヤグルーヴエリザベス女王杯2回
ルーラーシップクイーンエリザベスUC
グルヴェイグマーメイドS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 1.18京都新馬 12頭3番1人5着武豊56T20002.04.90.8秒デルフォイ
2.14京都未勝利 16頭15番2人1着武豊56T22002.17.70.3秒(メイショウケンロク)
3. 1阪神すみれSOP9頭5番2人5着武豊56T22002.18.00.4秒トップクリフォード
5.24中京ぶっぽうそう特別5009頭9番2人6着幸英明56T20002.00.41.0秒トップゾーン
6.14中京500万下50015頭3番2人2着岩田康誠56T20002.00.80.2秒アドマイヤメジャー
7. 5阪神生田特別50012頭7番1人1着武豊54T24002.27.00.2秒(スティアヘッド)
8. 1小倉高千穂特別10009頭4番1人8着武豊54T20002.01.11.6秒マイネトゥインクル
8.23新潟阿賀野川特別100014頭2番6人2着川田将雅53T22002.14.10.8秒ナムラクレセント
9.20中山セントライト記念JpnII18頭14番7人3着吉田隼人56T22002.12.10.1秒ナカヤマフェスタ
10.25京都菊花賞JpnI18頭3番7人2着吉田隼人57T30003.03.5ハナスリーロールス
12. 5中山ステイヤーズSGU16頭5番1人1着C.スミヨン55T3600稍重3.51.30.2秒(ゴールデンメイン)
12.27中山有馬記念GT16頭16番4人4着C.ルメール55T25002.30.80.8秒ドリームジャーニー
2010. 2.14東京ダイヤモンドSGV15頭13番1人1着武豊57T34003.32.60.2秒(ベルウッドローツェ)
5. 2京都天皇賞(春)GT18頭3番1人6着内田博幸58T32003.17.31.6秒ジャガーメイル
6.27阪神宝塚記念GT17頭13番6人10着蛯名正義58T2200稍重2.13.80.8秒ナカヤマフェスタ
10.10京都京都大賞典GU10頭11番3人6着武豊58T24002.26.11.1秒メイショウベルーガ
12. 4中山ステイヤーズSGU15頭4番4人5着M.デムーロ58T36003.43.90.5秒コスモヘレノス
12.26中山有馬記念GT15頭3番13人10着岩田康誠57T25002.33.61.0秒ヴィクトワールピサ
2011. 4. 9阪神大阪―ハンブルクCOP18頭10番7人12着丸山元気58T24002.27.71.3秒ビートブラック
5. 1京都天皇賞(春)GT18頭17番14人16着丸山元気58T3200稍重3.23.22.6秒ヒルノダムール
5.28東京目黒記念GU17頭12番10人12着三浦皇成57.5T2500稍重2.33.91.4秒キングトップガン
6.26阪神宝塚記念GT16頭5番14人15着川田将雅58T22002.12.92.8秒アーネストリー
10. 9京都京都大賞典GU8頭1番7人5着N.ピンナ57T24002.24.70.6秒ローズキングダム
11. 6東京アルゼンチン共和国杯GU18頭3番7人8着I.メンディザバル57T25002.32.51.0秒トレイルブレイザー
12. 3中山ステイヤーズSGU16頭1番3人7着C.ウィリアムズ57T3600不良3.52.61.8秒マイネルキッツ
2012.10. 8京都京都大賞典GU13頭13番10人5着N.ピンナ56T24002:23.60.2秒メイショウカンパク
11. 4東京アルゼンチン共和国杯GU15頭12番8人12着C.オドノヒュー57T25002:31.71.8秒ルルーシュ
12. 1中山ステイヤーズSGU15頭2番3人10着R.ムーア56T36003:48.01.5秒トウカイトリック
2013. 1. 6京都万葉SOP15頭5番5人6着W.ビュイック56T30003:08.70.7秒デスペラード
2.16東京ダイヤモンドSGV16頭5番9人7着蛯名正義56T34003:33.11.2秒アドマイヤラクティ
3.17阪神阪神大賞典GU9頭3番5人3着A.シュタルケ56T30003:05.50.5秒ゴールドシップ
4.28京都天皇賞(春)GT18頭12番10人10着和田竜二58T32003:15.91.7秒フェノーメノ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP