馬名グラスボンバー
生年月日2000. 4. 2
生産地北海道早来
生産者ノーザンファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師尾形充弘(美浦北)
馬主半沢
競走成績58戦7勝
獲得賞金295,283,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
Machiavellian

1987 黒鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Coup de Folie

1982 鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Raise the StandardHoist the Flag
Natalma
ブルーラスター
*Blue Lustre
1994 青鹿毛
Nureyev

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
SpecialForli
Thong
Blue Note

1985 鹿毛
HabitatSir Gaylord
Little Hut
BalsamiqueTourangeau
Bruyere

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 7.20新潟新馬 15頭10番1人7着田中勝春53T12001.12.32.1秒ショートローブス
8. 4新潟新馬 14頭14番5人4着田中勝春53T14001.22.80.2秒マイネラベンダー
8.18新潟未勝利 11頭3番1人6着村田一誠53T14001.23.00.6秒ウインドヴェイン
12.14中山未勝利 14頭10番2人1着柴田善臣54D1200稍重1.14.30.5秒(カズサヴァンベール)
2003. 1. 5中山500万下50016頭3番10人10着柄崎将寿53D12001.14.22.0秒タイキジリオン
1.25中山若竹賞50016頭7番9人3着菊沢隆徳56T16001.35.60.4秒サクラタイリン
2. 9中山うぐいす賞50015頭15番4人7着菊沢隆徳56T1200稍重1.09.80.5秒トップパシコ
3. 2中山きんせんか賞50016頭15番9人7着菊沢隆徳56T12001.11.40.8秒シベリアンホーク
3.29中山山桜賞50016頭5番10人2着菊沢隆徳56T18001.49.00.2秒スズジャパン
4.13福島ひめさゆり賞50012頭12番1人2着中舘英二56T18001.50.6クビコインオブスター
4.27東京500万下50015頭9番2人1着菊沢隆徳56T16001.35.4クビ(スクールボーイ)
9. 6新潟魚野川特別100018頭11番14人12着鹿戸雄一54T1800稍重1.48.21.3秒ウィルビーゼア
9.21中山上総特別100016頭10番7人5着江田照男53T1600不良1.40.40.6秒ダイワレイダース
10. 5中山外房特別100016頭14番8人8着江田照男55T16001.35.40.6秒ニシノムーンライト
10.25福島西郷特別100016頭7番4人8着北村宏司53T18001.47.80.8秒チュウシングラ
11.16東京TVKテレビ賞100012頭3番10人6着勝浦正樹56T16001.34.60.5秒シンボリスナイパー
11.30東京アプローズ賞100013頭13番11人1着勝浦正樹56T16001.37.20.3秒(イブキディリータ)
12.14中山市川S160016頭4番9人5着江田照男56T16001.35.20.5秒メジロバーバラ
2004. 1.12中山初富士賞160014頭9番6人2着勝浦正樹56T16001.33.5アタマカオリジョバンニ
3.14中山アクアマリンS160012頭8番3人6着勝浦正樹57T16001.33.80.8秒マチカネアカツキ
7.25新潟豊栄特別100014頭14番1人4着吉田豊57.5T16001.33.70.3秒テンザンオペラ
8.22札幌ポプラ特別100014頭5番3人2着勝浦正樹57T15001.29.20.1秒ナムラビルシャナ
9.11札幌藻岩山特別100014頭13番1人8着勝浦正樹57.5T15001.29.10.5秒ヴリル
10. 3中山タイキシャトルメモリアル100011頭11番2人2着四位洋文57T1600不良1.37.8クビダイタクソニック
10.24東京紅葉特別10009頭7番1人3着後藤浩輝57T16001.35.30.2秒ジョリーダンス
11.14東京tvk賞100013頭10番3人8着勝浦正樹57T16001.34.70.5秒スクールボーイ
12.11中山初霜特別100016頭8番1人6着柴田善臣57T16001.34.20.5秒レディーシップ
2005. 1. 5中山1000万下100011頭7番3人1着勝浦正樹57T18001.48.40.1秒(ソーユアフロスト)
1.22中山若潮賞100016頭15番2人1着柴田善臣57.5T16001.33.50.1秒(カメリアローズ)
6.11東京湘南S160018頭3番5人1着勝浦正樹57T16001.33.7クビ(スプリングダボス)
7.10福島七夕賞GV10頭7番3人3着勝浦正樹55T20002.00.60.2秒ダイワレイダース
8.28新潟新潟記念GV12頭10番5人2着勝浦正樹55T20002.00.50.4秒ヤマニンアラバスタ
9.25中山オールカマーGU10頭1番2人2着勝浦正樹57T2200稍重2.16.7クビホオキパウェーブ
11.13福島福島記念GV16頭5番3人1着勝浦正樹57T20002.01.20.2秒(トウカイトリック)
12.25中山有馬記念GT16頭8番11人9着勝浦正樹57T25002.32.91.0秒ハーツクライ
2006. 1.22中山アメリカJCCGU10頭6番1人4着勝浦正樹57T2200稍重2.13.70.5秒シルクフェイマス
5. 6新潟新潟大賞典GV16頭15番3人7着勝浦正樹57.5T20001.59.80.7秒オースミグラスワン
6.11東京エプソムCGV18頭15番3人2着勝浦正樹57T18001.49.30.1秒トップガンジョー
7. 9福島七夕賞GV16頭8番2人3着勝浦正樹57.5T20001.59.80.5秒メイショウカイドウ
2007.10.20東京サウジアラビアRC富士SGV18頭2番17人17着勝浦正樹56T16001.34.71.4秒マイネルシーガル
11.10福島福島記念JpnIII16頭15番12人4着勝浦正樹57T20002.01.00.4秒アルコセニョーラ
12.15中山ディセンバーSOP16頭15番5人8着勝浦正樹57T18001.48.51.2秒サイレントプライド
2008. 1. 5中山中山金杯GV16頭14番14人5着勝浦正樹57T20002.01.10.4秒アドマイヤフジ
2. 9東京白富士SOP14頭3番5人7着勝浦正樹57T20002.00.90.3秒ヨイチサウス
3. 2中山中山記念GU16頭12番12人6着勝浦正樹57T18001.48.20.9秒カンパニー
4.13福島福島民報杯OP16頭2番4人2着勝浦正樹57T20002.00.30.1秒フィールドベアー
5.10新潟新潟大賞典JpnIII16頭9番14人10着勝浦正樹57T20001.59.40.9秒オースミグラスワン
6.15東京エプソムCGV18頭17番12人3着勝浦正樹56T18001.46.00.1秒サンライズマックス
7.13福島七夕賞GV15頭8番4人7着勝浦正樹57T20002.00.40.6秒ミヤビランベリ
10.25東京富士SGV18頭4番14人11着江田照男56T16001.33.50.8秒サイレントプライド
11.24福島福島記念JpnIII15頭14番14人3着勝浦正樹57T20002.00.30.2秒マンハッタンスカイ
2009. 1. 4中山中山金杯GV16頭13番15人9着勝浦正樹57T20001.59.40.9秒アドマイヤフジ
1.25中山アメリカJCCGU13頭10番12人7着勝浦正樹57T22002.14.50.6秒ネヴァブション
7.12福島七夕賞GV16頭12番12人6着勝浦正樹57T20002.00.50.3秒ミヤビランベリ
8. 8札幌みなみ北海道SOP13頭4番5人2着勝浦正樹57T26002.39.70.6秒クィーンスプマンテ
9.27中山オールカマーGU15頭12番13人9着勝浦正樹57T22002.12.51.1秒マツリダゴッホ
10.17東京アイルランドTOP15頭5番8人9着勝浦正樹57T20001.59.00.8秒マイネルスターリー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP