七夕賞(GV)
福島競馬場 芝2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第53回2017. 7. 9福島T200012頭ゼーヴィント1.58.2牡4571人戸崎圭太木村哲也
第52回2016. 7.10福島T200016頭アルバートドック1.58.4牡4573人戸崎圭太須貝尚介
第51回2015. 7.12福島T200016頭グランデッツァ1.58.2牡6572人川田将雅平田修
第50回2014. 7.13福島T200016頭メイショウナルト1.58.7セン6565人田辺裕信武田博
第49回2013. 7. 7福島T200016頭マイネルラクリマ1.58.9牡5571人柴田大知上原博之
第48回2012. 7. 8福島T2000稍重16頭アスカクリチャン2.01.1牡55514人内田博幸須貝尚介
第47回2011. 7.10中山T200017頭イタリアンレッド2.00.5牝5527人中舘英二石坂正
第46回2010. 7.11福島T200016頭ドモナラズ2.00.4牡55211人柴田善臣音無秀孝
第45回2009. 7.12福島T200016頭ミヤビランベリ2.00.2牡6571人北村友一加藤敬二
第44回2008. 7.13福島T200015頭ミヤビランベリ1.59.8牡5537人吉田豊加藤敬二
第43回2007. 7. 8福島T200016頭サンバレンティン2.00.3牡6576人後藤浩輝佐々木晶三
第42回2006. 7. 9福島T200016頭メイショウカイドウ1.59.3牡7593人武豊坂口正大
第41回2005. 7.10福島T200010頭ダイワレイダース2.00.4牡6561人後藤浩輝松山康久
第40回2004. 7.11福島T200010頭チアズブライトリー2.01.7牡6578人柴田善臣山内研二
第39回2003. 7.13福島T200013頭ミデオンビット2.00.7牡6566人田中勝春河野通文
第38回2002. 7. 7福島T200014頭イーグルカフェ1.59.2牡5573人田中勝春小島太
第37回2001. 7. 8福島T200016頭ゲイリートマホーク2.01.2セン5553人郷原洋司秋山雅一
第36回2000. 7. 9東京T200013頭ロングカイウン2.01.1牡7527人菊沢隆徳長浜博之
第35回1999. 7.10福島T200016頭サンデーセイラ2.00.3牡4534人菅谷正巳菅谷禎高
第34回1998. 7.11福島T200016頭オフサイドトラップ1.59.2牡7572人蛯名正義加藤修甫
第33回1997. 7. 5福島T20009頭マイネルブリッジ2.00.3牡5582人武豊伊藤正徳
第32回1996. 7. 6中山T200017頭サクラエイコウオー1.59.0牡5555人西田雄一郎境勝太郎
第31回1995. 7. 9福島T2000稍重14頭フジヤマケンザン2.02.2牡758.52人蛯名正義森秀行
第30回1994. 7.10福島T200013頭ニフティダンサー2.01.2牡6554人竹原啓二松山康久
第29回1993. 7.11福島T200016頭ツインターボ1.59.5牡5553人中舘英二笹倉武久
第28回1992. 7.12福島T2000稍重10頭リーゼンシュラーク2.02.0牡5549人坂井千明新関力
第27回1991. 7. 7福島T200012頭シーキャリアー2.00.9牡7546人小島太高橋直
第26回1990. 7. 8福島T200015頭イダテンターボ2.00.7牡45012人牧之瀬幸夫鈴木勝美
第25回1989. 7. 9新潟T200012頭バレロッソ2.00.6牡4545人柴田善臣中野隆良
第24回1988. 7.10福島T2000不良12頭コーセイ2.04.0牝4562人増沢末夫尾形盛次
第23回1987. 7.12福島T200011頭ダイナシュート2.00.3牝5553人柴崎勇矢野進
第22回1986. 7. 6福島T2000不良13頭サクラトウコウ2.03.7牡5563人東信二境勝太郎
第21回1985. 7. 7福島T2000稍重13頭ロシアンブルー2.05.0牡6526人柴崎勇畠山重則
第20回1984. 7. 8福島T2000不良16頭ホクトキンパイ2.04.8牡55316人蛯名信広久保田金造
第19回1983. 7.10福島T200012頭スピーデイタイガー2.04.3牡5552人岡部幸雄前田禎
第18回1982. 7.11福島T200012頭スイートネイティブ2.00.7牝5562人岡部幸雄野平祐二
第17回1981. 7. 5福島T200011頭ビゼンセイリュウ2.05.4牡45310人蛯沢誠治成宮明光
第16回1980. 7. 6福島T200011頭サクラエイリュウ2.02.5牡4564人森安重勝尾形盛次
第15回1979.10.21福島T18009頭タケノテンジン1.50.1牡3515人坂井千明山崎彰義
第14回1978.10.22福島T180011頭カミノハヤブサ1.48.3牡5551人増沢末夫鈴木清
第13回1977.10.23福島T18008頭ニッショウダイヤ1.47.7牝4531人柴崎勇鈴木清
第12回1976.10.24福島T18008頭ニッショウ1.50.0牡7547人堀井雅広田中朋次郎
第11回1975.10.19福島T1800不良9頭ノボルトウコウ1.51.8牡6573人安田富男加藤朝治郎
第10回1974. 8. 4新潟T180011頭ムツミバロン1.48.0牡6535人蛯沢誠治佐藤勝美
第9回1973. 8.12福島T18004頭サンヨウコウ1.51.0牡4552人堀井雅広宮沢今朝太郎
第8回1972. 8.13福島T18007頭スイジン1.50.3牡7584人町田精生田中和夫
第7回1971.10. 3福島T18008頭ジョセツ1.49.2牝4532人岡部幸雄鈴木清
第6回1970. 7. 5福島T18009頭ハクセツ1.49.3牝5532人岡部幸雄高橋英夫
第5回1969.10. 5福島T18007頭マツセダン1.49.6牡3507人星野信幸橋本輝雄
第4回1968. 7.28福島T18006頭ダーリングヒメ1.50.5牝4542人古山良司山岡寿恵次
第3回1967. 8. 6福島T18006頭ヒシヤクシン1.51.4牡4581人小野定夫稗田敏男
第2回1966. 8. 7福島T180011頭ハイアデス1.50.0牡3542人稲部和久小西喜蔵
第1回1965. 8.15福島T18004頭パナソニツク1.51.0牝5581人嶋田功稲葉幸夫

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(競走名)東北記念:第12回〜第15回


国内重賞史へ戻る
TOP