馬名ムツミバロン
生年月日1968. 6. 3
生産地北海道静内
生産者小原友吉
性別
毛色栗毛
調教師佐藤勝美(中山)
馬主関口睦雄
新田嘉一
競走成績中央48戦10勝 地方16戦1勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
チャイナロック
*China Rock
1953 栃栗毛
Rockefella

1941 黒鹿毛
HyperionGainsborough
Selene
RockfelFelstead
Rockliffe
May Wong

1934 栗毛
Rustom PashaSon-in-Law
Cos
WezzanFriar Marcus
Woodsprite
ムツミコウギョウ

1962 栗毛
*ヤサカ

1952 栗毛
SummertimePrecipitation
Great Truth
OlenoVaals
Paxeno
孝律

1959 鹿毛
ボストニアン*Theft
神正
ハナミノル*Primero
第五フリツパンシー

競走成績(中央のみ)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1970. 6.27福島新馬 13頭12番8人7着津田昭52T10001.01.22.7秒グレートライナー
7. 4福島新馬 9頭2番4人5着津田昭52T10001.01.81.1秒コマヒデ
7.26福島未出未勝 8頭3番4人5着津田昭52T10001.01.31.3秒エイプル
8.29中山未出未勝 7頭2番5人3着津田昭52T10001.00.70.3秒エイトリッキー
9.23新潟未出未勝 6頭1番2人1着小島太52T1000稍重1.00.81/2身(アサアキ)
10.17新潟100万下1008頭6番4人3着徳吉一己52T12001.12.30.2秒エイプル
11. 1新潟初萩賞10012頭11番4人1着徳吉一己52T12001.12.1アタマ(キタノサムライ)
11.28東京オープン 13頭13番10人2着小島太53T1400稍重1.26.20.2秒キヨハヤ
1971. 4.11中山スプリングS 9頭7番7人6着小島太55T18001.52.90.8秒メジロゲッコウ
5. 2中山皐月賞 14頭13番9人9着小島太57T20002.04.81.1秒ヒカルイマイ
5.23東京白藤賞40015頭5番3人1着野平祐二54T20002.03.6アタマ(フドウヒューマ)
6.13東京東京優駿(日本ダービー) 28頭10番16人7着大和田稔57T2400稍重2.32.91.3秒ヒカルイマイ
1972. 5.21中山美浦特別70013頭3番10人10着油木宣夫55T20002.05.31.4秒スズライフル
7. 2東京ふみづき賞70010頭5番6人8着徳吉一己55T16001.37.41.1秒ハツイチオー
7.29東京秩父特別70015頭2番8人10着徳吉一己52T20002.03.51.3秒サクラオンリー
9. 2新潟400万下4008頭6番5人3着小林常泰56T18001.51.00.4秒アイズサカエ
9.23新潟加治川特別4006頭3番1人1着小島太55T20002.03.03身(グリイーン)
10.14新潟北陸特別5008頭4番1人2着小島太55T20002.03.50.0秒クラハヤテ
10.28福島檜原湖特別5007頭4番1人1着増沢末夫56T18001.50.13身(スターウイング)
11. 5福島福島中央テレビ杯6005頭4番2人1着増沢末夫58T18001.52.0クビ(クラハヤテ)
11.19福島福島大賞典 8頭5番1人6着増沢末夫58T18001.50.60.2秒タクマオー
12.29中山ステイヤーズS 10頭1番7人9着増沢末夫54T3600不良4.06.53.5秒ジーガー
1973. 1.20東京ガーネットS8009頭3番4人5着増沢末夫56T18001.51.20.5秒モンテオーカン
3. 3中山ブラッドストーンS80014頭5番3人11着増沢末夫56T20002.07.31.6秒シネマゴースト
3.21中山アクアマリンS80012頭12番3人2着増沢末夫54T18001.51.10.4秒カイキオー
4.15中山京葉H100015頭14番6人11着増沢末夫54T1800稍重1.52.91.1秒ニッショウ
4.29東京高尾特別8008頭6番6人1着増沢末夫55T18001.50.5アタマ(ホーオーテイ)
5.12東京エメラルドS100012頭6番4人6着増沢末夫55T20002.02.70.6秒シルクロード
6. 3東京1000万下100010頭2番4人4着増沢末夫56T16001.36.70.3秒モトイチオー
6.24中山ジューンH100010頭9番8人5着小島太54T2200稍重2.17.50.8秒ストロングエイト
7. 8中山ルビーS100010頭3番6人5着増沢末夫56T18001.49.90.2秒タマホ
8.26福島福島民報杯7007頭7番3人4着増沢末夫56T18001.51.60.8秒イーストサイド
9. 9福島東北S7006頭1番2人3着嶋田功56T20002.05.40.3秒テツノリュウ
9.23福島河北新報杯 9頭2番5人4着伊藤正徳55T18001.52.80.5秒カシハタ
10.14福島みちのくS7007頭6番2人4着伊藤正徳55T1800稍重1.52.60.4秒イーストサイド
10.27新潟スタンド改築記念70010頭2番2人1着町田精生54T20002.03.03/4身(カイキオー)
11.18新潟新潟記念 10頭8番10人10着町田精生55T2000不良2.09.83.3秒ヤマテスコ
1974. 6. 8東京欅特別8008頭6番8人1着増沢末夫55T20002.02.43 1/2身(ベルロイヤル)
7.14新潟BSN杯 12頭3番7人7着蛯沢誠治55T16001.35.50.6秒サンポウ
8. 4新潟七夕賞 11頭3番5人1着蛯沢誠治53T1800R1.48.03/4身(サンポウ)
8.25新潟新潟記念 8頭2番4人5着蛯沢誠治55T20002.02.81.1秒ナスノチグサ
10. 6福島福島民報杯 8頭2番4人3着菅原泰夫57T17001.41.90.3秒ノボルトウコウ
10.27福島福島大賞典 12頭11番2人10着菅原泰夫55T18001.51.11.8秒ラウンドフアーザー
11. 9福島オープン 11頭10番1人7着菅原泰夫57T17001.43.80.6秒メジロゲッコウ
11.24福島福島記念 13頭11番10人4着菅野昭夫54T2000稍重2.05.31.0秒ノボルトウコウ
12. 8中山オープン 12頭1番6人11着増沢末夫55T16001.37.11.6秒コーヨー
1975. 1. 6東京金杯(東) 17頭8番15人14着増沢末夫53T20002.05.01.9秒ウエスタンダッシュ
1.26東京オープン 7頭2番6人6着増沢末夫55D17001.46.01.3秒ブルームーン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP