馬名メイショウナルト
生年月日2008. 2.10
生産地北海道浦河
生産者鎌田正嗣
性別セン
毛色鹿毛
調教師武田博(栗東)
本田優(栗東)
馬主松本好雄
競走成績平地42戦6勝 障害5戦1勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ハーツクライ

2001 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
アイリッシュダンス

1990 鹿毛
*Tony Bin*Kampala
Severn Bridge
*Buper DanceLyphard
My Bupers
スターペスミツコ

2002 鹿毛
カーネギー
*Carnegie

1991 鹿毛
Sadler's WellsNorthern Dancer
Fairy Bridge
DetroitRiverman
Derna
マーチンミユキ

1989 鹿毛
マルゼンスキーNijinsky
*Shill
ミユキカマダ*Diatome
ヤヨイカマダ

主な兄弟主な勝ち鞍等
エピカリス北海道2歳優駿

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2010. 8. 8小倉新馬 13頭11番1人2着幸英明54T12001:09.80.4秒スカラブレイ
8.21小倉未勝利 15頭8番1人1着幸英明54T18001:48.00.8秒(バンブーチェルシー)
9.19阪神野路菊SOP8頭1番1人2着幸英明54T18001:48.10.4秒ウインバリアシオン
10.16京都デイリー杯2歳SGU12頭6番2人3着幸英明55T16001:34.00.4秒レーヴディソール
2011. 2. 6京都きさらぎ賞GV12頭12番5人5着幸英明56T18001:48.10.5秒トーセンラー
2.19京都こぶし賞50015頭9番3人8着武豊56T16001:36.11.0秒アルティシムス
3.27阪神500万下50016頭3番3人13着古川吉洋56D14001:28.42.9秒サウンドボルケーノ
7.30小倉筑後川特別50010頭1番2人1着幸英明54T18001:45.80.3秒(タムロスカイ)
8.13小倉九州スポーツ杯100015頭11番2人8着幸英明54T18001:47.41.3秒エクスペディション
9. 3小倉不知火特別100012頭8番3人12着幸英明54T18001:51.24.8秒メイショウカンパク
2012. 1.21小倉太宰府特別100011頭6番1人9着幸英明55T18001:47.70.3秒ザバトルユージロー
2. 4京都1000万下100013頭5番4人13着幸英明56T20002:05.25.0秒コアレスドラード
4. 8福島吾妻小富士賞100016頭16番8人16着渡辺薫彦55T12001:11.02.6秒アフォード
2013. 5. 5新潟飛竜特別100016頭2番10人15着古川吉洋57T100058.72.4秒アイアムネフライト
5.26京都500万下50018頭7番10人1着秋山真一郎57T22002:12.40.9秒(ロードハリケーン)
6. 8阪神三田特別100015頭4番1人1着武豊55T22002:11.80.4秒(トウシンヤマト)
7.13中京関ケ原S160018頭10番2人2着幸英明57T20002:01.40.1秒ニューダイナスティ
8. 4小倉小倉記念GV15頭4番3人1着武豊53T2000稍重R1:57.10.2秒(ラブリーデイ)
9.22中山オールカマーGU16頭4番2人2着武豊56T22002:12.0クビヴェルデグリーン
11. 3東京アルゼンチン共和国杯GU18頭7番1人14着武豊56T25002:32.61.7秒アスカクリチャン
11.30中京金鯱賞GU14頭1番1人14着武豊56T20002:02.42.8秒カレンミロティック
2014. 5.11新潟新潟大賞典GV16頭8番6人15着古川吉洋56T20002:00.61.4秒ユールシンギング
6. 7阪神鳴尾記念GV12頭12番7人11着武豊56T20002:00.41.3秒エアソミュール
7.13福島七夕賞GV16頭2番5人1着田辺裕信56T20001:58.70.3秒(ニューダイナスティ)
8.10小倉小倉記念GV14頭1番2人3着田辺裕信57.5T2000稍重2:00.40.6秒サトノノブレス
9. 7新潟新潟記念GV18頭3番6人10着田辺裕信57.5T20001:58.90.6秒マーティンボロ
11.16福島福島記念GV16頭4番1人3着田辺裕信57.5T20001:58.50.4秒ミトラ
2015. 1. 4中山中山金杯GV17頭3番9人8着田辺裕信57.5T20001:58.81.0秒ラブリーデイ
2.22東京小倉大賞典GV16頭14番10人15着田辺裕信57.5T18001:49.91.6秒カレンブラックヒル
6. 6阪神鳴尾記念GV11頭8番9人9着幸英明56T20002:00.21.4秒ラブリーデイ
7.12福島七夕賞GV16頭8番5人4着津村明秀57T20001:58.50.3秒グランデッツァ
8. 9小倉小倉記念GV17頭13番5人12着秋山真一郎57T20001:59.21.2秒アズマシャトル
9.27中山オールカマーGU15頭13番14人6着大野拓弥56T22002:12.80.9秒ショウナンパンドラ
11.15福島福島記念GV16頭10番9人15着幸英明57T20002:05.32.8秒ヤマカツエース
12.12阪神チャレンジCGV18頭18番16人18着幸英明57T18001:48.42.3秒フルーキー
2016. 5. 8新潟新潟大賞典GV16頭7番15人15着勝浦正樹56T20001:59.31.5秒パッションダンス
6. 4阪神鳴尾記念GV14頭1番5人8着武豊56T20001:58.10.5秒サトノノブレス
7.10福島七夕賞GV16頭3番8人11着津村明秀56T20002:00.31.9秒アルバートドック
8. 7小倉小倉記念GV12頭7番9人8着松若風馬56T20002:00.60.6秒クランモンタナ
9. 4新潟新潟記念GV18頭9番17人12着柴田善臣56T20001:58.81.3秒アデイインザライフ
10.29京都スワンSGU18頭4番14人16着武幸四郎56T14001:22.21.5秒サトノアラジン
12.10阪神チャレンジCGV18頭13番18人17着松田大作56T1800稍重1:48.62.1秒マイネルハニー
2017. 1.21中京障害未勝利 13頭4番2人2着森一馬60T30003:20.70.7秒ルグランシェクル
2.12京都障害未勝利 9頭3番1人9着森一馬60D29103:30.67.4秒シャイニーダスト
6.18阪神障害未勝利 14頭9番1人1着北沢伸也60D29703:23.71.1秒(ゴールドバンカー)
7.15中京障害オープンOP8頭6番1人2着北沢伸也60T33303:37.60.2秒ユウキビバワンダー
8.19小倉障害オープンOP8頭3番1人6着北沢伸也60T28603:11.01.1秒シベリアンタイガー


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP