馬名Sacred Kingdom
セイクリッドキングダム
生年月日2003.11.18
生産地オーストラリア
生産者Mrs N.F.Calvert & Estate of The Late A.M.Calvert
性別セン
毛色鹿毛
調教師Poon Fai Yiu(香港)
馬主Cheng Keung Fai
Sin Kang Yuk
競走成績36戦17勝

血統表(*本邦輸入)
Encosta de Lago

1993 鹿毛
Fairy King

1982 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Fairy BridgeBold Reason
Special
Shoal Creek

1988 栗毛
Star WayStar Appeal
New Way
RollsMr.Prospector
Grand Luxe
Courtroom Sweetie

1992 鹿毛
Zeditave

1985 栗毛
The JudgeShowdown
Bellition
Summoned*Crowned Prince
Sweet Life
Morlin Maid

1982 黒鹿毛
Sir TristramSir Ivor
Isolt
Dancing MaidSovereign Edition
Tambelina

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006.12. 2沙田ハンデキャップ競走 14頭2番3人1着D.ニコリック56.5T1000堅良57.60.5秒(Amazing Win)
12.26沙田ハンデキャップ競走 13頭12番1人1着D.ニコリック53T1000堅良56.30.3秒(Kingifly)
2007. 1.20沙田ハンデキャップ競走 14頭12番1人1着D.ニコリック59.5T100057.30.1秒(Kingifly)
3.31沙田ハンデキャップ競走 14頭8番1人1着D.ニコリック52.5T1000堅良54.70.2秒(Friendly Gains)
5. 1沙田ハンデキャップ競走 10頭9番1人1着D.ニコリック51.5T1200堅良1.07.80.4秒(Regency Horse)
5.24沙田沙田ヴァーズ 12頭2番1人4着D.ニコリック56T1200堅良1.08.10.4秒Medic Power
10. 1沙田沙田スプリントT 14頭9番1人1着G.モッセ54T1000堅良55.90.2秒(Friendly Gains)
11.17沙田国際スプリントトライアル 10頭5番1人1着G.モッセ56T1200堅良R1.07.50.5秒(Absolute Champion)
12. 9沙田香港スプリントGT13頭6番1人1着G.モッセ57T12001.08.40.3秒(Absolute Champion)
2008 1.27沙田センテナリースプリントC 8頭4番1人2着G.モッセ57T100056.5短頭Absolute Champion
2.17沙田チェアマンズスプリントプライズ 8頭2番1人1着G.モッセ57T12001.08.60.2秒(Absolute Champion)
3.16沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 12頭4番1人2着G.モッセ57T14001.21.40.1秒Good Ba Ba
5. 1沙田ゴメスプリント 8頭1番1人1着Y.チェン58T12001.08.50.2秒(Scintillation)
2009. 2. 1沙田センテナリースプリントC 12頭2番1人4着Y.チェン57T100057.150.24秒Inspiration
2.22沙田チェアマンズスプリントプライズ 12頭1番1人3着O.ドゥルーズ57T12001.09.550.06秒Dim Sum
3.15沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 13頭13番2人6着O.ドゥルーズ57T14001.21.690.68秒Egyptian Ra
5. 1沙田スプリントC 10頭2番1人1着B.プレブル56T1200堅良1.08.48ハナ(Regency Dragon)
5.17クランジクリスフライヤー国際スプリントGV13頭1番2人1着B.プレブル57T12001.07.800.07秒(Rocket Man)
6.20アスコットゴールデンジュビリーSGT14頭8番2人5着B.プレブル57T6F堅良4 1/2身Art Connoisseur
11.22沙田国際スプリントトライアル 14頭6番2人2着B.プレブル58T12001.09.510.33秒Happy Zero
12.13沙田香港スプリントGT14頭7番1人1着B.プレブル57T12001.09.160.07秒(One World)
2010. 1.31沙田センテナリースプリントC 9頭9番1人1着B.プレブル57T100055.370.16秒(Ultra Fantasy)
2.21沙田チェアマンズスプリントプライズ 9頭4番1人1着B.プレブル57T12001.09.230.20秒(Sunny King)
10. 1沙田沙田スプリントT 10頭9番1人1着B.プレブル60.5T1000堅良55.950.20秒(Sweet Sanette)
11.21沙田ジョッキークラブスプリント 12頭6番1人5着B.プレブル58T1200堅良1.08.960.14秒Rocket Man
One World
12.12沙田香港スプリントGT14頭2番1人3着B.プレブル57T12001.08.960.12秒J J the Jet Plane
2011. 1.16沙田センテナリースプリントC 8頭6番1人1着B.プレブル57T100056.520.13秒(Dim Sum)
2. 5沙田チェアマンズスプリントプライズ 11頭9番1人2着B.プレブル57T12001.08.810.07秒Dim Sum
4. 9沙田ボーヒニアスプリントT 11頭3番2着B.プレブル60T100055.970.05秒Sweet Sanette
5. 1沙田スプリントC 8頭2番1人2着B.プレブル58T12001:09.050.10秒Multiglory
5.22クランジクリスフライヤー国際スプリントGT10頭6番2人6着G.ボス57T12006身Rocket Man
10. 1沙田沙田スプリントT 11頭7番3人2着Z.パートン60.5T100056.720.11秒Entrapment
12.11沙田香港スプリントGT14頭14番6人10着Z.パートン57T1200堅良1.09.730.75秒Lucky Nine
2012. 1.15沙田センテナリースプリントC 12頭9番3人5着Z.パートン57T100057.140.09秒Eagle Regiment
2. 5沙田チェアマンズスプリントプライズ 12頭12番7人11着G.モッセ57T12001.10.291.31秒Joy and Fun
4. 1沙田ボーヒニアスプリントT 11頭5番6人10着G.モッセ60.5T100057.241.26秒Little Bridge


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP