馬名Lucky Nine
ラッキーナイン
(旧Luck Or Design)
生年月日2007. 3.12
生産地アイルランド
生産者Darley
性別セン
毛色鹿毛
調教師Andrew Oliver(愛国)
Casper Fownes(香港)
馬主Andrew Oliver
Dr.Chang Fuk To & Maria Chang Lee Ming Shum
競走成績51戦14勝

血統表(*本邦輸入)
Dubawi

2002 鹿毛
Dubai Millennium

1996 鹿毛
Seeking the GoldMr.Prospector
Con Game
Colorado DancerShareef Dancer
Fall Aspen
Zomaradah

1995 黒鹿毛
DeployShirley Heights
Slightly Dangerous
Jawaher*Dancing Brave
High Tern
ビールジャント
*Birjand
1999 鹿毛
Green Desert

1983 黒鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Foreign CourierSir Ivor
Courtly Dee
Belle Genius

1992 栗毛
Beau GeniusBold Ruckus
Royal Colleen
Time and TideMr.Leader
Irish Wave

主な兄弟主な勝ち鞍等
ティーハーフ函館スプリントS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 9.25ダンドーク未勝利 14頭9番7人2着P.スマレン56AW6F1 3/4身Moonreach
10. 9ダンドーク未勝利 14頭9番3人3着P.スマレン58.5AW7F1 1/4身Manx Miss
10.18ナース未勝利 14頭5番3人1着C.ヘイズ57T6F稍重1.12.935身(Encompassing)
2010. 3.14沙田ハンデキャップ競走 14頭2番8人3着A.スボリッチ54.5T12001.10.370.38秒Shining Victory
3.28沙田ハンデキャップ競走 13頭4番1人2着A.スボリッチ55.5T12001.10.050.21秒Happy Reunion
5.16沙田ハンデキャップ競走 12頭5番2人1着C.ホー51T12001.09.900.05秒(Let Me Fight)
6. 6沙田ハンデキャップ競走 12頭4番2人1着C.ホー53.5T12001.08.120.49秒(St Didar)
6.12沙田ハンデキャップ競走 12頭6番2人2着M.イェン49T12001.08.310.18秒Entrapment
7. 1沙田ハンデキャップ競走 13頭7番1人1着C.ホー51T14001.21.870.03秒(Enriched)
9. 5沙田チーフエグゼクティヴズC 11頭8番1人1着B.プレブル54T12001.09.070.04秒(Nightlign)
10. 1沙田ナショナルデイC 14頭1番1人1着B.プレブル52T1400堅良1.20.430.58秒(Able One)
11.21沙田ジョッキークラブスプリントGU12頭12番2人6着G.モッセ56T1200堅良1.09.150.33秒Rocket Man
One World
12.12沙田香港スプリントGT14頭12番3人7着G.モッセ57T12001.09.220.38秒J J the Jet Plane
2011. 1.23沙田香港クラシックマイル 12頭4番1人1着B.プレブル57T16001.34.250.18秒(Xtension)
2.20沙田香港クラシックC 12頭8番1人2着B.プレブル57T18001.48.290.26秒Ambitious Dragon
3. 6沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 10頭2番1人3着B.プレブル57T14001.21.850.11秒Beauty Flash
4.25沙田チャンピオンズマイルGT14頭9番1人2着B.プレブル57T1600堅良1.34.790.08秒Xtension
9.11阪神セントウルSGU15頭13番5人2着B.プレブル59T12001.08.5アタマエーシンヴァーゴウ
10. 2中山スプリンターズSGT15頭1番4人5着B.プレブル57T12001.07.90.5秒カレンチャン
12.11沙田香港スプリントGT14頭6番2人1着B.プレブル57T1200堅良1.08.980.05秒(Entrapment)
(Joy and Fun)
2012. 1.15沙田センテナリースプリントC 12頭8番2人6着T.アングランド57T100057.250.20秒Eagle Regiment
2. 5沙田チェアマンズスプリントプライズ 12頭3番1人2着B.プレブル57T12001.09.140.16秒Joy and Fun
3. 4沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 11頭1番1人1着B.プレブル57T14001.21.300.04秒(Glorious Days)
3.31メイダンドバイゴールデンシャヒーンGT12頭12番3着B.プレブル57AW12004 1/4身Krypton Factor
5. 6沙田チャンピオンズマイルGT14頭14番4人3着B.プレブル57T16001:35.400.17秒Xtension
6. 3東京安田記念GT18頭5番7人11着B.プレブル58T16001:32.10.8秒ストロングリターン
9.30中山スプリンターズSGT16頭5番8人5着B.プレブル57T12001:07.00.3秒ロードカナロア
11.18沙田ジョッキークラブスプリントGU14頭9番1人1着B.プレブル58T12001:08.830.04秒(Time After Time)
12. 9沙田香港スプリントGT12頭12番1人5着B.プレブル57T12001:09.030.53秒Lord Kanaloa
2013. 1.27沙田センテナリースプリントC 14頭9番1人5着B.プレブル57T100056.760.44秒Eagle Regiment
2.17沙田チェアマンズスプリントプライズ 9頭5番1人1着B.プレブル57T12001:09.280.13秒(Frederick Engels)
3.17沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 9頭4番3人4着B.プレブル57T1400堅良1:21.450.82秒Ambitious Dragon
4.28沙田スプリントC 11頭11番1人7着B.プレブル58T12001:09.930.42秒Rich Tapestry
5.19クランジクリスフライヤー国際スプリントGT11頭4番3人1着B.プレブル57T12001:08.710.51秒(Bel Sprinter)
10.25ムーニーバレーマニカトSGT12頭4番4人2着B.プレブル58.5T1200短頭Buffering
11. 9フレミントンスプリントクラシックGT13頭8番1人6着B.プレブル58.5T12004 3/4身Buffering
12. 8沙田香港スプリントGT14頭5番4人7着B.プレブル57T12001:09.321.07秒Lord Kanaloa
2014. 2.16沙田チェアマンズスプリントプライズ 10頭5番3人1着B.プレブル57T12001:09.370.07秒(Charles the Great)
3.16沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 11頭4番3人5着B.プレブル57T14001:22.190.34秒Gold-Fun
4.28沙田スプリントC 10頭6番2人2着B.プレブル58T1200堅良1:09.250.16秒Charles the Great
5.18クランジクリスフライヤー国際スプリントGT9頭1番2人1着B.プレブル57T12001:08.150.41秒(Emperor Max)
11.23沙田ジョッキークラブスプリントGU14頭2番4人5着B.プレブル58T1200堅良1:08.460.38秒Peniaphobia
12.14沙田香港スプリントGT14頭4番3人11着B.プレブル57T1200堅良1:09.450.88秒Aerovelocity
2015. 2.15沙田チェアマンズスプリントプライズ 12頭8番6人3着B.プレブル57T12001:08.860.07秒Gold-Fun
3.28メイダンドバイゴールデンシャヒーンGT13頭8番11着B.プレブル57D12006 3/4身Secret Circle
4.26沙田スプリントC 10頭6番5人9着B.プレブル58T1200堅良1:09.481.11秒Dundonnell
5.17クランジクリスフライヤー国際スプリントGT9頭2番3人3着B.プレブル57T12001:09.440.39秒Aerovelocity
9. 6沙田ハンデキャップ競走 11頭6番6人10着H.ウォン56T12001:09.590.83秒I'm In Charge
10.25沙田プレミアボウル 14頭3番6人5着B.プレブル55.5T1200堅良1:08.710.36秒Able Friend
11.21沙田ジョッキークラブスプリントGU11頭9番10人4着B.プレブル56T12001:08.520.21秒Gold-Fun
12.13沙田香港スプリントGT13頭5番6人10着B.プレブル57T12001:09.771.03秒Peniaphobia


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP