馬名Good Ba Ba
グッドババ
生年月日2002. 4. 5
生産地アメリカ
生産者Haras Santa Maria de Araras S.A.
性別セン
毛色鹿毛
調教師Y.O.Wong(香港)
Andreas Schutz(香港)
Derek Cruz(香港)
Chun Wai Chang(香港)
Rick Hore-Lacy(豪州)
馬主John Yuen Se Kit
競走成績50戦16勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Lear Fan

1981 鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Wac

1969 鹿毛
Lt.StevensNantallah
Rough Shod
BelthazarWar Admiral
Blinking Owl
Elle Meme

1994 鹿毛
Zilzal

1986 栗毛
NureyevNorthern Dancer
Special
French CharmerLe Fabuleux
Bold Example
Holy Tobin

1983 黒鹿毛
J.O.TobinNever Bend
Hill Shade
Santa QuillaSanctus
Neriad

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005. 3. 5沙田九龍塘プレート 10頭10番3人1着D.ホワイト56.5T100058.40.1秒(Lucky Stravinsky)
4. 9沙田マーケットプレート 11頭1番1人1着D.ホワイト60T12001.09.7クビ(Toffee)
5.21沙田2005H 14頭7番3人4着D.ホワイト56T1000稍重57.80.5秒Shiny Ribbon
6.12沙田ジュベナイルスプリントT 7頭6番1人1着D.ホワイト58.5T12001.09.50.1秒(All's Well)
10. 9沙田ヒンケンH 14頭7番1人4着D.ホワイト57.5T14001.22.70.4秒Straight Victory
11.13沙田サニーベイH 14頭6番1人2着D.ホワイト56.5T1400堅良1.22.5アタマFuji Sunrise
12.11沙田ダブリンH 13頭5番3人6着C.スミヨン58.5T1400堅良1.23.10.5秒Thistle King
2006. 1. 7沙田錦田H 14頭10番2人1着C.スミヨン58.5T1600堅良1.35.20.6秒(Prime Delight)
1.31沙田ダフォディルH 14頭2番1人2着C.スミヨン54.5T1600堅良1.35.50.3秒Good Nature
2.26沙田インディジェナスH 13頭13番1人6着C.スミヨン57.5T2000堅良2.03.80.4秒Fuji Sunrise
3.26沙田香港ダービー 14頭6番5人8着D.ホワイト57T2000稍重2.05.61.0秒Viva Pataca
4.23沙田ディーヴァH 12頭1番1人3着D.ダン57.5T2000堅良2.03.70.1秒Electronics Spur
9.16沙田広州H 10頭4番1人1着A.デルペッチ51.5T16001.33.90.2秒(Cheeky)
10.15沙田莎莎レディーズパース 14頭14番2人2着A.デルペッチ56.5T1800堅良1.46.6クビHello Pretty
11. 4沙田パナソニックC 14頭8番1人5着A.デルペッチ57.5T1600堅良1.34.20.3秒Sir Ernesto
2007. 1.20沙田香港JCスチューデントヴィレッジH 14頭14番1人1着O.ドゥルーズ56T16001.33.91/2身(Sir Ernesto)
2.20沙田チャイニーズニューイヤーC 11頭5番1人1着O.ドゥルーズ56T14001.20.90.2秒(Gold Striker)
3.18沙田チェアマンズT 7頭2番2人1着O.ドゥルーズ57T16001.34.20.1秒(Armada)
4.29沙田チャンピオンズマイルGT9頭1番1人5着O.ドゥルーズ57T1600堅良1.34.90.4秒Able One
6. 3東京安田記念GT18頭4番7人7着E.サンマルタン57T16001.32.80.5秒ダイワメジャー
10.21沙田沙田T 14頭11番3人2着O.ドゥルーズ57T1600堅良1.33.30.2秒Down Town
11.17沙田国際マイルトライアル 11頭6番1人1着O.ドゥルーズ56T1600堅良1.33.2クビ(Floral Pegasus)
12. 9沙田香港マイルGT13頭6番1人1着O.ドゥルーズ57T16001.34.5短頭(Creachadoir)
2008. 1.20沙田スチュワーズC 8頭4番2人1着O.ドゥルーズ57T16001.34.30.2秒(Floral Pegasus)
3.16沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 12頭11番2人1着O.ドゥルーズ57T14001.21.30.1秒(Sacred Kingdom)
4.27沙田チャンピオンズマイルGT10頭4番1人1着O.ドゥルーズ57T16001.33.50.2秒(Armada)
6. 8東京安田記念GT18頭7番3人17着O.ドゥルーズ58T16001.35.12.4秒ウオッカ
10.26沙田沙田T 13頭9番2人6着O.ドゥルーズ60.5T16001.35.160.45秒Viva Pataca
11.23沙田国際マイルトライアル 8頭4番1人3着O.ドゥルーズ58T16001.33.960.68秒Egyptian Ra
12.14沙田香港マイルGT14頭7番2人1着C.スミヨン57T1600R1.32.710.38秒(Able One)
2009. 1.24沙田スチュワーズC 12頭9番1人1着C.スミヨン57T16001.33.290.29秒(Fellowship)
3.15沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 13頭9番1人2着C.スミヨン57T14001.21.120.11秒Egyptian Ra
4.26沙田チャンピオンズマイルGT11頭10番2人4着C.スミヨン57T1600稍重1.35.100.13秒Sight Winner
10.25沙田沙田T 14頭3番4人7着O.ドゥルーズ60.5T1600堅良1.35.170.50秒Packing Winner
11.22沙田国際マイルトライアル 10頭1番3人3着O.ドゥルーズ58T16001.34.920.25秒Fellowship
12.13沙田香港マイルGT14頭9番2人1着O.ドゥルーズ57T16001.34.600.10秒(Happy Zero)
2010. 1.31沙田スチュワーズC 12頭12番1人3着O.ドゥルーズ57T16001.34.060.10秒Fellowship
2.28沙田香港金杯 11頭1番3人4着B.ドイル57T20002.01.960.36秒Collection
3.27メイダンドバイデューティーフリーGT16頭2番8着W.マーウィング57T1800堅良6 1/4身Al Shemali
4.25沙田チャンピオンズマイルGT12頭1番4人8着W.マーウィング57T16001.34.280.62秒Able One
10. 1沙田ナショナルデイC 14頭7番5人8着O.ドゥルーズ59T1400堅良1.21.601.17秒Lucky Nine
11.21沙田ジョッキークラブマイルGU12頭3番7人8着O.ドゥルーズ58T1600堅良1.35.150.78秒Able One
12.12沙田香港マイルGT13頭7番9人10着O.ドゥルーズ57T16001.35.460.67秒Beauty Flash
2011. 1.30沙田スチュワーズC 12頭2番8人6着J.ロイド57T16001.35.280.36秒Beauty Flash
3. 6沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 10頭5番7人7着J.ムルタ57T14001.22.130.39秒Beauty Flash
4.25沙田チャンピオンズマイルGT14頭11番12人14着J.ロイド57T1600堅良1.35.540.83秒Xtension
2013. 1. 1フレミントンスタンディッシュHGV16頭15番8人4着N.キャロウ60.5T12005身Adamantium
1.19フレミントンケンジントンS準重6頭4番2人4着C.ニューイット56T10002 1/2身First Command
2. 9コーフィールドカーリヨンCGV13頭6番5人9着C.ニューイット56T16006身Budriguez
3.22ムーニーバレーウィリアムリードSGT7頭5番6人7着D.ダン58.5T12009身Black Caviar


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP