馬名Able One
エイブルワン
生年月日2002.11. 1
生産地ニュージーランド
生産者Sir Patrick & Lady Hogan
性別セン
毛色鹿毛
調教師Grahame Begg(豪州)
John Moore(香港)
馬主Dr.& Mrs.Cornel Li Fook Kwan
競走成績44戦11勝
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Cape Cross

1994 黒鹿毛
Green Desert

1983 黒鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Foreign CourierSir Ivor
Courtly Dee
Park Appeal

1982 黒鹿毛
AhonooraLorenzaccio
Helen Nichols
BalidaressBalidar
Innocence
Gardenia

1995 鹿毛
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
RazyanaHis Majesty
Spring Adieu
Cladagh

1990 鹿毛
Sir TristramSir Ivor
Isolt
A Little LoveJ.O.Tobin
Little Happiness

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005. 9. 7カンタベリー未勝利H 12頭2番1着H.ボウマン56.5T12501.14.6短首(Posadas)
2006. 1.25沙田ハンデキャップ競走 14頭3番2人2着S.サンダース56T14001.22.20.1秒Sparkling Star
2.19沙田ハンデキャップ競走 14頭9番1人1着C.スミヨン57.5T14001.22.60.3秒(Luminous)
3.26沙田ハンデキャップ競走 14頭4番1人3着C.スミヨン54.5T1400稍重1.23.40.3秒First Among Equals
4.23沙田ハンデキャップ競走 14頭8番1人5着D.ダン53T1600堅良1.36.00.4秒Honey Money
5. 7沙田ハンデキャップ競走 12頭6番1人1着O.ドゥルーズ53.5T1600堅良1.35.00.2秒(Lotzatow)
2007. 2. 4沙田ハンデキャップ競走 12頭12番3人7着F.コーツィー52T1400堅良1.24.00.9秒Gold Striker
2.20沙田ハンデキャップ競走 13頭2番3人1着C.スミヨン56T16001.35.30.3秒(Five Grains)
3.18沙田香港ダービー 14頭10番6人4着O.ドゥルーズ57T20002.03.20.3秒Vital King
4. 9沙田HSBCプレミアプレート 5頭5番1人5着M.ニューネス51.5T18001.48.30.7秒Sir Ernesto
4.29沙田チャンピオンズマイルGT9頭7番7人1着M.キネーン57T1600堅良1.34.50.2秒(Joyful Winner)
6. 3東京安田記念GT18頭17番10人12着N.キャロウ58T16001.33.20.9秒ダイワメジャー
10. 1沙田ナショナルデイC 13頭1番8人5着Z.パートン59.5T1400堅良1.20.90.2秒Tiber
10.21沙田沙田T 14頭12番5人12着Z.パートン57T1600堅良1.33.80.7秒Down Town
11.17沙田国際マイルトライアル 11頭4番7人9着M.ニューネス58T1600堅良1.34.00.8秒Good Ba Ba
12. 9沙田香港マイルGT13頭2番8人10着M.キネーン57T16001.35.91.4秒Good Ba Ba
2008. 1.20沙田スチュワーズC 8頭1番6人5着G.ボス57T16001.34.90.6秒Good Ba Ba
4.27沙田チャンピオンズマイルGT10頭6番7人9着E.サンマルタン57T16001.34.91.4秒Good Ba Ba
5.18沙田ATVC 12頭8番8人7着M.ニューネス58.5T1600堅良1.35.00.5秒Joy and Fun
6.15沙田プレミアC 14頭5番10人1着Z.パートン56.5T14001.21.50.4秒(My Choice)
11.23沙田国際スプリントトライアル 12頭2番9人4着Z.パートン56T12001.08.430.23秒Enthused
12.14沙田香港マイルGT14頭5番7人2着D.ビードマン57T16001.33.090.38秒Good Ba Ba
2009.10.25沙田プレミアボウル 14頭1番7人6着J.ウィンクス60T1200堅良1.09.270.25秒Inspiration
11.22沙田国際マイルトライアル 10頭2番1人4着D.ビードマン56T16001.34.920.25秒Fellowship
12.13沙田香港マイルGT14頭3番4人8着B.プレブル57T16001.35.140.54秒Good Ba Ba
2010. 1.31沙田スチュワーズC 12頭6番5人6着G.モッセ57T16001.34.190.23秒Fellowship
2.28沙田香港金杯 11頭6番8人11着J.ロイド57T20002.02.651.05秒Collection
4. 4沙田チェアマンズT 11頭1番5人1着D.ビードマン56T16001.34.570.07秒(Mr Medici)
4.25沙田チャンピオンズマイルGT12頭8番6人1着D.ビードマン57T16001.33.660.14秒(Fellowship)
6.16沙田プレミアC 14頭13番1人1着D.ビードマン58.5T1400稍重1.21.740.24秒(Aashiq)
10. 1沙田ナショナルデイC 14頭11番2人2着D.ビードマン60.5T1400堅良1.21.010.58秒Lucky Nine
10.24沙田沙田T 14頭12番1人2着D.ビードマン60.5T1600堅良1.33.700.14秒Thumbs Up
11.21沙田ジョッキークラブマイル 12頭5番1人1着D.ビードマン58T1600堅良1.34.370.12秒(Thumbs Up)
2011. 4. 9沙田ボーヒニアスプリントT 11頭4番5人8着D.ビードマン60.5T100056.750.83秒Sweet Sanette
4.25沙田チャンピオンズマイルGT14頭6番8人13着D.オリヴァー57T1600堅良1.35.510.80秒Xtension
5.29沙田沙田ヴァーズ 14頭9番10人7着O.ドゥルーズ60.5T1200堅良1.09.410.34秒Dim Sum
6.19沙田プレミアC 10頭9番4人5着O.ドゥルーズ60.5T1400堅良1.21.140.68秒Sichuan Success
10.30沙田沙田T 14頭10番10人4着T.クラーク60.5T16001.34.960.21秒California Memory
11.20沙田ジョッキークラブマイルGU12頭5番3人8着D.ビードマン56T16001.35.360.50秒Destined for Glory
12.11沙田香港マイルGT14頭7番12人1着J.ロイド57T1600堅良1.33.980.06秒(Cityscape)
2012. 1.29沙田スチュワーズC 14頭5番6人9着D.ビードマン57T16001.35.880.95秒Ambitious Dragon
3. 4沙田クイーンズシルヴァージュビリーC 11頭11番6人7着J.ロイド57T14001.22.140.84秒Lucky Nine
4. 1沙田チェアマンズT 9頭9番3人3着J.ロイド58T16001:34.530.10秒Lucky Nine
5. 6沙田チャンピオンズマイルGT14頭9番8人5着J.ロイド57T16001:35.440.21秒Xtension


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP