馬名Absolute Champion
アブソルートチャンピオン
(旧Genius and Evil)
生年月日2001. 9. 1
生産地オーストラリア
生産者J.W.Kelly Suffolk Vale & Co.
性別セン
毛色黒鹿毛
調教師Steve Englebrecht(豪州)
Almond Lee(香港)
David J.Hall(香港)
馬主Mr.& Mrs.Eddie Wong Ming Chak
競走成績32戦7勝

血統表(*本邦輸入)
Marauding

1984 鹿毛
Sir Tristram

1971 鹿毛
Sir IvorSir Gaylord
Attica
IsoltRound Table
All My Eye
Biscalowe

1979 栗毛
BiscayStar Kingdom
Magic Symbol
Nunkalowe*Boysie Boy
San la Salle
Beauty Belle

1995 青鹿毛
Ideal Planet

1978 栗毛
Planet KingdomStar Kingdom
Lilting
Ideal ImageVain
Gypsy Moss
Electric Belle

1979 青毛
Sovereign EditionSovereign Path
Latest Edition
Dame BelleHermes
Belle Time

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004. 1.24ローズヒルハンデキャップ競走 7頭7番6人3着G.ボス55.5T1100稍重3身Wager
2.19豪カンタベリーハンデキャップ競走 9頭6番1人3着G.ボス55.5T12003 1/4身Negev
3. 3ケンブラグランジ2歳プレリュード 10頭6番2人2着H.ボウマン56T1200短頭Faster Pussycat
3.27ローズヒルパゴパゴSGU12頭1番7人1着D.オリヴァー55.5T12001.10.121/2身(Fastnet Rock)
4.10ランドウィックAJCサイアーズプロデュースSGT13頭2番3人4着D.オリヴァー56.5T1400稍重3 1/2身Dance Hero
5.22ドゥーンベンシャンペンクラシックGV12頭8番2人4着D.ビードマン55.5T12004身Golden Fox
6. 5イーグルファームQTCサイアーズプロデュースSGT14頭3番3人6着D.ビードマン55.5T14003 1/4身Star Shiraz
6.14イーグルファームTJスミスGT19頭12番1人5着D.ビードマン56.5T16006身Outback Prince
11.21沙田大澳H 14頭14番12人2着R.フラッド58.5T1000堅良57.10.1秒Country Music
2005. 1.30沙田大嶼山H 14頭14番2人7着R.フラッド60.5T100058.11.2秒Flashin Star
2.16ハッピーヴァレーウォンナイチュンH 11頭9番6人9着R.フラッド58T12001.10.70.5秒Fantasy
3.13沙田ラッキーオーナーズH 11頭7番5人1着R.フラッド53.5T1200稍重1.10.00.1秒(Saint Thomas)
3.26沙田ピークH 14頭4番2人8着W.H.ライ56.5T12001.10.50.6秒Bobo Win
6.18沙田杜鵑H 12頭4番4人4着R.フラッド55.5T12001.11.30.8秒Billet Express
10. 9沙田沙田スプリントT 11頭12番4人6着A.デルペッチ52T1000堅良56.80.2秒Able Prince
10.30沙田HSBCプレミアボウル 12頭7番3人5着A.デルペッチ52T12001.08.90.3秒Figures
11.20沙田国際スプリントトライアル 10頭9番9人4着D.ダン56T1000堅良56.70.3秒Planet Ruler
12.11沙田香港スプリントGT14頭7番12人7着R.フラッド57T1000堅良58.40.8秒Natural Blitz
2006. 1.22沙田ボーヒニアスプリントT 11頭11番9人3着Y.チェン51T1000堅良56.80.2秒Billet Express
4.30沙田李福深C 14頭14番4人5着B.プレブル58T12001.09.60.2秒Regency Horse
5.21沙田沙田ヴァーズ 12頭2番2人4着B.プレブル52.5T12001.12.90.3秒Regency Horse
6.25沙田香港JCコミュニティT 12頭11番3人1着B.プレブル57T1200堅良1.08.50.1秒(Brains Trust)
10.29沙田HSBCプレミアボウル 14頭10番8人1着W.M.ライ50.5T1200堅良R1.08.1短頭(Sunny Sing)
12.10沙田香港スプリントGT13頭5番3人1着B.プレブル57T1200堅良R1.07.80.7秒(Silent Witness)
2007. 2. 4沙田センテナリースプリントC 10頭2番1人2着B.プレブル57T1000堅良56.50.1秒Scintillation
3. 4沙田チェアマンズスプリントプライズ 10頭4番1人1着B.プレブル57T1200堅良1.08.2短頭(Planet Ruler)
10.21沙田プレミアボウル 14頭8番3人4着K.チュイ57T1200堅良1.07.90.3秒Royal Delight
11.17沙田国際スプリントトライアル 10頭2番2人2着E.サンマルタン58T1200堅良1.08.00.5秒Sacred Kingdom
12. 9沙田香港スプリントGT13頭3番3人2着B.プレブル57T12001.08.70.3秒Sacred Kingdom
2008 1.27沙田センテナリースプリントC 8頭2番2人1着B.プレブル57T100056.5短頭(Sacred Kingdom)
2.17沙田チェアマンズスプリントプライズ 8頭5番2人2着B.プレブル57T12001.08.80.2秒Sacred Kingdom
5.18クランジクリスフライヤー国際スプリント 12頭9番2人中止B.プレブル57T1200競走中止Takeover Target


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP