馬名Star Appeal
スターアピール
生年月日1970年
生産地アイルランド
生産者Frau Mehl-Mulhens
性別
毛色鹿毛
調教師John M.Oxx(愛国)
Anton Pohlkotter(西ドイツ)
Theo Grieper(西ドイツ)
馬主Frau Mehl-Mulhens
Her Waldemar Zeitelhack
競走成績39戦11勝

血統表(*本邦輸入)
Appiani

1963 鹿毛
Herbager

1956 鹿毛
Vandale Plassy
Vanille
FlagetteEscamillo
Fidgette
Angela Rucellai

1954 鹿毛
RockefellaHyperion
Rockfel
AristaretaNicollo Dell'Arca
Acquaforte
Sterna

1960 青鹿毛
Neckar

1948 青毛
TicinoAthanasius
Terra
NixeArjaman
Nanon
Stammesart

1944 鹿毛
ArchimistHerold
Aversion
StammesfahneFlamboyant
Selika

競走成績
年月日競馬場レース名頭数着順騎手距離タイム着差1着(2着)馬
1972. 7. 8フェニックスパークエリスキレンS 12頭8着H.コープT6F
 ゴールウェイ未勝利S 11頭3着T7F8身Klairvimy
8月ダンダルクウォーレンポイントプレート 7頭1着H.コープT7F192Y4身
9月レパーズタウンラークスパーS 9頭3着H.コープT7F2 1/2身Kwang Su
10月ナース2歳H 9頭1着G.ローT6F1身(Eternal Youth)
1973. 4月カラーマドリードフリーH 13頭1着G.ローT7F2身
4月ネーヴァンハーディカヌートS 7頭3着H.コープT10F4身Solar Wind
5月カラーガリニュールSGU4頭3着H.コープT10F6身Hail the Pirates
6.30カラー愛ダービーGT15頭7着H.コープT12FWeaver's Hall
7月レパーズタウンヘネシーH 11頭2着J.ローT10F3/4身Status Seeker
7月フェニックスパークヘイズルハッチH 8頭1着H.コープT10F1 1/2身(Bend a Bow)
8月バーデンバーデンバーデンバーデン賞 14頭1着E.ジョンソンT20002.10.04 1/2身(Belmondo)
9.22カラー愛セントレジャーGT7頭3着H.コープT14F8 3/4身Conor Pass
10. 7ロンシャン凱旋門賞GT27頭13着P.アルフィT2400Rheingold
1974. 2.10カーニュシュルメールロベールドヴィエニュヴバルジモン賞 6着P.アルフィT2600
2.19カーニュシュルメールアノ賞 7頭3着P.アルフィT2400My Brief
3.10カーニュシュルメールアルペマリティメ市長大賞 19頭4着P.アルフィT240011身My Brief
4.21ゲルセンキルヘンゲルセンキルヘン大賞GV13頭2着M.コスマンT2000クビCaracol
5.19バーデンバーデンバーデン経済大賞GU13頭1着P.アルフィT18001.50.83 1/2身(Horst-Herbert)
6. 2ロンシャンドラール賞GU12頭11着L.ピゴットT1950Margouillat
6.23フランクフルトドイツ投資信託コンチェントラポカルGU8頭1着M.コスマンT20002.00.53 1/2身(Telemach)
7.20ハンブルクハンザ国際大賞GU14頭10着M.コスマンT2200Caracol
 ノルトラインヴェストファーレン大賞 6着P.アルフィT2400
8月バーデンバーデンエッティンゲンレネン 10頭6着M.コスマンT1600Ace of Aces
9. 8バーデンバーデンバーデン大賞(分割2)GT11頭5着D.リチャードソンT2400Marduk
9.15ミュンヘンエティアンヌアイネヒル大賞 2着T1600Honduras
10.19ニューマーケット英チャンピオンSGT14頭4着G.スターキーT10F4 3/4身Giacometti
10月デュッセルドルフインデシュトリウントヴィルトシャフト賞 12頭6着M.コスマンT2400Sinclair
1975. 4.13ケルンフリューヤールスH 18頭2着F.ドレッヒスラーT1600アタマWoodstock
5. 8ドルトムントフォーゲルパルクヴァルスローデ賞 14頭3着F.ドレッヒスラーT18003 3/4身Daus
5.25バーデンバーデンバーデン経済大賞GU12頭1着F.ドレッヒスラーT18001.53.0短首(Horst-Herbert)
6.15サンシーロミラノ大賞GT11頭1着G.スターキーT24002.27.63/4身(Duke of Marmalade)
7. 7サンダウンエクリプスSGT16頭1着G.スターキーT10F2.06.012身(Nobiliary)
7.26アスコットキングジョージY&QEDSGT11頭9着G.スターキーT12FGrundy
8.19ヨークベンソン&ヘッジス金杯GT6頭3着G.スターキーT10F110Y6 1/2身Dahlia
9. 7バーデンバーデンバーデン大賞GT10頭4着G.スターキーT24004 3/4身Marduk
10. 5ロンシャン凱旋門賞GT24頭1着G.スターキーT24002.33.63身(On My Way)
10.18ニューマーケット英チャンピオンSGT9頭4着G.スターキーT10F3身Rose Bowl
11. 8ローレルワシントンDC国際GT9頭5着G.スターキーT12F9 3/4身Nobiliary

種牡馬成績
産駒主な勝ち鞍等
Madam Gay仏オークス
Kamirosヨーロッパ賞


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP