馬名カガヤキローマン
生年月日1993. 4.20
生産地北海道新冠
生産者飛渡牧場
性別
毛色鹿毛
調教師高柳恒男(大井)
吉田英男(上山)
原孝明(北海道)
馬主加藤武久
競走成績地方71戦12勝 中央2戦0勝
獲得賞金247,789,000円

血統表(*本邦輸入)
ブレイヴェストローマン
*Bravest Roman
1972 鹿毛
Never Bend

1960 鹿毛
NasrullahNearco
Mumtaz Begum
LalunDjaddah
Be Faithful
Roman Song

1955 鹿毛
RomanSir Gallahad
Buckup
Quiz SongSun Again
Clever Song
カネアルコ

1987 鹿毛
ノノアルコ
*Nonoalco

1971 鹿毛
NearcticNearco
Lady Angela
SeximeeHasty Road
Jambo
カネアオイ

1975 鹿毛
*BerberPrincely Gift
Desert Girl
*BrehatSayajirao
Carrere

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1995.11.27大井3歳 9頭7番1人1着的場文男53D10001.02.31.0秒(アプロディープ)
12.17大井3歳 11頭7番1人2着的場文男53D15001.40.00.0秒パッサーボーイ
1996. 3.27大井すみれ特別 14頭11番3人6着見沢譲治54D16001.45.40.6秒スマイルドラマ
4. 8大井さくら特別 13頭6番1人1着的場文男54D16001.45.10.4秒(エムジージャンボ)
4.27大井山吹特別 8頭4番5人4着見沢譲治55D17001.50.50.5秒エフワンロード
6.17大井あじさい特別 10頭1番5人6着見沢譲治55D17001.50.51.1秒パワーソブリン
7. 3大井若竹賞 14頭8番4人13着見沢譲治55D18001.59.33.3秒ケーエスグロリア
7.23大井あさがお特別 11頭10番6人10着張田京55D17001.51.11.5秒シービーフォア
11.16大井特選 13頭13番7人1着森下博54D16001.43.00.4秒(イシノボンド)
12.10大井B3三 11頭4番2人1着森下博55D16001.42.21.0秒(ピルエット)
12.26大井ディセンバー賞 13頭8番1人1着石崎隆之54D18001.55.81.6秒(メインスポット)
1997. 1.14大井初富士賞 10頭9番2人3着石崎隆之54D18001.54.40.3秒エムジーシューマ
2. 1大井節分賞 12頭12番1人1着石崎隆之56D18001.54.80.3秒(グラスメモリー)
2.26大井早春賞 10頭6番2人2着張田京54D18001.54.00.0秒アトランタリック
3.26浦和テレビ埼玉杯 10頭3番4人3着石崎隆之53D19002.02.51.5秒バンチャンプ
5.20大井スターライトC 14頭10番1人1着石崎隆之54.5D1200稍重1.12.21.1秒(オフザウォール)
6.12札幌北海道スプリントCGV11頭3番4人3着石崎隆之56D100059.40.3秒メイショウモトナリ
10. 2大井東京盃GU14頭11番3人1着石崎隆之54D12001.11.80.6秒(サカモトデュラブ)
11. 9東京根岸SGV16頭5番7人6着石崎隆之58D12001.12.91.7秒ワシントンカラー
11.22中京CBC賞GU15頭7番11人6着石崎隆之58T12001.09.51.6秒スギノハヤカゼ
1998. 1.21大井東京シティ盃 11頭7番1人2着石崎隆之58D1400稍重1.26.10.0秒セントリック
2.21大井特選 12頭11番1人4着石崎隆之57D12001.12.50.9秒トウケイメモリー
4.16大井マイルグランプリ 15頭7番4人2着桑島孝春57D1600稍重1.39.51.2秒アブクマポーロ
5. 5高崎群馬記念GV12頭1番3人6着的場文男58D15001.35.71.0秒ロバリーハート
6.11札幌北海道スプリントCGV11頭1番2人1着石崎隆之58D1000R58.60.2秒(サカモトデュラブ)
9.30大井東京盃GU14頭5番2人1着森下博55D12001.11.70.1秒(ワシントンカラー)
11.23笠松全日本サラブレッドCGV10頭5番2人3着森下博58D14001.27.30.4秒バトルライン
1999. 1. 2大井東京シティ盃 16頭16番1人1着森下博58D14001.25.90.5秒(ビッグファイター)
2000. 1.10大井東京シティ盃 16頭16番4人9着森下博58D12001.11.70.1秒アローセプテンバー
3.22大井フロンティアスプリント盃 16頭10番3人3着石崎隆之57D12001.12.90.5秒オリオンザサンクス
4.13大井マイルグランプリ 14頭7番6人4着石崎隆之56D16001.41.10.1秒インテリパワー
6.15札幌北海道スプリントCGV12頭7番1人6着石崎隆之57D100059.20.5秒オースミダイナー
9.27大井東京盃GU15頭7番9人4着石崎隆之55D12001.11.81.6秒ベラミロード
11.14上山ラ・フランス賞 12頭2番2人4着森下博56D1300稍重1.21.80.6秒ハセノガルチ
12.26浦和埼玉新聞杯 11頭1番5人10着森下博58D19002.05.66.2秒ナショナルスパイ
2001. 1.17大井東京シティ盃 16頭13番11人16着宮浦正行58D14001.31.16.7秒サプライズパワー
4.17大井マイルグランプリ 14頭14番12人14着森下博56D16001.42.04.4秒アローセプテンバー
5.30船橋かしわ記念GV13頭13番12人11着森下博56D1600不良1.42.94.8秒タマモストロング
6.14札幌北海道スプリントCGV12頭5番8人6着張田京57D100059.01.3秒ノボジャック
9.27大井東京盃GU16頭10番13人14着森下博56D12001.13.02.1秒ノボジャック
10.31大井JBCスプリントGT14頭2番14人11着森下博57D1200稍重1.12.51.4秒ノボジャック
11.13上山ラ・フランス賞 10頭3番2人2着鷹見浩56D1300稍重1.21.90.4秒セタノキング
12.11上山A2 9頭7番1人2着須田英之56D1700不良1.52.60.1秒テイエスホッパー
2002. 4.23上山ダイヤモンド特別 11頭8番8人3着宮下康一54D18001.59.70.4秒ファイブビーンズ
5. 6上山新庄まつり特別 10頭6番5人9着板垣吉則56D17001.54.11.1秒セントアトラス
6.13札幌北海道スプリントCGV12頭12番11人10着大枝幹也57D10001.00.63.8秒サウスヴィグラス
7. 1上山米本満誕生日記念 10頭8番4人9着板垣吉則55D1700稍重1.51.62.5秒ファイブビーンズ
7.15上山山川真弓16歳、元康13歳バースデー記念 10頭3番4人5着板垣吉則55D1700不良1.53.32.9秒セントアトラス
8.16盛岡クラスターCGV14頭8番11人14着西康志58D1200稍重1.13.02.8秒サウスヴィグラス
9.17上山鳴子黒湯の高友旅館賞 10頭3番7人5着小嶋久輝54D18001.59.11.7秒マルハチハボマイ
10. 1上山カガリスキー号杯 8頭5番5人3着宮下康一54D18001.57.61.3秒マルハチハボマイ
10.15上山メルマガ地方競馬ファン賞メルボルンC 10頭6番8人10着宮下康一55.5D18002.01.14.2秒スパートクロス
11. 4盛岡JBCスプリントGT15頭1番15人15着小嶋久輝57D12001.18.06.6秒スターリングローズ
12.10上山ハーモニージャパンC 11頭3番7人10着小嶋久輝55D1700稍重1.56.16.7秒マルハチハボマイ
2003. 4.20上山賢一郎&滋子結婚30周年記念 10頭7番8人5着須田英之55D1700不良1.51.61.4秒ジェドエフラー
5. 6上山芭蕉特別 9頭2番4人2着須田英之55D17001.53.00.3秒セタノスター
6.12札幌北海道スプリントCGV11頭7番11人10着板垣吉則58D10001.02.03.3秒サウスヴィグラス
7.13上山笑顔に涙賞 8頭8番5人2着板垣吉則55D17001.49.81.2秒タニノミストラル
8.15盛岡クラスターCGV14頭5番10人11着板垣吉則58D12001.12.92.1秒ディバインシルバー
9.15上山ニュー洋蘭賞 10頭8番3人3着関本秀幸55D17001.52.81.3秒アオイリュウセイ
9.30上山さくらんぼ記念GV12頭5番10人12着関本秀幸58D1800稍重2.04.78.8秒ストロングブラッド
10.13上山有限会社吉田技研記念杯 10頭1番3人1着小嶋久輝55D17001.50.00.4秒(タワリングドリーム)
10.26上山第2回ポンコツ野郎Aチーム記念 7頭3番2人3着小嶋久輝55D17001.53.30.4秒タカトモドリーム
11.11上山山形記念樹氷賞 12頭3番8人12着小嶋久輝56D2300不良2.42.210.2秒セイウンリンクス
2004. 6.17札幌北海道スプリントCGV10頭11番8人9着小嶋久輝57D10001.01.22.3秒ディバインシルバー
7. 8旭川三井グリーンランド特別 10頭1番6人6着小嶋久輝57D16001.43.93.0秒ビックネイチャー
7.21旭川プロキオン特別 12頭2番12人8着小嶋久輝57D15001.38.61.3秒スローンフォル
8.13盛岡クラスターCGV14頭4番13人11着佐々木国明58D12001.13.01.7秒シャドウスケイプ
9. 2旭川天の川特別 12頭1番8人8着伊藤千尋56D16001.45.92.1秒デルマキングオー
9.16旭川日高獣医師会特別 12頭3番11人6着伊藤千尋56D1600稍重1.44.41.4秒デルマキングオー
10.14門別瑞穂賞 12頭1番12人11着伊藤千尋55D18002.00.82.6秒スローンフォル
10.28門別ミラクルアドマイヤ賞 11頭6番11人9着伊藤千尋55D20002.15.43.0秒ツギタテヒカリ
11.11門別鵡川温泉四季の館特別 13頭4番10人11着坂下秀樹55D1800稍重2.03.34.7秒キーファクター


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP