馬名エイシンルーデンス
生年月日1996. 4.17
生産地北海道浦河
生産者栄進牧場
性別
毛色青鹿毛
調教師野元昭(栗東)
馬主平井豊光
競走成績中央31戦5勝 地方1戦0勝
獲得賞金208,474,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
エイシングレシャス

1984 黒鹿毛
トウショウボーイ

1973 鹿毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
*Social ButterflyYour Host
Wisteria
チーフネル
*Chief Nell
1969 黒鹿毛
JacintoBold Ruler
Cascade
Harriet GrahamBetter Self
Melodic

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 9.13阪神新馬 14頭1番5人4着野元昭嘉53T14001.25.51.9秒ヒシバイタル
9.26阪神新馬 7頭6番1人1着野元昭嘉53T1400稍重1.23.50.8秒(スイホーリンド)
10.18京都りんどう賞50013頭12番4人1着野元昭嘉53T14001.23.31.1秒(ドラゴンマリーン)
12. 6阪神阪神3歳牝馬SGT13頭4番6人7着野元昭嘉53T1600稍重1.39.32.3秒スティンガー
12.26中山フェアリーSGV16頭13番2人2着野元昭嘉53T12001.10.00.2秒タヤスブルーム
1999. 1.23京都紅梅SOP15頭10番1人1着野元昭嘉54T14001.21.90.6秒(ヒシピナクル)
3. 6阪神チューリップ賞GV14頭3番2人1着野元昭嘉54T16001.35.10.3秒(ゴッドインチーフ)
4.11阪神桜花賞GT18頭12番6人9着野元昭嘉55T16001.36.81.3秒プリモディーネ
5. 1東京4歳牝馬特別(東)GU16頭12番5人5着野元昭嘉54T20002.01.60.2秒スティンガー
5.30東京優駿牝馬(オークス)GT18頭11番13人8着野元昭嘉55T24002.27.70.8秒ウメノファイバー
9.26阪神ローズSGU12頭3番4人7着野元昭嘉54T20002.01.40.6秒ヒシピナクル
10.26京都秋華賞GT18頭2番11人11着野元昭嘉55T20002.00.10.8秒ブゼンキャンドル
11.27小倉CBC賞GU17頭11番4人7着野元昭嘉53T12001.08.71.2秒アグネスワールド
12.19阪神阪神牝馬特別GU16頭13番7人2着野元昭嘉53T16001.33.80.2秒ハイフレンドコード
2000. 1.30京都京都牝馬特別GV11頭11番6人2着野元昭嘉56T16001.34.9ハナスティンガー
3.11中山中山牝馬SGV16頭7番8人5着野元昭嘉56T18001.49.00.5秒レッドチリペッパー
4.15阪神マイラーズCGU18頭16番7人11着野元昭嘉54T16001.35.31.0秒マイネルマックス
5.14東京京王杯スプリングCGU18頭1番13人7着本田優54T14001.21.50.5秒スティンガー
6. 4東京安田記念GT18頭4番16人10着野元昭嘉56T16001.35.71.8秒フェアリーキングプローン
10.28京都スワンSGU18頭13番除外野元昭嘉55T1400競走除外ダイタクヤマト
12.17阪神阪神牝馬特別GU14頭5番13人11着野元昭嘉55T16001.35.71.9秒トゥザヴィクトリー
2001. 1. 5京都京都金杯GV16頭14番5人5着野元昭嘉53T16001.34.10.7秒ダイタクリーヴァ
1.28京都京都牝馬SGV16頭13番8人13着野元昭嘉56T1600稍重1.36.10.9秒グレイスナムラ
2.10京都すばるSOP16頭12番5人3着野元昭嘉53D1400稍重1.24.10.5秒ノボジャック
3.10中山中山牝馬SGV16頭10番4人1着柴田善臣55T18001.49.50.1秒(グリーンプラネット)
4.14阪神マイラーズCGU17頭15番13人17着野元昭嘉55T16001.34.82.0秒ジョウテンブレーヴ
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭11番4人12着野元昭嘉55D14001.28.63.1秒ブロードアピール
9.30阪神ポートアイランドSOP11頭11番8人5着野元昭嘉55T16001.33.90.4秒ロードキーロフ
10.27京都スワンSGU13頭4番7人5着野元昭嘉56T14001.21.40.6秒ビハインドザマスク
12. 2中山ターコイズSOP10頭9番4人3着野元昭嘉56T18001.47.20.1秒タイキトゥインクル
12.16阪神阪神牝馬SGU16頭4番13人11着野元昭嘉55T16001.34.30.8秒エアトゥーレ
2002. 1. 5京都京都金杯GV15頭7番9人14着野元昭嘉54T16001.35.41.6秒ダイタクリーヴァ
1.27京都京都牝馬SGV12頭6番7人11着野元昭嘉57T16001.37.21.2秒ビハインドザマスク


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP