馬名Fairy King Prawn
フェアリーキングプローン
生年月日1995.10.13
生産地オーストラリア
生産者Tremon Thoroughbreds VIC.
性別セン
毛色鹿毛
調教師Ricky Yiu(香港)
Ivan W.Allan(香港)
馬主劉錫康
競走成績26戦12勝
獲得賞金37,695,867香港ドル(香港貨換算)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Razy Ana

1981 鹿毛
His MajestyRibot
Flower Bowl
Spring AdieuBuckpasser
Natalma
Twiglet

1987 黒鹿毛
Twig Moss

1973 鹿毛
LuthierKlairon
Flute Enchantee
Top TwigHigh Perch
Kimpton Wood
Extradite

1982 黒鹿毛
BletchinglyBiscay
Coogee
Expulsion*Infatuation
Roedean

主な兄弟主な勝ち鞍等
Easy RockingサリンジャーS

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1998. 3.28沙田スターライトプレート 12頭4番2人1着R.フラッド51T100057.6短頭(Cheers Win)
9.26沙田香港カントリークラブチャレンジC 14頭13番5人1着S.キング52T12001.09.00.4秒(Marche Universal)
10.24沙田ハンデキャップ競走 13頭7番1人6着S.キング52T12001.10.21.0秒Best of the Best
11.21沙田スプリントトライアルT 8頭4番6人2着W.ウッズ52.5T14001.22.2短頭Best of the Best
12.13沙田ハンデキャップ競走 14頭2番1人1着S.キング51T14001.22.50.2秒(Fastest Star)
1999. 2.27沙田TVBカップ 11頭8番1人1着S.キング54T12001.08.90.4秒(Bumper Storm)
3.21沙田香港テレコムC 10頭1番1人2着K.C.ツァン57.5T14001.22.9短頭Electronic Zone
5. 8沙田チェアマンズプライズ 12頭11番2人1着S.キング56.5T1200稍重1.11.00.2秒(Oriental Express)
5.23沙田沙田ヴァーズ 6頭3番1人2着S.キング58.5T16001.34.10.4秒Kingston Treasure
9. 5沙田香港特別行政区長官C 12頭9番3人7着S.キング61T12001.09.90.5秒Kingston Treasure
11. 6沙田ナショナルパナソニックC 14頭6番2人2着S.キング59.5T1000堅良57.00.1秒Best of the best
12,12沙田香港スプリント 13頭8番6人1着S.キング57T1000堅良56.50.1秒(Crystal Charm)
2000. 1.15沙田ボーヒニアスプリントT 14頭3番1人2着S.キング57T1000堅良56.70.2秒Holy Grail
3.11沙田センテナリーC 14頭8番1人2着S.キング57T1000堅良56.90.2秒Best of the Best
5. 7沙田チェアマンズプライズ 12頭11番2人2着R.フラッド57T1200堅良1.09.40.1秒Tajasur
6. 4東京安田記念GT18頭12番10人1着R.フラッド58T16001.33.90.2秒(ディクタット)
10.11ハッピーバレーハッピーバレーT 12頭7番1人1着R.フラッド61T1200堅良R1.09.30.1秒(Plenty-Plenty)
11.26沙田スプリントトライアルT 10頭1番1人2着R.フラッド61T1000堅良56.3短頭King of Danes
12.17沙田香港マイルGT14頭13番2人2着R.フラッド57T1600堅良1.34.2短頭Sunline
2001. 1.14沙田スチュワーズC 13頭11番1人1着R.フラッド57T1600堅良1.35.10.2秒(Magnifier)
1.26沙田ボーヒニアスプリントT 14頭7番1人1着R.フラッド57T1000稍重57.50.1秒(Kenwood Melody)
3. 3沙田香港金杯 12頭9番1人6着R.フラッド57T2000堅良2.02.40.3秒Idol
3.24ナドアルシバドバイデューティーフリーGU15頭10番2人2着R.フラッド57T17771.47.9クビJim and Tonic
4.22沙田チェアマンズスプリントプライズ 14頭14番1人1着W.マーウィング57T1200稍重1.10.00.7秒(Cliffhangery)
6. 3東京安田記念GT18頭6番1人9着W.マーウィング58T16001.33.90.9秒ブラックホーク
10. 1沙田ナショナルデイC 14頭8番1人1着W.マーウィング60.5T1400R1.21.30.3秒(Merdian Star)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP