東京大賞典(GT)
大井競馬場 ダート2000メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量優勝騎手優勝調教師
第65回2019.12.29大井D2000稍重13頭オメガパフューム2:04.9牡457M.デムーロ安田翔伍
第64回2018.12.29大井D200016頭オメガパフューム2:05.9牡355M.デムーロ安田翔伍
第63回2017.12.29大井D200016頭コパノリッキー2:04.2牡757田辺裕信村山明
第62回2016.12.29大井D200014頭アポロケンタッキー2:05.8牡457内田博幸山内研二
第61回2015.12.29大井D200014頭サウンドトゥルー2:03.0セン557大野拓弥高木登
第60回2014.12.29大井D200016頭ホッコータルマエ2:03.0牡557幸英明西浦勝一
第59回2013.12.29大井D20009頭ホッコータルマエ2:06.6牡457幸英明西浦勝一
第58回2012.12.29大井D200012頭ローマンレジェンド2:05.9牡457岩田康誠藤原英昭
第57回2011.12.29大井D200012頭スマートファルコン2:01.8牡657武豊小崎憲
第56回2010.12.29大井D200014頭スマートファルコン2:00.4牡557武豊小崎憲
第55回2009.12.29大井D200014頭サクセスブロッケン2:05.9牡457内田博幸藤原英昭
第54回2008.12.29大井D200010頭カネヒキリ2:04.5牡657C.ルメール角居勝彦
第53回2007.12.29大井D2000稍重15頭ヴァーミリアン2:03.2牡557武豊石坂正
第52回2006.12.29大井D2000稍重13頭ブルーコンコルド2:03.5牡657幸英明服部利之
第51回2005.12.29大井D200015頭アジュディミツオー2:03.1牡457内田博幸川島正行
第50回2004.12.29大井D200014頭アジュディミツオー2:02.6牡355内田博幸川島正行
第49回2003.12.29大井D200016頭スターキングマン2:03.7牡457武豊森秀行
第48回2002.12.29大井D200016頭ゴールドアリュール2:05.6牡355武豊池江泰郎
第47回2001.12.29大井D200016頭トーホウエンペラー2:05.2牡557菅原勲千葉四美
第46回2000.12.29大井D200016頭ファストフレンド2:04.9牝654蛯名正義高市圭二
第45回1999.12.29大井D200016頭ワールドクリーク2:04.9牡457加藤和宏新井仁
第44回1998.12.23大井D200015頭アブクマポーロ2:05.4牡656石崎隆之出川克己
第43回1997.12.28大井D280013頭トーヨーシアトル3:00.4牡456松永昌博松永善晴
第42回1996.12.29大井D280015頭キョウトシチー3:01.2牡556松永幹夫中尾謙太郎
第41回1995.12.21大井D280016頭アドマイヤボサツ3:01.7牡556芹沢純一橋田満
第40回1994.12.23大井D280011頭ドルフィンボーイ3:00.6牡354山崎尋美佐々木国広
第39回1993.12.29大井D280014頭ホワイトシルバー3:00.4牝554荒山勝徳荒山徳一
第38回1992.12.29大井D280010頭ドラールオウカン3:02.3牝454堀千亜樹赤間清松
第37回1991.12.24大井D280010頭ボールドフエイス2:59.1牡354堀千亜樹飯野貞次
第36回1990.12.13大井D280011頭ダイコウガルダン3:02.2牡556早田秀治高岩隆
第35回1989.12.29大井D280010頭ロジータ3:04.3牝352野崎武司福島幸三郎
第34回1988.12.29大井D300012頭イナリワン3:17.3牡456宮浦正行福永二三雄
第33回1987.12.23大井D30009頭テツノカチドキ3:15.8牡755佐々木竹見大山末治
第32回1986.12.23大井D30008頭カウンテスアツプ3:17.5牡556的場文男赤間清松
第31回1985.12.28大井D300012頭スズユウ3:14.3牡755石川綱夫朝倉文四郎
第30回1984.12.25大井D30007頭テツノカチドキ3:13.3牡456本間茂大山末治
第29回1983.12.22大井D300013頭サンオーイ3:13.7牡354高橋三郎秋谷元次
第28回1982.12.23大井D300014頭トラストホーク3:16.0牡456高橋三郎武智一夫
第27回1981.12.24大井D300015頭アズマキング3:14.9牡456岡部盛雄岡部猛
第26回1980.12.25大井D300013頭トウケイホープ3:12.7牡456秋吉和美大山末治
第25回1979.12.17大井D300016頭エビチカラ3:11.7牡655山田秀太郎武森辰己
第24回1978.12.21大井D30009頭ハツシバオー3:11.5牡354宮浦正行大山末治
第23回1977.12.22大井D30009頭トドロキヒリユウ3:14.8牡354岡部正道岡部猛
第22回1976.12.20大井D300013頭フアインポート3:08.6牡354竹島春三井上宥蔵
第21回1975.12.21大井D300016頭スピードパーシア3:11.8牡456佐々木竹見及川六郎
第20回1974.12.22大井D300013頭トドロキムサシ3:11.9牡354岡部盛雄岡部猛
第19回1973.12.24大井D300010頭ヒデムサシ3:15.7牡556辻野豊小暮嘉久
第18回1972.12.26大井D300012頭フリユーフアスト3:10.0牡354渥美忠男木村和男
第17回1972. 3.13大井D3000稍重9頭フジプリンス3:14.6牡454角田次男出川己代造
第16回1970.12.28大井D300015頭ダイニヘルスオー3:13.4牡354出藤篤山下春茂
第15回1969.12.26大井D300010頭ヤシマナシヨナル3:12.7牡556福永二三雄中野要
第14回1968.12.24大井D300013頭アシヤフジ3:10.7牡455赤間清松小暮嘉久
第13回1967.12.19大井D300013頭ヒガシジヨオー3:13.5牝453竹島春三青野四郎
第12回1966.12.20大井D300013頭ゴウカイオー3:17.6牡754松浦備小暮嘉久
第11回1965.12.27大井D300014頭オーシヤチ3:12.1牡555赤間清松栗田金吾
第10回1964.12.30大井D300013頭オリオンホース3:12.0牡455佐々木竹見谷口源吾
第9回1963.11. 7大井D3000稍重16頭シンニツケイ3:13.3牡350小筆昌須田明雄
第8回1962.11.15大井D300012頭ダイサンコトブキ3:16.0牡558宮下哲朗出川己代造
第7回1961.11.15大井D260011頭サキミドリ2:47.7牡352松浦備小暮嘉久
第6回1960.11. 1大井D260012頭オンスロート2:50.1牡352赤間清松田中九兵衛
第5回1959.11. 5大井D2600稍重12頭ダンサー2:48.2牡550武智一夫三坂博
第4回1958.11. 1大井D26009頭ダイニコトブキ2:49.2牡358須田茂出川己代造
第3回1957.11. 1大井D26009頭イチカントー2:48.4牡457藤田安弘小暮嘉久
第2回1956.11. 1大井D26009頭ケンチカラ2:48.0牡451小筆昌伊藤正美
第1回1955.10.16大井D26008頭ミスアサヒロ2:47.3牝551安藤徳男安藤徳男

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
第41回から指定交流競走
(競走名)秋の鞍:第1回〜第9回


国内重賞史へ戻る
TOP