関屋記念(GV)
新潟競馬場 芝1600メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第54回2019. 8.11新潟T160017頭ミッキーグローリー1:32.1牡6561人C.ルメール国枝栄
第53回2018. 8.12新潟T160015頭プリモシーン1:31.6牝3511人北村宏司木村哲也
第52回2017. 8.13新潟T160016頭マルターズアポジー1:32.2牡5577人武士沢友治堀井雅広
第51回2016. 8.14新潟T160018頭ヤングマンパワー1:31.8牡4563人戸崎圭太手塚貴久
第50回2015. 8.16新潟T160012頭レッドアリオン1:32.6牡5572人川須栄彦橋口弘次郎
第49回2014. 8.17新潟T160016頭クラレント1:32.5牡5574人田辺裕信橋口弘次郎
第48回2013. 8.11新潟T160018頭レッドスパーダ1:32.5牡7574人北村宏司藤沢和雄
第47回2012. 8.12新潟T160018頭ドナウブルー1:31.5牝4541人内田博幸石坂正
第46回2011. 8. 7新潟T160012頭レインボーペガサス1:32.6牡6564人安藤勝己鮫島一歩
第45回2010. 8. 8新潟T160018頭レッツゴーキリシマ1:32.9牡5566人北村宏司天間昭一
第44回2009. 8. 9新潟T1600稍重18頭スマイルジャック1:32.7牡4562人三浦皇成小桧山悟
第43回2008. 8.10新潟T160012頭マルカシェンク1:32.8牡5561人福永祐一河内洋
第42回2007. 8. 5新潟T160018頭カンパニー1:31.8牡6561人福永祐一音無秀孝
第41回2006. 8. 6新潟T160018頭カンファーベスト1:32.5牡75614人江田照男佐藤吉勝
第40回2005. 7.31新潟T160018頭サイドワインダー1:32.3牡7572人福永祐一北橋修二
第39回2004. 8. 1新潟T160015頭ブルーイレヴン1:32.3牡4561人吉田稔角居勝彦
第38回2003. 8. 3新潟T160016頭オースミコスモ1:31.8牝4548人常石勝義中尾正
第37回2002. 7.28新潟T160014頭マグナーテン1:31.8セン6561人岡部幸雄藤沢和雄
第36回2001. 8. 5新潟T16009頭マグナーテン1:31.8セン5564人岡部幸雄藤沢和雄
第35回2000. 8. 6福島T17009頭ダイワテキサス1:43.5牡7593人北村宏司増沢末夫
第34回1999. 8. 8新潟T160018頭リワードニンファ1:31.6牝4544人後藤浩輝後藤由之
第33回1998. 8. 9新潟T160012頭ダイワテキサス1:32.7牡5561人蛯名正義増沢末夫
第32回1997. 8. 3新潟T160014頭エイシンガイモン1:33.5牡4562人蛯名正義加用正
第31回1996. 8. 4新潟T160012頭エイシンガイモン1:34.0牡3531人武豊加用正
第30回1995. 8. 6福島T170012頭フェスティブキング1:43.9牡4569人成田均久恒久夫
第29回1994. 8. 7新潟T160014頭マイスーパーマン1:33.2牡85713人大塚栄三郎鹿戸幸治
第28回1993. 8. 8新潟T160013頭マイスタージンガー1:33.7牡4562人蛯名正義前田禎
第27回1992. 8. 9新潟T160015頭スプライトパッサー1:34.3牝5546人柴田政人高松邦男
第26回1991. 8. 4新潟T160016頭ニフティニース1:34.2牝4541人竹原啓二松山康久
第25回1990. 8. 5新潟T160018頭マキバサイクロン1:33.6牡5565人増沢末夫佐藤嘉秋
第24回1989. 8. 6新潟T160018頭ミスターブランディ1:33.9牡75714人大塚栄三郎大和田稔
第23回1988. 8. 7福島T1200稍重14頭ヒシノリフオー1:10.9牡6567人柴田善臣増本豊
第22回1987. 8. 9新潟T160010頭クールハート1:33.2牝3516人田村正光奥平真治
第21回1986. 8. 3新潟T160011頭アイランドゴッテス1:34.3牝4542人増沢末夫野平富久
第20回1985. 8. 4新潟T160012頭タカラスチール1:33.9牝3531人吉沢宗一坂本栄三郎
第19回1984. 8. 5新潟T160011頭ハヤテミグ1:33.3牡4572人郷原洋行野平好男
第18回1983. 8. 7新潟T16009頭ワールドキング1:34.8牡6574人増沢末夫佐藤征助
第17回1982. 8. 8新潟T160012頭メイジタイガー1:34.1牡5563人菅原泰夫本郷一彦
第16回1981. 8. 2新潟T160011頭ブラビオー1:33.9牡4558人中野栄治中野隆良
第15回1980. 8. 3新潟T160013頭シーバードパーク1:35.0牝4553人菅原泰夫本郷重彦
第14回1979. 8. 5新潟T1600稍重12頭スズホープ1:35.4牡5543人徳吉一己森末之助
第13回1978. 8. 6新潟T160010頭ベロナスポート1:35.0牝5535人菅原泰夫本郷一彦
第12回1977. 8. 7新潟T16009頭イシノオウカン1:34.8牡6536人大崎昭一柴田寛
第11回1976. 8. 8新潟T16009頭ニシキエース1:34.9牡5581人森安重勝森安弘昭
第10回1975. 8. 3新潟T160014頭ファイブワン1:33.8牡3519人津田昭野平富久
第9回1974. 5.12新潟T180013頭ノボルトウコウ1:48.9牡5573人安田富男加藤朝治郎
第8回1973.10.28新潟T18008頭サンヨウコウ1:49.6牡4566人古賀一隆宮沢今朝太郎
第7回1972.10.15新潟T180010頭パッシングゴール1:49.0牡6565人新田幸春大久保石松
第6回1971. 7.18新潟T18007頭トウショウピット1:50.2牡456.52人菅原泰夫茂木為二郎
第5回1970.10. 4新潟T18008頭ヒガシライト1:49.7牡3543人矢野一博尾形藤吉
第4回1969. 7.27新潟T20008頭アマノガワ2:01.3牡4544人嶋田功稲葉幸夫
第3回1968.10.20新潟T20006頭スズハヤテ2:02.8牡4551人池之上豊佐藤正二
第2回1967. 6. 4新潟T20006頭タマクイン2:04.4牝4512人小島太高木良三
第1回1966.10. 2新潟T20008頭セエチヨウ2:03.7牡4542人清水美波藤本冨良

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP