馬名*エイシンガイモン
生年月日1993. 3.22
生産地アメリカ
生産者ケスウィックステイブル
性別
毛色鹿毛
調教師加用正(栗東)
青木和夫(笠松)
竹内昭利(高知)
馬主平井豊光
競走成績中央平地38戦6勝 障害3戦1勝 地方3戦0勝
獲得賞金354,254,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
シアトルダンサーU
*Seattle Dancer

1984 鹿毛
Nijinsky

1967 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
My Charmer

1969 鹿毛
PokerRound Table
Glamour
Fair CharmerJet Action
Myrtle Charm
Meadow Mist

1985 栗毛
Irish River

1976 栗毛
RivermanNever Bend
River Lady
Irish StarKlairon
Botany Bay
Champagne Cocktail

1976 栗毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Bubbling BeautyHasty Road
Almahmoud

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1995.10. 7京都新馬 8頭7番1人1着芹沢純一53T16001.38.21.1秒(ワンモアゲタップ)
10.29京都黄菊賞50016頭11番3人2着芹沢純一53T16001.34.50.2秒イシノサンデー
11.19京都白菊賞50012頭4番1人1着芹沢純一54T16001.35.31.2秒(ナナヨーストーム)
12.10中山朝日杯3歳SGT12頭10番2人2着武豊54T16001.34.30.1秒バブルガムフェロー
1996. 1. 7東京京成杯GV14頭10番1人7着中舘英二56T16001.35.40.8秒サクラスピードオー
2. 4京都きさらぎ賞GV10頭2番3人3着芹沢純一56T18001.48.60.4秒ロイヤルタッチ
3. 9中山クロッカスSOP8頭4番2人3着芹沢純一56T16001.35.50.6秒ダンディコマンド
4.20東京ニュージーランドT4歳SGU17頭3番5人2着南井克巳56T14001.22.70.3秒ファビラスラフイン
5.12東京NHKマイルCGT18頭12番5人8着南井克巳57T16001.33.71.1秒タイキフォーチュン
6.29阪神菩提樹SOP8頭1番1人1着武豊57T14001.20.70.5秒(ヒシビート)
8. 4新潟関屋記念GV12頭10番1人1着武豊53T16001.34.00.2秒(シャインフォード)
10.26京都スワンSGU16頭1番6人7着藤田伸二55T14001.19.60.3秒スギノハヤカゼ
11.17京都マイルチャンピオンシップGT18頭4番6人17着藤田伸二55T16001.36.62.8秒ジェニュイン
12.21中山クリスマスSOP14頭14番5人10着横山典弘57T1600稍重1.37.11.4秒タイキマーシャル
1997. 1. 5京都京都金杯GV16頭12番13人15着芹沢純一54T20002.04.21.9秒イシノサンデー
2. 1京都すばるSOP15頭9番8人11着福永祐一54D14001.25.22.4秒ナムラホームズ
7.13新潟朱鷺SOP12頭8番7人3着蛯名正義58T14001.20.80.2秒ベルウイナー
8. 3新潟関屋記念GV14頭11番2人1着蛯名正義56T16001.33.50.2秒(ベルウイナー)
9.28阪神セントウルSGV14頭3番2人5着武豊59T14001.21.20.2秒オースミタイクーン
11.16京都マイルチャンピオンシップGT18頭3番15人8着蛯名正義57T16001.34.91.6秒タイキシャトル
12.14中山スプリンターズSGT16頭11番13人5着蛯名正義57T12001.08.91.1秒タイキシャトル
1998. 3. 8阪神マイラーズCGU13頭3番7人5着河内洋57T16001.34.00.1秒ビッグサンデー
4.11中山ダービー卿チャレンジTGV11頭5番4人3着武豊58T1600稍重1.34.90.6秒ブラックホーク
5.16東京京王杯スプリングCGU16頭11番11人6着河内洋57T14001.20.90.8秒タイキシャトル
6.14東京安田記念GT17頭7番13人16着河内洋58T1600不良1.41.64.1秒タイキシャトル
10.31京都スワンSGU14頭13番10人4着藤田伸二57T14001.22.50.6秒ロイヤルスズカ
11.22京都マイルチャンピオンシップGT13頭12番8人4着藤田伸二57T16001.34.20.9秒タイキシャトル
12.20中山スプリンターズSGT15頭6番12人7着中舘英二57T12001.09.50.9秒マイネルラヴ
1999. 2. 7東京東京新聞杯GV16頭12番8人4着吉田豊57T16001.34.81.3秒キングヘイロー
3. 7阪神マイラーズCGU14頭3番10人4着上村洋行57T1600稍重1.36.40.8秒エガオヲミセテ
4.17中京小倉大賞典GV16頭4番7人5着上村洋行55T18001.47.00.6秒スエヒロコマンダー
5.16新潟新潟大賞典GV14頭2番11人3着芹沢純一55T20002.00.30.3秒ブリリアントロード
7. 4函館函館記念GV16頭1番10人2着芹沢純一55T20002.02.60.6秒ジョービッグバン
8.29新潟新潟記念GV16頭15番4人3着芹沢純一56.5T20002.00.30.5秒ブリリアントロード
10. 3阪神セントウルSGV13頭4番6人1着芹沢純一59T14001.20.70.5秒(サイキョウサンデー)
11.21京都マイルCSGT18頭4番6人8着芹沢純一57T16001.33.81.0秒エアジハード
2000. 4.15阪神マイラーズCGU18頭11番6人8着芹沢純一57T16001.35.71.4秒マイネルマックス
5.14福島新潟大賞典GV16頭4番9人12着芹沢純一56.5T2000稍重2.02.61.6秒タヤスメドウ
6.24阪神障害未勝利 12頭1番1人中止熊沢重文60D3000落馬ビコーグッドマン
7.22小倉障害未勝利 11頭8番1人2着熊沢重文60T29003.13.80.1秒スリータイクーン
9. 2小倉障害未勝利 9頭5番1人1着熊沢重文60T29003.14.30.2秒(アイディンサマー)
2001. 6.19笠松サマーC 8頭7番6人7着大塚研司55D1400不良1.32.95.5秒シュウタイセイ
2002. 1.19高知 10頭9番3人10着北野真弘55D16001.52.13.4秒グリーンヘラクレス
3. 2高知 8頭8番5人8着倉兼育康55D16001.51.84.8秒ターフチャンピオン


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP