馬名Planteur
プラントゥール
生年月日2007. 2.22
生産地アイルランド
生産者Dayton Investments Ltd.
性別
毛色鹿毛
調教師Elie Lellouche(仏国)
Marco Botti(伊国)
馬主Ecurie Wildenstein
競走成績24戦7勝

血統表(*本邦輸入)
Danehill Dancer

1993 鹿毛
デインヒル
*Danehill

1986 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
RazyanaHis Majesty
Spring Adieu
Mira Adonde

1986 鹿毛
Sharpen Up*Atan
Rocchetta
Lettre d'AmourCaro
Lianga
Plante Rare

2002 鹿毛
Giant's Causeway

1997 栗毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Mariah's StormRahy
Immense
Palmeraie

1993 鹿毛
Lear FanRoberto
Wac
PetroleuseHabitat
Plencia

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2009. 8. 7ドーヴィルクレヴクール賞 13頭11番5人1着A.クラストゥス58T16001.45.51/2身(Wealthy)
9. 2シャンティエーグル賞 8頭3番1人2着A.クラストゥス57T1600稍重1 1/2身Arasin
9.24サンクルーカプサン賞 8頭5番1人1着A.クラストゥス57T1600稍重1.42.16身(Lumineux)
2010. 4.11ロンシャンノアイユ賞GU10頭2番1人1着A.クラストゥス58T21002.12.041 1/2身(Rewilding)
6. 6シャンティ仏ダービーGT22頭10番C2人2着A.クラストゥス58T21003身Lope de Vega
7.14ロンシャンパリ大賞GT9頭6番1人2着A.クラストゥス58T24003/4身Behkabad
9.12ロンシャンニエル賞GU7頭6番C1人2着A.クラストゥス58T2400アタマBehkabad
10. 3ロンシャン凱旋門賞GT19頭7番C3人失格A.クラストゥス56T24007位失格Workforce
12.12沙田香港CGT13頭10番5人5着L.デットーリ56T20002.03.270.31秒Snow Fairy
2011. 4.10ロンシャンアルクール賞GU8頭5番1人1着C.スミヨン57.5T20002.04.302 1/2身(Ley Hunter)
4.30ロンシャンガネー賞GT7頭7番1人1着C.スミヨン58T21002.07.291身(Sarafina)
6.15アスコットプリンスオブウェールズSGT7頭3番2人4着C.スミヨン57T10F6 3/4身Rewilding
8.15ドーヴィルジャックルマロワ賞GT12頭9番3人5着A.クラストゥス59T1600稍重3 1/2身Immortal Verse
9.11ロンシャンムーランドロンシャン賞GT8頭6番3人8着C.スミヨン58T160017 1/2身Excelebration
2012. 3.31メイダンドバイワールドCGT13頭6番3着R.ムーア57AW20003 1/2身Monterosso
5.27ロンシャンイスパーン賞GT8頭3番2人2着C.スミヨン58T18501 1/4身Golden Lilac
6.20アスコットプリンスオブウェールズSGT11頭1番4人7着C.スミヨン57T10F5 1/2身So You Think
8.22ヨーク英国際SGT9頭8番6人7着W.ビュイック59.5T10F88Y堅良19身Frankel
2013. 2.23リングフィールドウィンターダービートライアルS準重9頭2番1人1着A.カービー57AW10F2:01.20クビ(Miblish)
3.30メイダンドバイワールドCGT12頭7番3着R.ムーア57AW20006 3/4身Animal Kingdom
5.26ロンシャンイスパーン賞GT7頭6番2人2着C.スミヨン58T18501/2身Maxios
8.24ウィンザーウィンターヒルSGV5頭6番1人1着L.デットーリ57T10F7Y2:08.01 1/4身(Al Waab)
10. 5ロンシャンドラール賞GU13頭11番2人12着O.ペリエ57T195035身Cirrus des Aigles
11. 2サンタアニタブリーダーズCクラシックGT11頭3番10人11着R.ムーア57D10F19 3/4身Mucho Macho Man


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP