馬名Nuclear Debate
ニュークリアーディベート
生年月日1995. 2. 8
生産地アメリカ
生産者Iron County Farms Inc.
性別セン
毛色鹿毛
調教師Mrs.J.R.Ramsden(英国)
John E.Hammond(仏国)
Darrell Vienna(米国)
馬主J.R.Chester
Herrick Racing Llc.
競走成績52戦11勝
獲得賞金1,234,054ドル(米貨換算)
受賞歴2000年 カルティエ賞最優秀スプリンター

血統表(*本邦輸入)
Geiger Counter

1982 鹿毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Thong

1964 鹿毛
NantallahNasrullah
Shimmer
Rough ShodGold Bridge
Dalmary
I'm an Issue

1990 鹿毛
Cox's Ridge

1974 鹿毛
Best TurnTurn-to
Sweet Clementine
Our MathaBallydonnell
Corday
Answers n' Issues

1981 黒鹿毛
JacintoBold Ruler
Cascade
Bourbon MistDouble Jay
Islay Mist

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1997. 7. 4ビヴァリー未勝利S 15頭10番8人6着J.フォーチュン57T5F不良11 1/2身Two Williams
7.28ウィンザー未勝利S 19頭3番5人2着J.フォーチュン57T5F10Y堅良11 1/2身Monte Lemos
8. 7ポンテフラクト未勝利S 9頭9番1人2着K.ファロン57T6F堅良1 1/2身Priceless
8.23ニューマーケット2歳 12頭6番5人3着J.フォーチュン54.5T6F堅良2 3/4身Speedfit Too
10. 2ニューマーケット2歳 11頭10番1人7着J.フォーチュン57T5F3身Bliss
10.16ニューマーケット2歳 17頭9番4人5着J.フォーチュン60T6F稍重2 1/2身Demolition Jo
1998. 4.17サースク未勝利S 17頭13番2人3着J.フォーチュン56.5T6F稍重2身Island Race
5. 9リングフィールドハンデキャップ競走 20頭8番9人2着D.ホランド53T6F1/2身Hill Magic
5.15サースク未勝利S 19頭7番1人1着J.フォーチュン56T6F1:13.304身(Deep Space)
5.30ニューマーケットハンデキャップ競走 19頭16番1人5着J.フォーチュン57.5T6F堅良3 3/4身Magic Rainbow
6.26ニューキャッスルハンデキャップ競走 19頭1番2人1着J.フォーチュン54T5F1:01.352 1/2身(Gay Breeze)
8. 1グッドウッドハンデキャップ競走 29頭21番2人12着J.フォーチュン56.5T6F5 1/2身Superior Premium
8.15リポンハンデキャップ競走 22頭15番2人21着J.フォーチュン58.5T6F堅良11身Cadeaux Cher
9. 9ドンカスターハンデキャップ競走 21頭14番4人2着J.フォーチュン56.5T5F140Y1 1/4身Cadeaux Cher
9.27アスコットハンデキャップ競走 9頭13番1人4着K.ファロン57T5F1 1/2身To the Roof
1999. 4.26シャンティセルヴァンヌ賞準重10頭2着C.アスムッセン59T11001/2身Pinmix
5.16ロンシャンサンジョルジュ賞GV8頭4番4人7着C.アスムッセン56.5T10005 1/4身Black Rock Desert
6.25メゾンラフィットハンプトン賞準重9頭1着F.スパヌ58T100059.01/2身(Danzari)
7.13ドーヴィルリゾランジ賞GV11頭8番8人4着F.スパヌ57T12001 3/4身Keos
8. 3ドーヴィルセルクル賞準重8頭1人1着F.スパヌ59T10001:00.11 1/2身(She-Wolff)
8.29ドーヴィルモートリー賞GV8頭7番4人3着F.スパヌ57.5T12001/2身Vision of Night
9.19ニューベリーワールドT準重13頭6番2人3着J.フォーチュン56.5T5F34Y稍重1 1/2身Imperial Beauty
10. 3サンシーロオメノーニ賞GV12頭3番1着D.ホランド54T1000稍重3 3/4身(Late Parade)
10.24ロンシャンプティクヴェール賞GV9頭5番2人2着F.スパヌ63.5T1000不良3/4身Manzor
12.12沙田香港スプリント 13頭11番11人9着J.フォーチュン57T1000堅良57.30.8秒Fairy King Prawn
2000. 5.14ロンシャンサンジョルジュ賞GV11頭6番2人6着G.モッセ60T10003 3/4身Sampower Star
6. 3シャンティグロシェーヌ賞GU5頭5番4人1着G.モッセ58T1000稍重58.7アタマ(Watching)
6.20アスコットキングススタンドSGU23頭2番8人1着G.モッセ58T5F堅良1:01.131 1/2身(Agnes World)
8.24ヨークナンソープSGT13頭1番1人1着G.モッセ61T5F57.831 1/4身(Bertolini)
12.17沙田香港スプリントGV14頭9番1人9着G.モッセ57T1000堅良57.50.8秒Falvelon
2001. 3. 1ナドアルシバマハブアルシマール 12頭8番2着K.ファロン59D1200短頭Active Bo Bo
3.24ナドアルシバドバイゴールデンシャヒーンGV15頭5番4着K.ファロン59D12007身Caller One
5.28サンダウンテンプルSGU10頭3番1人3着武豊61.5T5F6Y堅良1/2身Cassandra Go
6.19アスコットキングススタンドSGU22頭22番1人7着G.モッセ59.5T5F3 1/4身Cassandra Go
8.23ヨークナンソープSGT10頭8番2人2着G.モッセ61T5F2身Mozart
9. 8ヘイドックスプリントCGT12頭9番3人1着G.モッセ57T6F不良1:15.393身(Mount Abu)
10. 7ロンシャンアベイドロンシャン賞GT19頭11番1人8着G.モッセ62T10007 1/4身Imperial Beauty
11.23ハリウッドパークターフエクスプレスHGV10頭5番3人5着V.エスピノーザ56T6F堅良1 3/4身Swept Overboard
12.16沙田香港スプリントGU14頭13番9人9着G.スティーヴンス57T1000堅良57.90.9秒Falvelon
2002. 2.27サンタアニタレブスポリシーS 9頭3番5人5着D.フローレス55T6.5F堅良6身Casey Griffin
4.21サンタアニタサンシメオンHGV9頭6番3人3着G.スティーヴンス53.5T6.5F堅良2 1/2身Malabar Gold
5.27ローンスターターフスプリントH 7頭4番2人1着D.フローレス53.5T5F堅良55.741身(Joyful Tune)
6.23ウッドバインニアークティックHGU14頭7番1人1着D.フローレス55.5T6F堅良1:07.861身(Joe's Son Joey)
7.27デルマービングクロスビーBCHGU9頭8番4人8着D.フローレス53D6F10身Disturbingthepeace
9. 8ウッドバインアットマイルSGT13頭1番7人3着G.スティーヴンス55T8F堅良1 1/4身Good Journey
10.26アーリントンパークブリーダーズCマイルGT14頭14番12人12着G.スティーヴンス57T8F稍重14身Domedriver
2003. 1.25サンタアニタエクセラーH 7頭4番2人6着D.フローレス53.5T8F堅良3 3/4身Alyzig
3.28サンタアニタ一般競走 5頭1番2人3着G.スティーヴンス53.5T6.5F堅良1/2身War Zone
5. 2チャーチルダウンズターフスプリントSGV11頭9番4人5着G.スティーヴンス55.5T5F堅良1 1/2身Fiscally Speaking
6.22ウッドバインニアークティックHGU11頭7番2人3着E.コア55T6F堅良3 1/2身Soaring Free
7.12カルダーターフスプリントH 12頭9番2人4着P.ヴァレンズエラ53.5T5F堅良2 1/2身Joe's Son Joey
10. 3サンタアニタ一般競走 8頭7番3人3着G.スティーヴンス52.5T6.5F堅良2 1/2身Thunder Bullet


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP