馬名ネヴァブション
生年月日2003. 2.19
生産地北海道新冠
生産者早田牧場新冠支場
性別
毛色黒鹿毛
調教師伊藤正徳(美浦北)
馬主潟eィーエイチ
廣崎利洋
競走成績中央53戦8勝 海外1戦0勝
競走成績414,465,900円
勝負服 

血統表(*本邦輸入)
マーベラスサンデー

1992 栃栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
モミジダンサー

1980 栗毛
*ViceregalNorthern Dancer
Victoria Regina
*MomigiLaugh Aloud
Hold Me Close
パールネックレース
*Pearl Necklace
1985 黒鹿毛
Mill Reef

1968 鹿毛
Never BendNasrullah
Lalun
Milan MillPrincequillo
Virginia Water
Primatie

1975 鹿毛
Vaguely Noble*Vienna
Noble Lassie
Pistol Packer*Gun Bow
George's Girl

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2005.10. 2中山新馬 11頭11番3人10着後藤浩輝55T16001.38.93.9秒セトウチアポロン
10.22東京未勝利 11頭10番5人3着後藤浩輝55T20002.03.60.4秒クラフトミラージュ
11. 6東京未勝利 11頭10番3人1着武幸四郎55T20002.05.50.2秒(エイルハーベンハイト)
11.19東京東京スポーツ杯2歳SGV11頭7番8人6着北村宏司55T18001.48.51.6秒フサイチリシャール
12.10阪神エリカ賞50010頭2番4人4着秋山真一郎55T20002.04.10.7秒サクラメガワンダー
2006. 1. 8中山寒竹賞50011頭5番2人3着石橋脩56T20002.01.40.1秒モエレコネクション
1.15中山京成杯GV11頭4番4人3着武幸四郎56T2000稍重2.03.60.4秒ジャリスコライト
2.11東京セントポーリア賞50010頭5番2人6着武幸四郎56T20002.02.61.2秒トーホウアラン
2.26中山水仙賞50014頭7番4人6着福永祐一56T2200稍重2.18.41.3秒エイシンテンリュー
4. 8中山山吹賞50013頭10番5人4着北村宏司56T22002.15.20.8秒アエローザ
4.22東京新緑賞50011頭5番4人8着松岡正海56T23002.24.71.3秒ユキノアサカゼ
7. 1福島いわき特別5008頭2番3人1着北村宏司54T2000稍重2.01.90.1秒(ダイイチアトム)
7.29函館HTB杯100016頭7番5人5着北村宏司53T20002.02.61.1秒スズカフェニックス
9.17中山セントライト記念GU17頭8番13人中止石橋脩56T2200落馬トーセンシャナオー
9.30中山九十九里特別100012頭6番2人1着後藤浩輝53T25002.35.00.1秒(ペネトレーター)
10.22京都菊花賞GT18頭6番12人10着石橋脩57T30003.03.91.2秒ソングオブウインド
2007. 1.13中山迎春S160011頭5番3人1着北村宏司56T25002.32.60.9秒(オールピュール)
2. 3東京白富士SOP13頭7番1人1着後藤浩輝55T20001.58.30.1秒(ジャリスコライト)
3.24中山日経賞GU14頭10番3人1着北村宏司56T25002.31.80.1秒(トウショウナイト)
4.29京都天皇賞(春)GT16頭14番7人13着北村宏司58T32003.15.41.3秒メイショウサムソン
9.23中山オールカマーGU16頭1番3人6着北村宏司58T22002.13.40.9秒マツリダゴッホ
11. 4東京アルゼンチン共和国杯JpnII18頭3番1人8着北村宏司57.5T25002.31.50.6秒アドマイヤジュピタ
12. 1中山ステイヤーズSJpnII13頭11番2人2着北村宏司58T36003.45.00.1秒マキハタサイボーグ
2008.11. 9東京アルゼンチン共和国杯JpnII16頭7番7人6着北村宏司57.5T25002.31.50.7秒スクリーンヒーロー
11.30東京ジャパンCGT17頭7番15人7着横山典弘57T24002.26.00.5秒スクリーンヒーロー
2009. 1. 4中山中山金杯GV16頭11番3人5着横山典弘57.5T20001.58.70.2秒アドマイヤフジ
1.25中山アメリカJCCGU13頭3番4人1着横山典弘57T22002.13.90.4秒(エアシェイディ)
3.28中山日経賞GU14頭11番1人7着横山典弘58T25002.32.71.5秒アルナスライン
5. 3京都天皇賞(春)GT18頭11番11人13着後藤浩輝58T32003.16.72.3秒マイネルキッツ
11.29東京ジャパンCGT18頭2番18人10着北村宏司57T24002.23.71.3秒ウオッカ
12.27中山有馬記念GT16頭15番13人12着北村宏司57T25002.33.93.9秒ドリームジャーニー
2010. 1.24中山アメリカJCCGU13頭9番5人1着横山典弘58T22002.12.6クビ(シャドウゲイト)
3.27中山日経賞GU15頭4番2人4着後藤浩輝58T2500稍重2.34.20.1秒マイネルキッツ
4.25沙田クイーンエリザベスUCGT9頭1番8人4着後藤浩輝57T20002.05.200.23秒Viva Pataca
6.27阪神宝塚記念GT17頭3番12人5着後藤浩輝58T2200稍重2.13.50.5秒ナカヤマフェスタ
10.10東京毎日王冠GU10頭1番9人3着田中勝春58T1800稍重1.46.60.2秒アリゼオ
10.31東京天皇賞(秋)GT18頭14番11人5着後藤浩輝58T2000稍重1.58.90.7秒ブエナビスタ
12. 4中山ステイヤーズSGU15頭7番3人3着後藤浩輝58T36003.43.70.3秒コスモヘレノス
12.26中山有馬記念GT15頭2番12人8着後藤浩輝57T25002.33.40.8秒ヴィクトワールピサ
2011. 1.23中山アメリカJCCGU11頭2番3人3着後藤浩輝58T22002.14.40.2秒トーセンジョーダン
2012. 1. 5中山中山金杯GV16頭7番12人12着後藤浩輝58T20002.00.81.4秒フェデラリスト
1.22中山アメリカJCCGU11頭2番6人7着三浦皇成56T2200不良2.19.21.9秒ルーラーシップ
3.24中山日経賞GU14頭2番9人5着横山典弘56T25002.38.71.3秒ネコパンチ
5. 6新潟新潟大賞典GV15頭16番12人14着高倉稜57.5T2000稍重2:00.31.3秒ヒットザターゲット
5.27東京目黒記念GU18頭13番14人16着吉田隼人57T25002:32.31.7秒スマートロビン
7.15函館函館記念GV16頭6番13人10着丸山元気56T20002:01.30.9秒トランスワープ
8.19札幌札幌記念GU14頭10番14人12着横山和生57T20002:00.01.3秒フミノイマージン
9.23中山オールカマーGU16頭14番14人13着吉田隼人56T22002:17.92.4秒ナカヤマナイト
10.28東京天皇賞(秋)GT18頭3番17人14着三浦皇成58T20001:59.01.7秒エイシンフラッシュ
12. 1中山ステイヤーズSGU15頭6番9人5着田中勝春56T36003:47.30.8秒トウカイトリック
12.23中山有馬記念GT16頭5番16人15着田中勝春57T25002:34.52.6秒ゴールドシップ
2013. 7.14函館函館記念GV16頭7番14人9着丸田恭介55T20002:00.31.7秒トウケイヘイロー
8.18函館札幌記念GU16頭4番16人12着丸田恭介57T20002:11.24.7秒トウケイヘイロー
11.30中山ステイヤーズSGU13頭7番12人12着後藤浩輝56T36003:48.53.3秒デスペラード


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP