馬名リンデンニシキ
生年月日1992. 4. 2
生産地北海道浦河
生産者幌別牧場
性別
毛色鹿毛
調教師手島豊(佐賀)
立花貢(大井)
吉永晃(荒尾)
馬主林田秋利
競走成績地方39戦21勝 中央1戦0勝
獲得賞金78,225,000円

血統表(*本邦輸入)
ビゼンニシキ

1981 栗毛
ダンディルート
*Dandy Lute

1972 鹿毛
LuthierKlairon
Flute Enchantee
DentrelicPrudent
Relict
ベニバナビゼン

1975 栗毛
*MinskyNorthern Dancer
Flaming Page
カツハゴロモ*Sound Track
*Wild Life
フオブリング

1982 黒鹿毛
ブラヴォー
*Bravo
1969 鹿毛
Bold RulerNasrullah
Miss Disco
MagnetoAmbiorix
Dynamo
ミホノタイリン

1975 鹿毛
*Tesco BoyPrincely Gift
Suncourt
ゴルトソーギョウ*Tiepolo
風統

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1994. 6.18佐賀3歳 8頭5番4人1着坂井孝義54D900不良56.90.3秒(レインボーマサル)
9.23佐賀3歳 8頭3番1人4着坂井孝義54D13001.26.81.3秒ロマノフクイーン
10.15佐賀3歳 10頭8番1人2着手島勝利54D14001.34.01.1秒ミスターノセ
10.29佐賀3歳 10頭6番1人6着手島勝利54D14001.35.12.2秒キングオブザロード
11.28佐賀3歳 9頭1番4人1着手島勝利54D14001.31.31.3秒(ランヤリュウ)
12.18佐賀楠風賞 7頭8番除外坂井孝義54D1700除外
1995. 1. 3佐賀花吹雪賞 10頭2番5人3着手島勝利53D1800稍重1.58.10.2秒ラックチケット
1.22佐賀ニューイヤーC 11頭5番1人2着手島勝利54D1800不良1.57.00.0秒キングオブザロード
4.15佐賀かささぎ賞 8頭4番1人1着手島勝利55D1750稍重1.55.51.2秒(キクノレミー)
5. 5佐賀4歳上 9頭3番1人1着手島勝利55D14001.30.61.0秒(スピードターキー)
5.28佐賀栄城賞 10頭1番2人2着川野幸治55D20002.14.40.1秒キングオブザロード
6.10佐賀4歳上 10頭1番1人1着山口勲55D14001.30.60.8秒(カミノランナー)
7.16佐賀4歳上 10頭4番1人1着手島勝利55D14001.29.10.4秒(リュウテンモン)
10.23佐賀4歳上 11頭2番1人1着手島勝利55D14001.31.22.0秒(ニシノノースマン)
11. 5佐賀4歳上 11頭5番1人1着手島勝利55D14001.31.81.6秒(ドリームダービー)
11.19佐賀佐賀菊花賞 8頭8番2人1着手島勝利55D20002.14.01.0秒(キングオブザロード)
12.24佐賀中島記念 10頭5番1人1着山口勲55D20002.17.41.4秒(ホクトパストラル)
1996. 1. 7佐賀5歳上 7頭4番1人1着手島勝利54D14001.31.51.5秒(ダンツームテキ)
2.18佐賀サガ・クイーン賞 10頭2番1人1着手島勝利57D1800稍重2.03.51.2秒(ドリームダービー)
3.20名古屋名古屋大賞典 11頭4番4人9着手島勝利55D19002.04.21.6秒キョウトシチー
4.21佐賀天山賞 9頭5番1人1着川野幸治53D2000不良2.13.41.2秒(サンアカツキ)
5.19佐賀天山賞 10頭2番1人1着川野幸治53D20002.16.70.5秒(サンアカツキ)
6.16佐賀天山賞 7頭2番1人1着川野幸治54D2000稍重2.12.40.4秒(シモンライス)
6.30佐賀開設記念 12頭5番3人1着川野幸治54D2000不良2.10.70.1秒(グリーンサンダー)
10.20佐賀天山賞 9頭4番1人1着川野幸治55D20002.16.20.8秒(ハギノサーペン)
11. 3佐賀サラブレッドグランプリ 8頭1番1人1着川野幸治57D2500稍重2.53.60.4秒(ウットマン)
12. 8佐賀天山賞 9頭2番1人2着川野幸治56D2400不良2.45.00.2秒ブラックタイ
1997. 1. 6京都平安SGV16頭5番11人16着川野幸治54D1800稍重1.53.43.5秒シンコウウインディ
トーヨーシアトル
2. 9佐賀天山賞 7頭1番1人1着山口勲56D20002.18.31.3秒(サンアカツキ)
2.23佐賀サガ・クイーン賞 10頭3番1人1着山口勲57D18002.04.60.0秒(シゲノエルザ)
4.20佐賀天山賞 10頭5番1人1着山口勲55D20002.11.50.1秒(ケイウンベスト)
5.18佐賀天山賞 9頭3番1人2着川野幸治56D20002.16.10.1秒ビークァイエット
6.15佐賀天山賞 8頭3番1人2着川野幸治56D20002.15.00.9秒ケイウンベスト
6.29佐賀佐賀記念GV11頭10番6人8着川野幸治55D2000稍重2.16.36.1秒グリーンサンダー
12. 9大井かちどき賞 14頭14番9人13着立花伸53D1800稍重1.56.72.5秒コンサートボーイ
12.29大井勝島オープン 10頭6番9人10着見沢譲治54D18001.56.32.0秒トップタイトル
1998. 2. 4大井TCK女王盃GV15頭6番15人12着内田博幸53D20002.08.71.4秒トミケンクイン
2.21大井特選 12頭4番11人7着立花伸54D12001.13.31.7秒トウケイメモリー
3.28荒尾特設 10頭9番1人5着橋本幸次郎57D19002.10.72.4秒ジョージタイセイ
5. 5荒尾大阿蘇賞 8頭1番取消中島洋三55D2000出走取消ジョージタイセイ
12.12荒尾中岳特設 9頭1番4人9着中島裕明55D15001.41.93.6秒ミハタタイシ
12.26荒尾FM中九州特別 10頭7番4人6着中島裕明55D19002.10.01.9秒フジノベロナ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP