馬名ハシクランツ
生年月日1976. 5.19
生産地北海道浦河
生産者鎌田牧場
性別
毛色栗毛
調教師内藤繁春(栗東)
大和正四郎(岩手)
馬主潟Vンザンクラブ
谷川弘一郎
競走成績中央37戦8勝 海外1戦0勝 地方10戦2勝
獲得賞金198,383,600円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ネヴァービート
*Never Beat

1960 栃栗毛
Never Say Die

1951 栗毛
NasrullahNearco
Mumtaz Begum
Singing GrassWar Admiral
Boreale
Bride Elect

1952 鹿毛
Big GameBahram
Myrobella
Netherton MaidNearco
Phase
ダイセイ

1970 鹿毛
シンザン

1961 鹿毛
*HindostanBois Roussel
Sonibai
ハヤノボリハヤタケ
第五バッカナムビューチー
ダイアンケー
*Dianne K.
1950 鹿毛
LillolkidJack High
Amaranth
Bonnie LunaBon Homme
Rockiluna

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1979. 4.22京都未勝利 10頭1番2人1着柴田光陽54D17001.48.91 1/2身(ギフトオンワード)
4.29京都あずさ賞40010頭8番8人6着柴田光陽54T16001.38.21.5秒トウホクハヤテ
5.20阪神400万下40011頭7番1人1着柴田光陽54D18001.52.94身(エリモパレー)
6. 3阪神露草賞40010頭4番1人1着柴田光陽56T16001.35.21身(トサノオージャ)
6.10阪神白百合賞8009頭1番1人1着柴田光陽56T20002.02.6クビ(マチカネノブナガ)
9. 9中京オープン 8頭3番2人3着柴田光陽54T18001.50.50.6秒ロングフアスト
9.30中京神戸新聞杯 9頭4番3人8着柴田光陽56T20002.05.82.7秒ネーハイジェット
10.21中京京都新聞杯 13頭3番9人7着柴田光陽57T20002.02.11.2秒ファインドラゴン
11.11阪神菊花賞 18頭8番11人2着柴田光陽57T30003.08.00.5秒ハシハーミット
12.16中山有馬記念 16頭6番8人4着柴田光陽54T25002.36.10.7秒グリーングラス
1980. 1. 5阪神金杯(西) 9頭7番2人5着柴田光陽55T20002.04.00.6秒グレートタイタン
1.20阪神日経新春杯 10頭8番2人2着柴田光陽56T24002.27.60.3秒メジロトランザム
2. 3中京中京記念 11頭8番2人9着柴田光陽56T20002.02.91.1秒アスコットロイヤル
3. 9阪神サンケイ大阪杯 14頭9番3人1着柴田光陽54T2000不良2.04.4クビ(テルノエイト)
6. 1中京宝塚記念 15頭4番11人2着柴田光陽55T2400不良2.32.00.1秒テルテンリュウ
6.22中京高松宮杯 9頭6番2人4着柴田光陽56T2000稍重2.01.40.3秒リンドプルバン
9. 7阪神サファイヤS 8頭6番3人8着柴田光陽57T16001.39.22.7秒ニチドウアラシ
11. 8ローレルワシントンDC国際GT9頭1番9人8着柴田光陽57.5T12F44身Argument
1981. 2.21阪神オープン 9頭5番4人2着柴田光陽58T1800稍重1.50.10.1秒ボールドエーカン
3. 8阪神マイラーズC 10頭10番6人8着柴田光陽57T1600稍重1.38.81.3秒カツラノハイセイコ
3.22阪神鳴尾記念 6頭2番1人1着柴田光陽58T2500不良2.40.91 1/2身(ケンセイグット)
4. 4阪神サンケイ大阪杯 8頭4番2人8着柴田光陽58T2000不良2.08.63.1秒サンシードール
4.29京都天皇賞(春) 14頭3番4人9着柴田光陽58T32003.22.31.7秒カツラノハイセイコ
5.10京都スワンS 10頭4番5人2着柴田光陽59T16001.35.10.1秒サツキレインボー
5.24阪神阪急杯 15頭14番3人11着柴田光陽59T1400不良1.26.01.6秒サツキレインボー
6.14中京中日スポーツ杯 9頭1番1人8着柴田光陽59T1800不良1.53.21.3秒ケンセイグット
6.29中京高松宮杯 10頭7番5人7着柴田光陽57T20002.04.93.1秒ハギノトップレディ
9.19阪神オープン 10頭10番2人1着東田幸男53T1600稍重1.34.43 1/2身(チェリーサヤカ)
10. 4京都京都大賞典 8頭1番1人4着柴田光陽57T24002.31.20.8秒イナドコトブキ
11. 1京都京都記念(秋) 10頭4番1人8着柴田光陽58T24002.30.80.6秒メトロジャンボ
11. 7京都オープン 12頭2番1人1着東田幸男54D1400不良R1.23.14身(マルブツウイナー)
11.22京都京阪杯 13頭3番4人10着柴田光陽58T20002.02.10.8秒ノトダイバー
11.29中京オープン 11頭11番1人4着東田幸男54T18001.48.10.6秒アジシバオー
1982.11.13京都オープン 11頭3番3人4着池田雄彦54T16001.35.90.5秒オオシマスズラン
1983. 4.10阪神オープン 11頭4番8人7着菅谷正巳54T1900不良1.59.81.6秒スイートロマン
7.24小倉小倉日経賞 9頭4番8人9着柴田光陽60T1700稍重1.47.43.7秒スナークアロー
8. 7小倉北九州記念 9頭10番8人8着柴田光陽61T18001.50.71.0秒ラブリースター
8.28小倉小倉記念 13頭11番13人12着柴田光陽56T2000稍重2.05.63.5秒スナークアロー
11.28水沢 10頭6着D1600
12.12水沢 10頭3着D1600
1984. 4. 9水沢 8頭3着
4.22水沢 8頭3着
5.20盛岡 8頭3着
6.17盛岡みちのく大賞典 8頭1人1着村上昌幸56D20002.10.3(サクラススム)
7.16水沢 8頭1着
8.26盛岡シアンモア記念 8頭4着D2000サクラススム
10.10新潟東北サラブレッド大賞典 10頭1人2着D2280アジヤストメント
11. 3盛岡北上川大賞典 8頭7着D2500稍重ゴールデンモンド


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP