馬名ハンキイナリ
(地方名コールパンチ)
生年月日1976. 3.30
生産地北海道静内
生産者上田幸司
性別
毛色鹿毛
調教師諏訪真/大沢真(栗東)
馬主前田勝治
競走成績地方28戦7勝 中央28戦6勝(一部不明)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ネプテューヌス
*Neptunus

1961 黒鹿毛
Neptune

1955 黒鹿毛
Crafty AdmiralFighting Fox
Admiral's Lady
Timely TuneEight Thirty
Gala Song
Bastia

1951 鹿毛
VictrixKantar
Victory
BarberybushKsar
Pervencheres
ピートハナダ

1969 鹿毛
ヴィミー
*Vimy

1952 鹿毛
Wild RiskRialto
Wild Violet
MimiBlack Devil
Mignon
ハナノセイザ

1962 栗毛
*KarimNearco
Skylarking
カネフジトビサクラ
ミスユートピア

競走成績(一部不明)
年月日競馬場レース名条件頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1978. 6.11大井新馬 6頭3番1人中止鈴木健53D1000落馬キリノシヨウハ....
6.27大井未受賞 6頭4番1人1着赤間清松53D10001.01.2大差(ガバナーゴール...)
7. 7大井3歳 5頭3番1人2着赤間清松53D10001.00.60.3秒エビコロナ
8. 4大井3歳 5頭4番1人1着赤間清松53D10001.01.53身(ハイセイコーク...)
8.20大井3歳 7頭6番1人1着赤間清松54D1000稍重1.00.62身(フイツクダンデ...)
9.10大井桔梗特別 5頭3番1人1着赤間清松55D12001.13.93/4身(カツスイセー)
10. 6川崎3歳特別 6頭6番1人1着赤間清松55D1400不良1.29.21 1/2身(タイシヨウボーイ)
10.25川崎3歳特別 8頭8番1人1着赤間清松56D15001.35.01身(オオトネノボル)
11.19川崎ローレルH 12頭10番1人10着赤間清松56D1500不良1.36.71.8秒タイシヨウボーイ
12.14川崎全日本3歳優駿 12頭1番4人11着赤間清松54D16001.44.03.5秒マイリマンド
1979. 1. 5大井若獅子特別 12頭12番3人12着赤間清松54D16001.45.63.4秒カツスイセー
2.23大井4歳 12頭3番4人12着赤間清松56D1500稍重1.38.93.4秒リユウズキオー
3.16大井フリージア特別 11頭11番6人10着赤間清松56D16001.43.52.6秒ダイドウスター
4.22大井4歳 11頭6番3人8着赤間清松56D16001.42.50.7秒コーセイポイン...
5.14大井羽田盃 15頭9番14人8着佐々木忠昭57D20002.08.52.0秒ソウルシヤトー
6.12大井東京ダービー 14頭8番13人5着佐々木忠昭57D24002.34.01.4秒ソウルシヤトー
7.15大井清流特別 9頭7番2人7着赤間清松55D18001.53.91.5秒カツプルー
8. 7大井そよかぜ特別 11頭6番3人9着赤間清松55D16001.41.81.7秒マルセイルウラ...
8.28大井晩夏特別 7頭3番4人5着赤間清松55D17001.47.30.7秒ゴールドラーク
9. 9大井秋草特別 5頭1番4人5着赤間清松55D18001.55.61.6秒ダイワロング
9.28大井仲秋特別 7頭6番4人3着赤間清松55D17001.46.61.2秒リンドウツド
10.12大井いちょう賞 9頭5番9人2着佐々木忠昭54D18001.52.20.3秒ダイドウスター
10.30大井東京王冠賞 12頭5番6人5着佐々木忠昭57D24002.32.30.8秒ダイドウスター
11.14大井長距離H 10頭8番1人1着S.コーゼン54D26002.47.61身(ダイロクホーメイ)
12.17大井東京大賞典 16頭1番4人9着的場文男54D30003.13.01.3秒エビチカラ
1980. 1.18大井新春盃 9頭2番6人5着的場文男50D18001.53.81.2秒グレートシンザン
2. 1大井ウインターC 11頭2番3人6着堀千亜樹56D20002.06.21.1秒シルバークロー...
2.26大井金盃 15頭6番13人8着山口勲50D20002.04.11.4秒タガワキング
4.19阪神オープン 13頭12番11人7着出口隆義55T19001.56.12.0秒ニチドウタロー
12. 6京都オープン 6頭1番6人6着出口隆義57T16001.37.31.4秒アイゼンチカラ
12.21京都阪神大賞典 6頭5番6人6着出口隆義57T30003.13.20.7秒グレートタイタン
1981. 1. 6京都迎春賞120015頭4番9人11着出口隆義56T20002.03.21.1秒トウシンハピー
1.15京都万葉S120010頭7番8人2着出口隆義56T30003.07.80.0秒ロビンソンシチー
2. 1京都松籟S12007頭1番2人1着出口隆義55T2200不良2.17.13身(カワチハート)
2.15京都京都記念(春) 16頭12番10人6着出口隆義54T24002.27.40.3秒ロビンソンシチー
3.14阪神マーチH120011頭3番1人10着出口隆義57T2500不良2.42.12.8秒カワチハート
4. 5阪神スプリングH12008頭1番6人2着出口隆義57T2500不良2.40.80.1秒ナイトペンダス
4.29京都天皇賞(春) 14頭8番11人10着出口隆義58T32003.22.51.9秒カツラノハイセイコ
5.16阪神垂水特別120012頭4番1人7着出口隆義57D18001.53.42.2秒ヒサゴサンユウシ
5.31阪神メイS12006頭6番1人1着田原成貴57T2500R2.36.82 1/2身(ハンキツヨシ)
6.28中京高松宮杯 10頭1番9人8着田原成貴57T20002.04.93.1秒ハギノトップレディ
9.26阪神セプテンバーH120012頭6番7人4着村本善之57T22002.16.00.9秒アジシバオー
10.17京都嵐山特別12008頭4番1人1着村本善之57T30003.11.01 3/4身(サルノヒーロ)
11. 1京都京都記念(秋) 10頭8番6人5着村本善之56T24002.30.50.3秒メトロジャンボ
11.14京都大原特別12007頭6番1人3着村本善之55T32003.23.20.8秒アリーナオー
1982. 5.30阪神メイS130010頭2番7人5着加用正56T20002.02.50.2秒ニチドウリョウマ
6.19中京パールS13007頭1番1人2着加用正57T20002.01.50.1秒ナイトペンダス
7. 4中京豊明市制10周年記念13008頭5番1人3着田原成貴57.5T24002.27.90.7秒テルノホープ
7.25阪神小倉大賞典 13頭5番5人8着田原成貴55T2000不良2.04.51.4秒ニシノチェニル
8.29京都小倉記念 13頭4番8人11着加用正55T20002.00.91.1秒ロングワーズ
10. 2阪神オクトーバーH130012頭2番10人4着加用正57T2200稍重2.15.40.3秒ナイトペンダス
10.23京都嵐山特別13008頭4番4人2着加用正57T30003.08.51.3秒ホースメンワイルド
11. 6京都信貴山特別13008頭3番5人1着加用正57T20002.03.21 1/4身(カルストンテスコ)
11.28京都京阪杯 9頭9番7人6着川端義雄55T20002.03.51.0秒ノトダイバー
12.12阪神セントウルS13007頭4番3人1着加用正58.5T20002.03.95身(フサトロリージ)
12.26阪神阪神大賞典 9頭4番6人1着南井克巳56T3000不良3.13.61 1/4身(オーバーレインボー)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP