馬名ドンクール
生年月日2002. 4.25
生産地北海道門別
生産者日西牧場
性別
毛色鹿毛
調教師梅内忍(栗東)
鈴木伸尋(美浦北)
田中範雄(兵庫)
馬主山田貢一
競走成績中央32戦4勝 地方13戦3勝
獲得賞金243,018,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ジェニュイン

1992 青鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
クルーピアレディー
*Croupier Lady
1983 栗毛
What LuckBold Ruler
Irish Jay
Question d'ArgentTentam
Cold Reply
メイショウマキバコ

1995 鹿毛
ヤマニンゼファー

1988 鹿毛
ニホンピロウイナー*Steel Heart
ニホンピロエバート
ヤマニンポリシーBlushing Groom
ヤマホウユウ
メイショウサユリ

1986 鹿毛
*Lucky SovereignNijinsky
Sovereign
*FabulissimaLe Fabuleux
*La Chamade

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2004.12.26阪神新馬 15頭6番8人1着熊沢重文55D12001.14.50.3秒(アストロフラッシュ)
2005. 1. 5京都500万下5008頭1番4人1着熊沢重文56D18001.55.30.1秒(アップドラフト)
1.30京都バイオレットSOP8頭4番3人1着熊沢重文56D14001.25.00.2秒(コパノフウジン)
2.20東京ヒヤシンスSOP16頭6番1人1着熊沢重文57D1600不良1.37.00.1秒(アグネスジェダイ)
5. 4園田兵庫チャンピオンシップGU12頭4番1人1着熊沢重文55D18702.01.7アタマ(アグネスジェダイ)
6. 4東京ユニコーンSGV16頭16番2人3着熊沢重文56D16001.37.00.5秒カネヒキリ
7.13大井ジャパンダートダービーGT14頭1番2人5着熊沢重文56D20002.06.01.1秒カネヒキリ
9. 3札幌エルムSGV13頭11番5人10着熊沢重文55D17001.46.01.1秒パーソナルラッシュ
9.19盛岡ダービーグランプリGT12頭10番3人3着後藤浩輝56D20002.05.41.6秒カネヒキリ
10.15京都エニフSOP16頭5番2人2着後藤浩輝54D1800稍重1.49.7ハナヴァーミリアン
10.29東京武蔵野SGV16頭7番8人10着後藤浩輝56D16001.37.32.1秒サンライズバッカス
2006. 1.22京都平安SGV16頭6番7人13着福永祐一57D18001.52.11.9秒タガノゲルニカ
2.13佐賀佐賀記念GV10頭8番3人2着福永祐一58D20002.09.80.7秒マイネルボウノット
3.21名古屋名古屋大賞典GV12頭5番3人1着岩田康誠58D19002.00.60.1秒(マイネルボウノット)
5. 5船橋かしわ記念GT13頭1番4人4着福永祐一57D16001.39.71.1秒アジュディミツオー
5.31浦和さきたま杯GV12頭7番1人2着福永祐一58D14001.26.5ハナアグネスジェダイ
9.18札幌エルムSGV13頭6番9人7着福永祐一58D17001.43.90.9秒ヒシアトラス
10.14京都エニフSOP15頭8番取消幸英明57.5D1400出走取消ジョイフルハート
10.28東京武蔵野SGV16頭3番13人7着北村宏司58D16001.36.00.7秒シーキングザベスト
11.25東京ジャパンCダートGT15頭11番13人6着北村宏司57D21002.09.30.8秒アロンダイト
12.20名古屋名古屋グランプリGU11頭9番2人3着福永祐一57D25002.45.71.4秒ヴァーミリアン
2007. 1.31川崎川崎記念JpnI13頭13番6人3着福永祐一57D21002.14.61.7秒ヴァーミリアン
7. 8阪神プロキオンSGV16頭1番9人3着渡辺薫彦57D14001.23.10.4秒ワイルドワンダー
7.22新潟関越SOP12頭7番1人2着後藤浩輝56D1800稍重1.50.20.5秒マコトスパルビエロ
9.17札幌エルムSJpnIII12頭11番5人7着柴山雄一57D17001.44.91.6秒メイショウトウコン
10.28京都アルデバランSOP16頭5番2人2着渡辺薫彦56D18001.51.50.6秒ワンダースピード
11.17京都トパーズSOP16頭12番2人7着岩田康誠57D18001.52.00.7秒ロングプライド
12. 8中山師走SOP16頭6番3人4着吉田豊57D18001.52.30.4秒サイレンスボーイ
2008. 1. 6京都門松SOP16頭6番4人5着安藤勝己56D14001.24.20.3秒トラストジュゲム
1.27京都平安SGV16頭16番12人8着藤岡佑介57D1800稍重1.51.40.4秒クワイエットデイ
2.16京都すばるSOP15頭7番5人11着安藤勝己57D1400稍重1.24.31.6秒ゼンノパルテノン
3. 9阪神仁川SOP16頭10番5人2着安藤勝己57D20002.05.30.2秒フィフティーワナー
4. 5阪神コーラルSOP16頭16番7人16着安藤勝己56D14001.24.72.1秒ゼンノパルテノン
6.14東京ブリリアントSOP13頭4番5人5着内田博幸57D21002.10.50.4秒エスケーカントリー
7.27新潟関越SOP13頭2番2人3着後藤浩輝56D1800稍重1.51.50.1秒メイショウシャフト
11. 1東京ブラジルCOP16頭5番7人11着後藤浩輝57D21002.11.31.7秒マイネルアワグラス
11.24京都トパーズSOP16頭4番11人10着藤岡佑介57D1800稍重1.51.81.0秒エスポワールシチー
2009. 6.13東京ブリリアントSOP16頭6番12人15着後藤浩輝56D21002.11.71.8秒マチカネニホンバレ
7. 4札幌大沼SOP12頭2番10人10着横山典弘55D17001.45.71.3秒アドマイヤスバル
7.19札幌マリーンSOP11頭9番10人7着秋山真一郎57D1700不良1.43.11.4秒マチカネニホンバレ
9.21新潟エルムSGV14頭5番13人10着吉田豊57D18001.52.41.3秒マチカネニホンバレ
10. 3阪神シリウスSGV16頭4番14人15着藤岡佑介54D2000稍重2.07.02.5秒ワンダーアキュート
2010. 8.12園田炭火焼肉たむらカルビオンシップ 12頭8番1人5着木村健55D1400不良1:28.90.9秒ミナミノヒリュウ
9. 9園田A1 6頭1番1人4着木村健55D14001:31.70.9秒ピースプロテクター
2013. 4.18園田兵庫馬事畜産特別 12頭6番6人1着松浦政宏56D14001:30.00.1秒(マルカンタイショウ)
5. 9園田大日本プロレスC 12頭12番5人10着板野央54D14001:29.31.1秒タガノブリガデイロ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP