馬名ダノンカモン
生年月日2006. 2. 8
生産地北海道早来
生産者ノーザンファーム
性別
毛色黒鹿毛
調教師池江泰寿(栗東)
馬主潟_ノックス
競走成績中央45戦8勝 地方6戦1勝
獲得賞金375,740,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
*シンボリクリスエス

1999 黒鹿毛
Kris S.

1977 黒鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Sharp QueenPrincequillo
Bridgework
Tee Kay

1991 黒鹿毛
Gold MeridianSeattle Slew
Queen Louie
Tri ArgoTri Jet
Hail Proudly
*シンコウエンジェル

1993 鹿毛
オジジアン
*Ogygian

1983 鹿毛
DamascusSword Dancer
Kerala
GonfalonFrancis S.
Grand Splendor
A Kiss for Luck

1979 黒鹿毛
Reflected GloryJester
Lysistrate
Painted FlagDusty Canyon
Duchess Peg

主な兄弟主な勝ち鞍等
クィーンズバーン阪神牝馬S
ワイルドソルジャー名古屋グランプリ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2008. 9. 6新潟新馬 13頭4番1人1着福永祐一54T16001:38.10.1秒(ナスノロビン)
10.25東京いちょうSOP12頭6番4人1着福永祐一55T16001:35.00.1秒(ケイアイライジン)
11.22東京東京スポーツ杯2歳SJpnIII14頭9番2人4着福永祐一55T18001:48.10.4秒ナカヤマフェスタ
12.27阪神さざんかSOP8頭5番1人6着O.ペリエ56T14001:23.70.9秒タイガーストーン
2009. 2.15京都きさらぎ賞GV10頭2番5人6着岩田康誠56T18001:50.01.1秒リーチザクラウン
5. 9京都京都新聞杯GU16頭3番7人8着岩田康誠56T22002:14.31.3秒ベストメンバー
8.16新潟天の川S160018頭7番7人9着戸崎圭太54T20002:00.10.9秒ホーマンファラオ
9.21阪神西宮S160018頭2番8人11着川田将雅53T18001:46.41.6秒ナムラクレセント
10.17東京秋嶺S160016頭10番6人1着石橋脩55D16001:36.50.6秒(アンダーカウンター)
11.22東京霜月SOP14頭8番1人3着石橋脩54D14001:23.80.3秒ワンダーポデリオ
12.19阪神ギャラクシーSOP16頭16番1人2着岩田康誠54D14001:23.60.4秒ケイアイテンジン
2010. 1.16京都大和SOP13頭5番1人4着岩田康誠54D14001:23.00.1秒オーロマイスター
5. 9東京オアシスSOP16頭3番1人3着岩田康誠55D16001:35.50.2秒ダイショウジェット
6.26阪神安芸S160016頭6番1人5着岩田康誠57D1400不良1:23.80.5秒ティアップワイルド
7.17新潟柳都S160015頭3番1人4着松岡正海58D18001:51.40.4秒タガノクリスエス
9.25阪神大阪スポーツ杯160016頭13番2人1着武豊58D14001:23.2クビ(エーシンクールディ)
10. 9東京ペルセウスSOP16頭2番1人1着三浦皇成55D1400稍重1:23.40.2秒(タガノクリスエス)
11.14東京武蔵野SGV16頭15番4人2着三浦皇成56D16001:36.70.1秒グロリアスノア
12.19阪神ギャラクシーSOP16頭4番2人2着和田竜二57D14001:22.90.4秒ケイアイガーベラ
2011. 1.15京都大和SOP16頭3番1人1着和田竜二57D14001:24.00.1秒(ナムラタイタン)
1.30東京根岸SGV16頭5番3人2着三浦皇成56D14001:23.20.2秒セイクリムズン
2.20東京フェブラリーSGT16頭7番5人4着U.リスポリ57D16001:36.80.4秒トランセンド
7.10京都プロキオンSGV16頭13番3人2着和田竜二56D14001:22.50.4秒シルクフォーチュン
9.19阪神エニフSOP10頭6番2人1着福永祐一59D14001:23.70.2秒(ケイアイガーベラ)
10.10東京マイルCS南部杯GT16頭6番3人2着福永祐一57D16001:34.8アタマトランセンド
11.13東京武蔵野SGV16頭12番1人2着三浦皇成56D1600稍重1:35.30.1秒ナムラタイタン
12. 4阪神ジャパンCダートGT16頭13番4人5着福永祐一57D18001:51.10.5秒トランセンド
2013. 1.29東京根岸SGV16頭5番1人5着福永祐一56D14001:23.80.3秒シルクフォーチュン
2.19東京フェブラリーSGT16頭11番5人4着福永祐一57D16001:35.80.4秒テスタマッタ
6.23阪神米子SOP18頭5番8人8着武豊58T16001:34.60.5秒フラガラッハ
7.22中京中京記念GV16頭12番8人15着武豊58T16001:37.01.9秒フラガラッハ
11.11東京武蔵野SGV16頭11番6人3着武士沢友治56D16001:36.70.3秒イジゲン
12. 2阪神ジャパンCダートGT16頭11番15人14着池添謙一57D18001:50.71.9秒ニホンピロアワーズ
2013. 1.27東京根岸SGV16頭3番4人9着W.ビュイック56D14001:24.40.7秒メイショウマシュウ
2.17東京フェブラリーSGT16頭12番10人8着W.ビュイック57D16001:35.70.6秒グレープブランデー
4.29名古屋かきつばた記念JpnIII11頭6番2人2着川田将雅54D14001:26.80.4秒ティアップワイルド
6. 8東京アハルテケSOP16頭9番3人1着戸崎圭太57.5D16001:35.60.1秒(トウショウクラウン)
7. 7中京プロキオンSGV16頭14番1人3着戸崎圭太56D14001:21.9クビアドマイヤロイヤル
2014. 2. 2東京根岸SGV16頭3番10人9着三浦皇成56D14001:23.80.4秒ゴールスキー
2.23東京フェブラリーSGT16頭14番15人7着三浦皇成57D16001:36.70.7秒コパノリッキー
3.26名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭9番3人1着川田将雅54D1900不良2:01.90.2秒(ソリタリーキング)
4.29名古屋かきつばた記念JpnIII12頭4番2人3着川田将雅56D1400不良1:27.30.1秒タガノジンガロ
5.28浦和さきたま杯JpnII12頭12番4人9着川田将雅56D14001:29.12.4秒ノーザンリバー
7.13中京プロキオンSGV16頭9番9人11着Z.パートン57D1400稍重1:23.10.5秒ベストウォーリア
9.23船橋日本テレビ盃JpnII10頭10番3人2着川田将雅56D18001:51.51.4秒クリソライト
11.15東京武蔵野SGV16頭13番12人4着P.ブドー57D16001:35.90.7秒ワイドバッハ
12. 7中京チャンピオンズCGT16頭16番16人16着松山弘平57D18001:53.32.3秒ホッコータルマエ
2015. 2.10佐賀佐賀記念JpnIII12頭5番3人3着川田将雅57D2000稍重2:10.10.6秒マイネルクロップ
3.29中山マーチSGV16頭1番13人7着大野拓弥57.5D18001:52.90.2秒マイネルクロップ
4.18阪神アンタレスSGV16頭7番15人11着菱田裕二56D18001:51.31.7秒クリノスターオー
6.13東京アハルテケSOP16頭6番11人11着柴山雄一57.5D16001:36.70.9秒キョウエイアシュラ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP