馬名ダイショウジェット
生年月日2003. 4.22
生産地北海道荻伏
生産者エムエム、ヤマダファーム
性別
毛色鹿毛
調教師大根田裕之(栗東)
角田輝也(愛知)
馬主馬場祥晃
競走成績中央52戦9勝 地方26戦1勝
獲得賞金350,593,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
クリプティックラスカル
*Cryptic Rascal

1995 鹿毛
Cryptoclearance

1984 黒鹿毛
FappianoMr.Prospector
Killaloe
Naval OrangeHoist the Flag
Mock Orange
Rascal Rascal

1981 黒鹿毛
Ack AckBattle Joined
Fast Turn
Savage BunnyNever Bend
Tudor Jet
デューティエコー

1994 鹿毛
マグニテュード
*Magnitude

1975 鹿毛
Mill ReefNever Bend
Milan Mill
Altesse Royale*Saint Crespin
Bleu Azur
シルクエコー

1977 鹿毛
*PromptPrince Taj
Le Caravelle
シルクネブアー*Never Beat
ニホンフジ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2006. 2.25阪神新馬 15頭9番7人2着橋本美純56D1800稍重1.58.31.3秒スターフォワード
7.23小倉未勝利 15頭9番4人4着武豊56D17001.47.51.0秒コウエイノホシ
8.13小倉未勝利 15頭11番2人2着橋本美純56D17001.46.70.9秒エイシンイダテン
8.27小倉未勝利 15頭8番1人1着武豊56D17001.47.00.5秒(ホブノブ)
9.30中京500万下50016頭16番3人3着川原正一54D23002.28.61.6秒ストラディヴァリオ
10.15京都500万下50016頭4番2人3着武豊55D18001.54.10.1秒フォグキャスケード
11. 4京都500万下50016頭7番2人6着武豊55D18001.54.00.9秒レディキラー
11.11京都500万下50015頭7番5人1着橋本美純55D18001.53.5クビ(ダカールシチー)
2007. 8.11小倉久留米特別50016頭12番10人5着橋本美純57D17001.47.70.8秒マイネルカンターレ
9. 9阪神500万下50016頭13番6人5着橋本美純57D18001.53.50.6秒タマモディファイ
9.23阪神500万下50016頭8番4人2着橋本美純57D18001.53.0クビブライアンズエッセ
10. 8京都500万下50012頭10番1人1着橋本美純57D18001.52.61.0秒(コウエイノホシ)
10.27京都1000万下100016頭2番4人3着橋本美純57D1800稍重1.51.90.3秒ダイナミックグロウ
11.11京都1000万下100015頭10番4人2着橋本美純57D18001.52.60.2秒ネイキッド
11.25京都北國新聞杯100016頭4番2人1着橋本美純57D18001.52.90.2秒(リバプールサウンド)
12.22阪神摩耶S160016頭13番6人4着橋本美純56D18001.51.60.9秒サトノスローン
2008. 1.26中山アレキサンドライトS160016頭1番3人6着橋本美純57D18001.54.51.0秒ブラックランナー
5.25東京麦秋S160016頭9番8人4着橋本美純57D1600不良1.35.10.2秒ミスターモナルコス
6.14中京白川郷S160016頭14番2人10着橋本美純57D17001.45.41.2秒サテライトキャノン
7.12阪神灘S160016頭13番10人7着橋本美純56D18001.50.71.2秒ダイナミックグロウ
8. 2小倉宮崎S160014頭4番9人2着橋本美純57D17001.43.9クビベルモントプロテア
8.23新潟柳都S160015頭10番3人5着後藤浩輝57D18001.52.60.7秒マイネルテセウス
8.30小倉阿蘇SOP13頭6番9人8着橋本美純54D1700稍重1.43.51.3秒ダイナミックグロウ
9.14阪神オークランドRCT160016頭16番10人3着橋本美純57D18001.51.50.2秒ダノンビクトリー
10.12京都太秦S160016頭8番7人1着橋本美純57D14001.24.20.1秒(オネストジョン)
11. 8東京武蔵野SGV16頭15番12人10着橋本美純56D16001.36.60.6秒キクノサリーレ
11.23東京霜月SOP16頭3番3人4着橋本美純56D14001.24.30.2秒ボードスウィーパー
2009. 3.14阪神ポラリスSOP16頭3番7人1着岩田康誠54D14001.22.8アタマ(セレスハント)
3.29中山マーチSGV16頭16番13人2着柴山雄一55D18001.52.10.2秒エスポワールシチー
4.26京都アンタレスSGV16頭2番9人5着柴山雄一56D18001.48.20.4秒ウォータクティクス
5.30東京欅SOP16頭13番5人1着柴山雄一57D1400不良1.22.10.5秒(ユビキタス)
10.24京都室町SOP16頭7番4人9着川田将雅57D12001.11.20.9秒ダイワディライト
11. 7東京武蔵野SGV16頭2番11人2着柴山雄一56D16001.35.80.3秒ワンダーアキュート
12. 6阪神ジャパンCダートGT16頭8番14人10着柴山雄一57D18001.51.21.3秒エスポワールシチー
2010. 1.24京都平安SGV12頭13番4人4着柴山雄一56D18001.51.80.7秒ロールオブザダイス
2.21東京フェブラリーSGT15頭1番10人6着柴山雄一57D16001.37.02.1秒エスポワールシチー
4.25京都アンタレスSGV15頭14番9人13着和田竜二56D18001.50.91.2秒ダイシンオレンジ
5. 9東京オアシスSOP16頭7番5人1着柴山雄一57D16001.35.3クビ(ナムラハンター)
5.23京都東海SGU15頭3番8人5着柴山雄一57D1900不良1.56.20.8秒シルクメビウス
7.11阪神プロキオンSGV16頭6番5人4着柴山雄一56D1400稍重1.23.01.2秒ケイアイガーベラ
8.18佐賀サマーチャンピオンJpnIII12頭2番3人2着柴山雄一57.5D14001.27.00.6秒セレスハント
11.14東京武蔵野SGV16頭9番11人10着柴山雄一56D16001.37.61.0秒グロリアスノア
12. 5阪神ジャパンCダートGT16頭6番15人12着柴山雄一57D1800稍重1.51.22.3秒トランセンド
12.25中山師走SOP16頭14番8人9着柴山雄一57.5D18001.52.61.6秒インバルコ
2011. 1.30東京根岸SGV16頭11番10人3着柴山雄一56D14001.23.70.7秒セイクリムズン
2.20東京フェブラリーSGT16頭3番13人11着柴山雄一57D16001.37.61.2秒トランセンド
3.21阪神ポラリスSOP16頭4番8人1着柴山雄一57D1400不良1.22.1ハナ(マルカベンチャー)
4.10阪神マーチSGV16頭1番13人6着柴山雄一57.5D1800稍重1.50.80.8秒テスタマッタ
5. 5船橋かしわ記念JpnI13頭8番6人4着柴山雄一57D1600稍重1.39.10.9秒フリオーソ
6. 1浦和さきたま杯JpnII12頭9番3人4着柴山雄一56D14001.26.80.8秒ナイキマドリード
8.16佐賀サマーチャンピオンGV11頭3番3人3着柴山雄一57.5D14001.24.81.0秒スーニ
9. 8浦和オーバルスプリント 12頭10番4人1着柴山雄一54D14001.26.40.9秒(トーホウドルチェ)
10.10東京マイルCS南部杯JpnI15頭12番9人5着柴山雄一57D16001.35.70.9秒トランセンド
11.13東京武蔵野SGV16頭5番8人4着柴山雄一56D1600稍重1.35.50.3秒ナムラタイタン
12. 4阪神ジャパンCダートGT16頭7番14人14着柴山雄一57D18001.52.41.8秒トランセンド
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭2番取消柴山雄一57.5D1400出走取消スーニ
2012. 1.29東京根岸SGV16頭3番13人11着柴山雄一56D14001.24.71.2秒シルクフォーチュン
3.20高知黒船賞JpnIII12頭5番4人3着柴山雄一56D1400不良1.28.4クビセイクリムズン
4.18大井東京スプリントJpnIII16頭14番6人6着柴山雄一56D12001:11.30.8秒セイクリムズン
5. 4名古屋かきつばた記念JpnIII12頭9番2人2着柴山雄一54D14001:26.50.4秒セイクリムズン
5.30浦和さきたま杯JpnII11頭12番除外柴山雄一56D1400競走除外セイクリムズン
9.13浦和オーバルスプリント 12頭10番1人4着柴山雄一54D14001:28.50.5秒アースサウンド
9.26船橋日本テレビ盃JpnII12頭7番5人4着柴山雄一56D18001:52.00.6秒ソリタリーキング
10. 8盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭6番6人2着柴山雄一57D16001:36.50.6秒エスポワールシチー
11. 5川崎JBCスプリントJpnI11頭1番5人5着柴山雄一57D14001:28.11.5秒タイセイレジェンド
12.26園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭7番4人2着柴山雄一57.5D14001:27.00.6秒ティアップワイルド
2013. 1.27東京根岸SGV16頭16番15人12着柴山雄一56D14001:24.71.0秒メイショウマシュウ
3.19高知黒船賞JpnIII12頭10番4人2着柴山雄一56D1400不良1:27.40.1秒セイクリムズン
4.29名古屋かきつばた記念JpnIII11頭2番4人4着柴山雄一54D14001:26.90.5秒ティアップワイルド
5.29浦和さきたま杯JpnII12頭12番4人4着柴山雄一56D14001:28.20.8秒テスタマッタ
8.13佐賀サマーチャンピオンJpnIII11頭5番4人5着柴山雄一57.5D14001:27.90.9秒エーシンウェズン
9.12浦和オーバルスプリントJpnIII12頭9番5人6着柴山雄一54D14001:28.01.1秒セイントメモリー
9.23船橋日本テレビ盃JpnII12頭5番5人4着柴山雄一56D18001:51.91.6秒ワンダーアキュート
10.14盛岡マイルCS南部杯JpnI13頭4番6人6着柴山雄一57D16001:36.81.7秒エスポワールシチー
11.20浦和浦和記念JpnII10頭5番4人5着柴山雄一56D20002:10.73.1秒ランフォルセ
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII11頭6番5人3着柴山雄一57D14001:26.81.3秒ドリームバレンチノ
2014. 3.18高知黒船賞JpnIII12頭3番4人3着柴山雄一56D14001:28.40.8秒セイクリムズン
4.29名古屋かきつばた記念JpnIII12頭1番3人10着柴山雄一54D1400不良1:29.01.8秒タガノジンガロ
10.10名古屋トルマリンオープン 10頭10番3人8着丸野勝虎57D14001:30.61.3秒クリスタルボーイ
11.14笠松紅葉短距離特別 9頭6番2人中止丸野勝虎58D1400競走中止エーシンサンダー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP