馬名Contentment
コンテントメント
生年月日2010. 9.20
生産地オーストラリア
生産者P.J.Favretto
性別セン
毛色栗毛
調教師John Size(香港)
馬主Benson Tak Wing Lo
競走成績33戦10勝
獲得賞金34,209,418香港ドル
勝負服

血統表(*本邦輸入)
Hussonet

1991 栗毛
Mr.Prospector

1970 栗毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
Sacahuista

1984 鹿毛
Raja BabaBold Ruler
Missy Baba
Nalees Flying FlagHoist the Flag
Nalee
Jemison

2004 鹿毛
コマンズ
*Commands
1996 黒鹿毛
*DanehillDanzig
Razyana
Cotehele HouseMy Swanee
Eight Carat
Vista Vincere

1992 鹿毛
ScenicSadler's Wells
Idyllic
Super TrendRed Anchor
Eastern Bay

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014.11.23沙田ハンデキャップ競走 14頭12番3人1着M.デムーロ56.5T1400堅良1:22.460.14秒(Winning Novel)
12.20沙田ハンデキャップ競走 14頭12番1人1着N.ローウィラー60T1400堅良1:21.900.41秒(Sugar City)
2015. 1.10沙田ハンデキャップ競走 14頭14番1人1着N.ローウィラー56T1400堅良1:23.010.51秒(Universal Union)
2. 1沙田ハンデキャップ競走 14頭12番1人2着N.ローウィラー56.5T1600堅良1:35.410.08秒Redkirk Warrior
2.15沙田香港クラシックC 12頭9番4人7着N.ローウィラー56.5T18001:49.090.47秒Thunder Fantasy
3. 1沙田ハンデキャップ競走 13頭5番1人1着J.モレイラ52T1800堅良1:47.050.23秒(Mr Gnocchi)
3.15沙田香港ダービー 14頭11番7人9着N.ローウィラー57T20002:02.150.87秒Luger
6.14沙田ハンデキャップ競走 12頭9番1人1着J.モレイラ58T1600堅良1:34.510.14秒(Let Me Go)
7.12沙田ハンデキャップ競走 11頭9番1人1着J.モレイラ55.5T1600堅良1:33.620.04秒(Beauty Only)
10. 1沙田セレブレーションC 14頭3番1人1着J.モレイラ52T14001:21.170.11秒(Giant Treasure)
10.25沙田沙田T 14頭11番1人1着J.モレイラ54.5T1600堅良1:33.790.11秒(Beauty Only)
11.21沙田ジョッキークラブマイルGU9頭4番2人2着N.ローウィラー56T16001:33.920.18秒Beauty Flame
12.13沙田香港マイルGT14頭12番3人5着N.ローウィラー57T16001:34.340.42秒Maurice
2016. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジC 12頭6番1人3着J.モレイラ60T14001:21.460.21秒Multivictory
1.31沙田スチュワーズCGT11頭2番1人3着J.モレイラ57T16001:34.210.05秒Giant Treasure
2.28沙田クイーンズシルヴァージュビリーCGT9頭7番2人1着B.プレブル57T1400堅良1:21.240.26秒(Beauty Flame)
4. 3沙田チェアマンズT 8頭4番1人5着B.プレブル58T16001:33.620.40秒Beauty Only
5. 1沙田チャンピオンズマイルGT12頭2番2人2着B.プレブル57T16001:34.410.33秒Maurice
6. 5東京安田記念GT12頭5番9人12着B.プレブル58T16001:34.31.3秒ロゴタイプ
10. 1沙田セレブレーションCGV12頭2番2人5着B.プレブル60.5T14001:21.410.30秒Joyful Trinity
10.23沙田沙田TGU11頭3番3人10着B.プレブル60.5T16001:36.541.18秒Designs On Rome
11.20沙田ジョッキークラブマイルGU10頭3番6人4着B.プレブル58T16001:34.000.21秒Beauty Only
12.11沙田香港マイルGT14頭6番8人4着B.プレブル57T16001:33.660.18秒Beauty Only
2017. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジCGV7頭1番4人4着B.プレブル60.5T1400堅良1:21.620.40秒Blizzard
1.30沙田スチュワーズCGT12頭4番4人4着B.プレブル57T16001:34.610.23秒Helene Paragon
2.26沙田クイーンズシルヴァージュビリーCGT8頭6番2人5着B.プレブル57T14001:21.560.25秒Helene Paragon
3.19沙田ハンデキャップ競走 5頭1番4人2着B.プレブル58.5T1400稍重1:23.290.06秒Dashing Fellow
4. 9沙田チェアマンズTGU9頭6番5人6着B.プレブル56T1600堅良1:34.350.61秒Rapper Dragon
5. 7沙田チャンピオンズマイルGT7頭1番4人1着B.プレブル57T1600堅良1:35.230.07秒(Beauty Only)
6. 4東京安田記念GT18頭5番12人10着J.モレイラ58T16001:32.30.8秒サトノアラジン
10. 1沙田セレブレーションCGV13頭12番11人9着B.プレブル60T1400稍重1:22.540.74秒Beauty Generation
12.10沙田香港マイルGT14頭8番7人12着B.プレブル57T16001:35.241.52秒Beauty Generation
2018. 1. 1沙田チャイニーズクラブチャレンジCGV12頭11番12人12着B.プレブル59.5T14001:22.711.61秒Fifty Fifty


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP