オールカマー(GU)
中山競馬場 芝2200メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第66回2020. 9.27中山T2200稍重9頭センテリュオ2:15.5牝5545人戸崎圭太高野友和
第65回2019. 9.22中山T220010頭スティッフェリオ2:12.0牡5564人丸山元気音無秀孝
第64回2018. 9.23中山T220012頭レイデオロ2:11.2牡4571人C.ルメール藤沢和雄
第63回2017. 9.25中山T220017頭ルージュバック2:13.8牝5555人北村宏司大竹正博
第62回2016. 9.25中山T220012頭ゴールドアクター2:11.9牡5581人吉田隼人中川公成
第61回2015. 9.27中山T220015頭ショウナンパンドラ2:11.9牝4553人池添謙一高野友和
第60回2014. 9.28新潟T220018頭マイネルラクリマ2:12.2牡6562人戸崎圭太上原博之
第59回2013. 9.22中山T220016頭ヴェルデグリーン2:12.0牡5569人田辺裕信相沢郁
第58回2012. 9.23中山T220016頭ナカヤマナイト2:15.5牡4562人柴田善臣二ノ宮敬宇
第57回2011. 9.25中山T22009頭アーネストリー2:11.2牡6591人佐藤哲三佐々木晶三
第56回2010. 9.26中山T220010頭シンゲン2:11.4牡7575人藤田伸二戸田博文
第55回2009. 9.27中山T220015頭マツリダゴッホ2:11.4牡6583人横山典弘国枝栄
第54回2008. 9.28中山T220014頭マツリダゴッホ2:12.0牡5591人蛯名正義国枝栄
第53回2007. 9.23中山T220016頭マツリダゴッホ2:12.5牡4581人蛯名正義国枝栄
第52回2006. 9.24中山T220015頭バランスオブゲーム2:12.1牡7584人田中勝春宗像義忠
第51回2005. 9.25中山T2200稍重10頭ホオキパウェーブ2:16.7牡4574人後藤浩輝二ノ宮敬宇
第50回2004. 9.26中山T2200稍重9頭トーセンダンディ2:13.4牡6579人勝浦正樹森秀行
第49回2003. 9.28中山T220010頭エアエミネム2:14.4牡5581人蛯名正義伊藤雄二
第48回2002. 9.22新潟T220013頭ロサード2:11.7牡6572人後藤浩輝橋口弘次郎
第47回2001. 9.23中山T22007頭エアスマップ2:13.9牡6572人柴田善臣藤沢和雄
第46回2000. 9.24中山T22009頭メイショウドトウ2:15.8牡4581人的場均安田伊佐夫
第45回1999. 9.19中山T22009頭ホッカイルソー2:12.0牡7583人江田照男田中清隆
第44回1998. 9.20中山T220013頭ダイワテキサス2:13.6牡5571人武豊増沢末夫
第43回1997. 9.14中山T22009頭メジロドーベル2:16.6牝3551人吉田豊大久保洋吉
第42回1996. 9.15中山T22009頭サクラローレル2:16.7牡5592人横山典弘境勝太郎
第41回1995. 9.18中山T2200稍重10頭ヒシアマゾン2:16.3牝4571人中舘英二中野隆良
第40回1994. 9.18中山T22008頭ビワハヤヒデ2:14.5牡4571人岡部幸雄浜田光正
第39回1993. 9.19中山T220013頭ツインターボ2:12.6牡5563人中舘英二笹倉武久
第38回1992. 9.20中山T220014頭イクノディクタス2:12.1牝5544人村本善之福島信晴
第37回1991. 9.15中山T2200稍重14頭ジョージモナーク2:12.4牡6566人早田秀治赤間清松
第36回1990. 9.16中山T220017頭ラケットボール2:13.3牡55611人坂井千明松山康久
第35回1989. 9.17中山T220013頭オグリキャップ2:12.4牡4571人南井克巳瀬戸口勉
第34回1988. 9.18新潟T220015頭スズパレード2:12.3牡7561人蛯沢誠治富田六郎
第33回1987. 9.20中山T220014頭ダイナフェアリー2:14.5牝4552人増沢末夫鈴木康弘
第32回1986. 9.21中山T220011頭ジュサブロー2:15.2牡4575人鈴木純児安達小八
第31回1985. 9.22中山T22008頭アサカサイレント2:15.0牡3524人安田富男元石孝昭
第30回1984. 9.23中山T22009頭アサカシルバー2:13.9牡5563人増沢末夫高橋英夫
第29回1983. 9.25中山T2000不良9頭スイートカーソン2:03.6牝4532人増沢末夫大和田稔
第28回1982. 9.26中山T2000稍重12頭トドロキヒホウ2:02.7牡4563人安田富男元石孝昭
第27回1981. 9.20中山T20009頭ハセシノブ2:04.3牝4533人田村正光畠山重則
第26回1980.10.12東京T200012頭ブルーマックス2:00.4牡5583人東信二境勝太郎
第25回1979.10.14中山T20008頭ユキフクオー2:02.0牡4526人小島太古山良司
第24回1978.10.15中山T20008頭ハセオーマ2:01.4牡3512人柴田政人佐藤勝美
第23回1977.10.16中山T200010頭トウフクセダン2:01.1牡457.52人宮田仁大久保末吉
第22回1976.10.17中山T20009頭グレートセイカン2:02.2牡4581人郷原洋行大久保房松
第21回1975.10.12東京T2000稍重11頭キクノオー2:01.9牡4572人横山富雄山岡寿恵次
第20回1974.10.13中山T2000不良9頭イチフジイサミ2:04.4牡4563人郷原洋行松永光雄
第19回1973.10.14東京T20009頭ハクホオショウ2:01.7牡4611人池上昌弘尾形藤吉
第18回1972.10.22東京T2000稍重11頭イナボレス2:01.4牡3499人宮田仁大久保末吉
第17回1971.10.17東京T200015頭キクノハッピー2:01.5牡35112人波多野浩久山岡寿恵次
第16回1970.10.25東京T200010頭マキノホープ2:01.8牡4545人加賀武見田中和夫
第15回1969.10.16中山T20008頭ライトワールド2:05.6牡4604人吉永正人三井末太郎
第14回1968. 9.29東京T2000稍重6頭スイートフラッグ2:01.1牝4542人野平祐二野平省三
第13回1967.10.22中山T200010頭オンワードウエル2:03.9牡4522人大和田稔二本柳俊夫
第12回1966.11.27中山T200016頭ヒシマサヒデ2:04.2牡4609人小野定夫稗田敏男
第11回1965.10.10中山T200012頭ミハルカス2:04.6牡5591人加賀武見小西喜蔵
第10回1964.10.18中山T2000不良9頭フラワーウツド2:09.5牝354.54人野平祐二尾形藤吉
第9回1963.10.27中山T2000不良11頭ミオソチス2:05.6牝35110人高松三太川上武一
第8回1962.10.14中山T2000稍重8頭リユウムサシ2:03.4牡356.54人森安弘明元石正雄
第7回1961.10.15中山T20008頭アズマテンラン2:02.7牡3564人野平好男二本柳俊夫
第6回1960.10.15中山T20008頭ヤシマフアースト2:02.5牡4541人保田隆芳尾形藤吉
第5回1959.10.18中山T200012頭ウネビヒカリ2:06.0牡3525人野平祐二野平省三
第4回1958.10.19中山T200010頭マサタカラ2:07.0牡4536人保田隆芳古賀嘉蔵
第3回1957.10.20中山T20008頭キタノオー2:04.4牡4641人勝尾竹男久保田金造
第2回1956.11.11中山T200011頭トヨタニ2:10.4牡4585人高橋英夫鈴木信太郎
第1回1955.10.16中山T200011頭メイヂヒカリ2:04.0牡3581人蛯名武五郎藤本冨良

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。

<補注>
(格)GV:第30回〜第40回


国内重賞史へ戻る
TOP