馬名ツインターボ
生年月日1988. 4.13
生産地北海道静内
生産者福岡敏宏
性別
毛色鹿毛
調教師笹倉武久(美浦南)
秋場清一(上山)
馬主黒岩晴男
武田二男
競走成績中央22戦5勝 地方13戦1勝
獲得賞金186,707,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ライラリッジ
*Lyra Ridge
1981 鹿毛
Lyphard

1969 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
GoofedCourt Martial
Barra
Riverside

1966 鹿毛
SheshoonPrecipitation
Noorani
RenounceBig Game
Refreshed
レーシングジイーン

1982 鹿毛
サンシー
*Sancy

1969 黒鹿毛
SanctusFine Top
Sanelta
WordysWorden
Princesse d'Ys
マウタジョウオー

1977 鹿毛
*FabergePrincely Gift
Spring Offensive
ハードホープ*Die Hard
メジロホープ

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1991. 3. 2中山新馬 12頭11番3人1着石塚信広55D18001.57.20.5秒(コウチポート)
3.24中山もくれん賞50011頭2番7人1着石塚信広55T2000稍重2.03.40.2秒(サンエイラック)
4.27東京青葉賞OP17頭16番11人9着大崎昭一56T24002.28.91.3秒レオダーバン
5.26東京駒草賞90018頭5番5人5着柴田政人55T20002.02.00.4秒ストロングカイザー
6.30福島ラジオたんぱ賞GV11頭7番5人1着大崎昭一54T18001.48.50.2秒(カミノスオード)
9.22中山セントライト記念GU13頭2番3人2着大崎昭一56T22002.12.80.1秒ストロングカイザー
11.17福島福島記念GV14頭11番2人2着大崎昭一55T20002.01.40.2秒ヤグラステラ
12.22中山有馬記念GT15頭12番11人14着大崎昭一55T25002.34.43.8秒ダイユウサク
1992.11. 8福島福島民友COP10頭1番1人10着柴田善臣57T18001.52.02.4秒ラビットボール
1993. 1. 5中山金杯(東)GV13頭6番5人6着柴田善臣55T20002.00.90.4秒セキテイリュウオー
3.14中山中山記念GU14頭8番8人5着柴田善臣57T18001.47.50.5秒ムービースター
5.16新潟新潟大賞典GV14頭8番2人8着大崎昭一55T22002.14.40.9秒ハシノケンシロウ
7.11福島七夕賞GV16頭16番3人1着中舘英二55T20001.59.50.7秒(アイルトンシンボリ)
9.19中山オールカマーGV13頭11番3人1着中舘英二56T22002.12.60.9秒(ハシルショウグン)
10.31東京天皇賞(秋)GT17頭3番3人17着中舘英二58T20002.01.72.8秒ヤマニンゼファー
1994. 1.23中山アメリカJCCGU14頭11番3人6着中舘英二57T22002.14.70.6秒マチカネタンホイザ
3.20中山日経賞GU9頭1番3人6着中舘英二57T25002.34.41.6秒ステージチャンプ
8.21札幌函館記念GV14頭11番4人11着田面木博公56T20002.03.82.2秒ワコーチカコ
11.20福島福島記念GV14頭6番3人8着宗像徹57T20002.02.71.4秒シルクグレイッシュ
12.25中山有馬記念GT13頭5番10人13着田中勝春56T25002.37.25.0秒ナリタブライアン
1995. 1.22中山アメリカJCCGU10頭2番4人10着中舘英二57T22002.17.43.0秒サクラチトセオー
4.13大井帝王賞 15頭3番3人15着武豊55D20002.10.97.2秒ライブリマウント
5.14福島新潟大賞典GV14頭11番5人11着宗像徹56T20002.06.23.3秒アイリッシュダンス
7.23上山文月特別 7頭5番1人1着海方栄二55D1700稍重1.52.50.4秒(アジュレーシンボリ)
8.20上山A2 9頭6番2人9着海方栄二56D17001.55.13.8秒タイガーベルク
9. 3上山A2 8頭8番2人7着海方栄二56D17001.54.53.4秒エアインハート
9.19上山長月特別 10頭2番3人10着田代義久55D1800稍重2.00.03.8秒タケデンマンゲツ
10.15上山神無月特別 9頭5番2人9着田代義久55D17001.55.23.3秒ホクサイローラ
10.31上山A1 10頭3番6人9着田代義久55D18002.02.34.1秒エアインハート
11.26上山A2 6頭8番除外山中初55D1700除外リリパットクイン
1996. 4.16上山A1 10頭7番3人9着海方栄二54D1800稍重2.05.26.3秒ホクサイローラ
4.29上山A1 9頭2番3人9着海方栄二54D18002.04.77.6秒ノイズレスウイナー
6.10上山水無月特別 9頭9番3人9着遠藤五月54D17001.55.64.1秒カガリスキー
7. 9上山文月特別 9頭3番3人7着遠藤五月54D1800稍重1.59.92.8秒タンホイザー
7.22上山A2 7頭6番4人7着遠藤五月54D17001.54.82.9秒ナムラクリエイト
8.13盛岡クラスターC 12頭1番4人11着海方栄二56D12001.13.32.5秒トキオクラフティー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP