馬名アルドラゴン
生年月日2001. 4.10
生産地北海道新冠
生産者石田牧場
性別
毛色栗毛
調教師昆貢(栗東)
田中範雄(兵庫)
馬主泣Gーティー
競走成績中央34戦6勝 地方33戦20勝
獲得賞金260,643,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ブライアンズタイム
*Brian's Time

1985 黒鹿毛
Roberto

1969 鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
BramaleaNashua
Rarelea
Kelley's Day

1977 鹿毛
GraustarkRibot
Flower Bowl
Golden TrailHasty Road
Sunny Vale
ドラゴンティーナ
*Dragontina
1992 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Charmante

1985 栗毛
AlydarRaise a Native
Sweet Tooth
French CharmerLe Fabuleux
Bold Example

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2003.12. 7阪神新馬 15頭2番2人1着武豊55D12001.13.10.2秒(ミリオンベル)
2004. 1.10京都飛梅賞5009頭4番1人2着武豊56D18001.54.6クビスズカオペラ
2. 1京都500万下50011頭3番1人6着武豊56D14001.27.42.3秒アントニオマグナム
2.21京都500万下50014頭12番1人10着武豊56D18001.55.92.6秒アクイレジア
8.15札幌500万下50013頭5番3人1着本田優54D17001.47.50.2秒(タガノガムシャラ)
9. 5札幌層雲峡特別100012頭1番3人4着本田優53D17001.45.10.5秒レースウィング
10.16東京狭山湖特別100012頭9番4人2着勝浦正樹55D16001.38.00.1秒グランドハリケーン
11.20東京深秋特別100016頭16番2人4着勝浦正樹56D16001.37.10.6秒ハギノベルテンポ
12. 4阪神ゴールデンスパーT100014頭8番4人3着A.スボリッチ57D18001.52.40.9秒ロングオベリスク
12.19阪神1000万下100014頭12番2人5着武豊56D18001.53.50.3秒セフティーミキオー
2005. 1.23小倉和布刈特別100015頭13番5人8着本田優56D1700不良1.47.61.2秒エスジービーム
2.12東京大島特別100016頭12番2人1着勝浦正樹57D16001.38.30.2秒(スズカジョリーズ)
2.27阪神なにわS160016頭3番6人中止本田優54D1200落馬ハリーズコメット
3.27阪神鳴門S160016頭15番9人8着芹沢純一57D14001.24.30.4秒メイショウオキナ
5.14東京立夏S160016頭10番5人2着勝浦正樹57D14001.24.20.5秒ステンカラージン
6.26阪神御影特別100016頭8番1人3着武豊57D14001.24.00.3秒ビッグロンドン
7.10阪神鶴見特別100016頭2番7人3着熊沢重文58D14001.22.70.3秒サンライズバッカス
10.15東京三峰山特別100016頭13番2人3着勝浦正樹57D16001.37.80.3秒ベルーガ
10.30東京多摩川特別100016頭6番2人中止勝浦正樹57D1400落馬シベリアンホビー
11.19東京深秋特別100016頭10番1人2着本田優57D16001.38.50.7秒メテオバースト
12.17阪神1000万下100013頭7番2人1着本田優57D14001.24.9クビ(リードオフマン)
2006. 1.21京都河原町特別100014頭5番2人2着藤田伸二57D14001.23.5クビボードスウィーパー
2.11東京大島特別100016頭13番1人1着藤田伸二57D16001.37.3ハナ(カタナ)
3.26阪神鳴門S160015頭6番3人10着角田晃一57D14001.25.20.8秒ウインセイヴァー
4.22東京薫風S160010頭2番2人2着藤田伸二57D16001.37.1クビサウンドザビーチ
6. 4東京麦秋S160016頭7番1人11着藤田伸二57D16001.38.61.9秒モンテタイウン
2007. 1. 7京都門松S160015頭1番3人1着四位洋文57D1400稍重1.23.9クビ(ハルーワスウィート)
1.28東京根岸SGV16頭16番15人14着長谷川浩大56D14001.25.62.1秒ビッググラス
3.10中山千葉SOP14頭7番11人10着塚田祥雄56D12001.12.21.4秒トウショウギア
3.28名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭4番5人1着藤田伸二56D19002.04.40.2秒(ムーンバレイ)
5.20中京東海SGU16頭4番8人15着石橋守57D23002.29.13.1秒メイショウトウコン
8.16旭川ブリーダーズゴールドCJpnII8頭2番除外藤田伸二56D2300競走除外ギルガメッシュ
9.17札幌エルムSJpnIII12頭9番12人10着松田大作57D17001.45.01.7秒メイショウトウコン
10.27東京武蔵野SGV14頭13番12人13着北村宏司57D1600不良1.37.92.4秒エイシンロンバード
11.17京都トパーズSOP16頭2番16人10着松田大作55D18001.52.10.8秒ロングプライド
2008. 2.22園田JRASSカップ 11頭10番1人1着木村健58D14001.29.10.4秒(ラガーリーダー)
3. 6園田六甲盃 12頭1番1人1着木村健56D24002.40.30.9秒(ムサシボー)
3.20名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭5番3人2着木村健57D1900不良2.00.70.1秒メイショウトウコン
4.10園田フラワーセンター特別 11頭5番1人1着木村健58D1870不良1.58.20.8秒(バンブーフリット)
5. 5園田兵庫大賞典 10頭8番1人1着木村健55D24002.40.50.6秒(マルノユビキタス)
5.25中京東海SGU16頭10番9人7着木村健57D23002.24.30.3秒ヤマトマリオン
6.25大井帝王賞JpnI13頭10番8人9着木村健57D2000稍重2.07.12.4秒フリオーソ
9.18園田おいしいネ兵庫の牛乳もう一本特別 11頭8番2人1着木村健58D14001.27.41.1秒(ベストタイザン)
11. 3園田JBCスプリントJpnI12頭5番7人3着木村健57D14001.26.10.5秒バンブーエール
12. 4園田園田金盃 9頭5番1人1着木村健55D24002.39.60.9秒(バンバンバンク)
12.25園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭8番2人2着木村健56D1400稍重1.27.20.7秒スマートファルコン
2009. 3.20高知黒船賞JpnIII12頭2番5人4着木村健57D1400不良1.28.91.5秒トーセンブライト
5. 5園田兵庫大賞典 10頭5番1人3着木村健56D24002.40.60.6秒チャンストウライ
5.27浦和さきたま杯JpnIII12頭8番6人7着木村健57D14001.27.41.0秒スマートファルコン
7. 1園田園田フレンドリーC 12頭10番1人1着木村健56D12301.15.8クビ(リヴァーフィールド)
7.16園田オッズパークグランプリ 11頭9番1人3着木村健56D14001.27.80.9秒マルヨフェニックス
8.20園田摂津盃 12頭6番1人1着木村健56D17001.49.10.3秒(モエレトレジャー)
12.29園田酒米の王様 山田錦杯 9頭3番1人1着木村健58D17001.52.30.4秒(マイネルマニセス)
2010. 1. 8笠松白銀争覇 10頭7番1人2着木村健57D14001.27.00.1秒ベストタイザン
3. 4園田六甲盃 10頭4番1人1着木村健56D24002.42.80.1秒(ハスフェル)
2. 3園田近畿・中国・四国交流特別 7頭7番1人1着木村健56D14001.27.90.4秒(ロットオブカクテル)
3.22高知黒船賞JpnIII12頭11番7人4着木村健57D1400不良1.29.11.4秒スーニ
5. 6園田兵庫大賞典 10頭6番1人1着木村健56D18702.01.50.2秒(バンバンバンク)
6.17姫路A1 10頭6番1人1着木村健56D14001.28.80.9秒(ソウルスクリーム)
7. 1園田園田フレンドリーC 12頭1番1人1着下原理56D12301.18.40.3秒(ゲイリーディライト)
7.15名古屋オッズパークグランプリ 11頭7番2人1着田中学56D14001.26.70.1秒(キングスゾーン)
8.11園田摂津盃 10頭8番1人1着木村健59D17001.51.80.1秒(モエレトレジャー)
11.16園田サンスポ御堂筋特別 10頭9番1人1着木村健58D17001.50.60.3秒(ニホンピロリッチ)
12. 2園田園田金盃 8頭8番1人2着木村健56D18702.03.7ハナスマイリングフィル
12.28園田兵庫ゴールドTJpnIII12頭9番5人6着木村健54D14001.28.71.8秒トーセンブライト
2011. 4.14園田サンケイリビングC 8頭1番1人1着木村健57D17001.51.60.3秒(バージンサファイヤ)
5. 5園田兵庫大賞典 10頭5番2人2着木村健56D18702.02.00.6秒レッドゾーン
6. 9園田スカパー!255特別 9頭5番2人1着木村健58D14001.26.80.5秒(エーシンブイムード)


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP