アメリカジョッキークラブカップ(GU)
中山競馬場 芝2200メートル

回数をクリックするとそのレースの全着順を、馬名をクリックするとその馬の全成績をご覧になれます。


回数年月日競馬場距離馬場頭数優勝馬タイム性齢斤量人気優勝騎手優勝調教師
第61回2020. 1.26中山T2200稍重12頭ブラストワンピース2:15.0牡5571人川田将雅大竹正博
第60回2019. 1.20中山T220011頭シャケトラ2:13.7牡6567人石橋脩角居勝彦
第59回2018. 1.21中山T220011頭ダンビュライト2:13.3牡4552人M.デムーロ音無秀孝
第58回2017. 1.22中山T220017頭タンタアレグリア2:11.9牡5567人蛯名正義国枝栄
第57回2016. 1.24中山T220016頭ディサイファ2:12.0牡7572人武豊小島太
第56回2015. 1.25中山T220017頭クリールカイザー2:13.6牡6564人田辺裕信相沢郁
第55回2014. 1.26中山T220016頭ヴェルデグリーン2:14.0牡6572人田辺裕信相沢郁
第54回2013. 1.20中山T220012頭ダノンバラード2:13.1牡5563人F.ベリー池江泰寿
第53回2012. 1.22中山T2200不良11頭ルーラーシップ2:17.3牡5571人福永祐一角居勝彦
第52回2011. 1.23中山T220011頭トーセンジョーダン2:14.2牡5581人内田博幸池江泰寿
第51回2010. 1.24中山T220013頭ネヴァブション2:12.6牡7585人横山典弘伊藤正徳
第50回2009. 1.25中山T220013頭ネヴァブション2:13.9牡6574人横山典弘伊藤正徳
第49回2008. 1.27中山T220016頭エアシェイディ2:13.6牡7572人後藤浩輝伊藤正徳
第48回2007. 1.21中山T220010頭マツリダゴッホ2:12.8牡4562人横山典弘国枝栄
第47回2006. 1.22中山T2200稍重10頭シルクフェイマス2:13.2牡7585人柴田善臣鮫島一歩
第46回2005. 1.23中山T220013頭クラフトワーク2:11.4牡5571人横山典弘後藤由之
第45回2004. 1.25中山T220011頭ダンツジャッジ2:15.5牡5572人藤田伸二山内研二
第44回2003. 1.26中山T220013頭マグナーテン2:12.5セン7581人O.ペリエ藤沢和雄
第43回2002. 1.20東京T220012頭フサイチランハート2:13.7牡5578人江田照男河野通文
第42回2001. 1.21中山T220013頭アメリカンボス2:13.8牡6572人江田照男田子冬樹
第41回2000. 1.23中山T220014頭マチカネキンノホシ2:13.4牡4563人岡部幸雄藤沢和雄
第40回1999. 1.24中山T220011頭スペシャルウィーク2:16.8牡4581人O.ペリエ白井寿昭
第39回1998. 1.25中山T220011頭メジロブライト2:15.3牡4571人河内洋浅見秀一
第38回1997. 1.19中山T22009頭ローゼンカバリー2:14.9牡4563人横山典弘鈴木康弘
第37回1996. 1.21東京T22009頭カネツクロス2:15.0牡5581人的場均堀井雅広
第36回1995. 1.22中山T220010頭サクラチトセオー2:14.4牡5582人小島太境勝太郎
第35回1994. 1.23中山T220014頭マチカネタンホイザ2:14.1牡5584人柴田善臣伊藤雄二
第34回1993. 1.24中山T2200稍重9頭ホワイトストーン2:15.0牡6576人柴田政人高松邦男
第33回1992. 1.26中山T220011頭トウショウファルコ2:12.8牡6572人柴田政人新関力
第32回1991. 1.20中山T220010頭メジロモントレー2:13.8牝5554人横山典弘奥平真治
第31回1990. 1.21中山T220010頭サクラホクトオー2:13.8牡4561人小島太境勝太郎
第30回1989. 1.22中山T220010頭ランニングフリー2:15.6牡6571人菅原泰夫本郷一彦
第29回1988. 1.24中山T22008頭カシマウイング2:13.4牡5572人的場均飯塚好次
第28回1987. 1.25中山T22006頭ミホシンザン2:15.4牡5591人柴田政人田中朋次郎
第27回1986. 1.19中山T22006頭スダホーク2:13.3牡4561人田原成貴古山良司
第26回1985. 1.20中山T220010頭サクラガイセン2:14.4牡5571人小島太久保田彦之
第25回1984. 1.22中山D1800不良8頭シュウザンキング1:52.6牡5577人田村正光梶与四松
第24回1983. 1.23中山T250014頭アンバーシャダイ2:35.4牡6591人加藤和宏二本柳俊夫
第23回1982. 1.24中山T250014頭アンバーシャダイ2:34.3牡5581人加藤和宏二本柳俊夫
第22回1981. 1.18中山T250010頭ホウヨウボーイ2:37.5牡6571人加藤和宏二本柳俊夫
第21回1980. 1.20中山T250011頭カネミカサ2:37.1牡6573人蛯沢誠治成宮明光
第20回1979. 1.21東京T24009頭サクラショウリ2:29.0牡4561人小島太久保田彦之
第19回1978. 1.22東京T24006頭カシュウチカラ2:28.9牡5552人出口明見矢倉玉男
第18回1977. 1.23東京T240013頭グリーングラス2:26.3牡4553人安田富男中野隆良
第17回1976. 1.25東京T24009頭ホワイトフォンテン2:28.7牡6558人高橋司大久保勝之
第16回1975. 1.19東京T2400稍重10頭ストロングエイト2:31.9牡6573人中島啓之奥平真治
第15回1974. 1.20東京T240010頭タケホープ2:27.5牡4573人小島太稲葉幸夫
第14回1973. 1.21東京T2400稍重9頭オンワードガイ2:30.1牡5554人蓑田早人森末之助
第13回1972. 4.30東京T24007頭メジロアサマ2:28.4牡6591人池上昌弘保田隆芳
第12回1971. 1.17東京T25007頭アカネテンリュウ2:36.2牡5591人丸目敏栄橋本輝雄
第11回1970. 1.18東京T250011頭スピードシンボリ2:34.9牡7602人野平祐二野平省三
第10回1969. 1.19中山T25009頭アサカオー2:38.9牡4581人加賀武見中村広
第9回1968. 1.21中山T25008頭ニウオンワード2:39.0牡4556人森安重勝尾形藤吉
第8回1967. 1.22中山T250011頭スピードシンボリ2:37.3牡4552人野平祐二野平富久
第7回1966. 1.16東京T260011頭ハクズイコウ2:42.0牡5571人保田隆芳尾形藤吉
第6回1965. 1.17中山T260011頭アサホコ2:42.5牡5563人加賀武見藤本冨良
第5回1964. 1.19中山T2600不良7頭スズトツプラン2:46.8牡5572人野平好男森末之助
第4回1963. 1.20中山T26006頭コレヒサ2:42.4牡4562人森安重勝尾形藤吉
第3回1962. 1.21中山T260010頭タカマガハラ2:43.3牡5592人加賀武見小西喜蔵
第2回1961. 1.22中山T260014頭ヤシマフアースト2:43.6牡4591人保田隆芳尾形藤吉
第1回1960. 1. 5中山T200014頭オンワードベル2:04.9牡4557人蛯名武五郎二本柳俊夫

※年齢表記は満年齢(新表記)に統一。


国内重賞史へ戻る
TOP