馬名クリールカイザー
生年月日2009. 5. 8
生産地北海道新ひだか
生産者千代田牧場
性別
毛色栗毛
調教師相沢郁(美浦南)
馬主横山修二
競走成績38戦6勝
獲得賞金253,844,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
キングヘイロー

1995 鹿毛
ダンシングブレーヴ
*Dancing Brave

1983 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Navajo PrincessDrone
Olmec
グッバイヘイロー
*Goodbye Halo

1985 栗毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Proud FoolishSir Ivor
Squander
スマイルコンテスト

2001 鹿毛
サッカーボーイ

1985 栃栗毛
*DictusSanctus
Doronic
ダイナサッシュ*Northern Taste
*Royal Sash
コクトビューティー

1988 鹿毛
*South AtlanticMill Reef
Arkadina
シルクエンゼル*Partholon
シルクベエンチア

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2011.11.19東京新馬 15頭9番9人2着松岡正海55T18001:54.10.2秒フェアブレシア
12.11中山未勝利 16頭3番6人5着津村明秀55T1800稍重1:51.40.3秒サトノレオパード
2012. 1. 9中山未勝利 16頭11番5人2着吉田豊56T22002:17.50.4秒マイネルテンクウ
2. 5東京未勝利 16頭4番1人1着吉田豊56T18001:49.0クビ(ラウンドロビン)
2.25中山水仙賞50010頭3番2人2着松岡正海56T2200不良2:21.20.2秒シルバーウエイブ
4.14中山山藤賞50010頭1番2人1着松岡正海56T2000不良2:07.00.3秒(ダイワマッジョーレ)
5. 5東京プリンシパルSOP17頭17番6人9着吉田豊56T20002:01.70.8秒スピルバーグ
7. 1福島ラジオNIKKEI賞GV16頭3番9人5着吉田豊53T18001:48.40.5秒ファイナルフォーム
9.17中山セントライト記念GU17頭7番11人7着吉田豊56T22002:11.50.7秒フェノーメノ
10. 8東京本栖湖特別100011頭1番3人2着吉田豊53T24002:24.90.1秒マイネルマーク
10.27東京精進湖特別10009頭7番5人8着石橋脩55T20002:01.21.0秒メイショウカドマツ
12.23中山グッドラックH100016頭13番3人4着吉田豊55T25002:34.60.2秒マイネルメダリスト
2013. 1.19中山東雲賞100013頭10番2人1着吉田豊56T2000稍重2:01.70.1秒(ソルレヴァンテ)
3. 9中山サンシャインS160016頭3番2人1着吉田豊55T25002:34.0クビ(タイタン)
4.20東京メトロポリタンSOP12頭10番4人2着吉田豊54T24002:24.40.1秒カフナ
5.26東京目黒記念GU18頭12番7人8着吉田豊54T25002:30.40.8秒ムスカテール
10. 5東京オクトーバーS160016頭9番2人9着吉田豊57.5T2400稍重2:27.00.7秒ホッコーブレーヴ
10.20東京甲斐路S160012頭6番3人3着内田博幸57T1800不良1:52.50.7秒ディサイファ
11.30中山ステイヤーズSGU13頭10番6人5着吉田豊56T36003:46.21.0秒デスペラード
12.23中山クリスマスC160018頭14番3人7着丸田恭介57T22002:14.70.7秒マイネオーチャード
2014. 1.13中山迎春S160012頭12番1人5着吉田豊57T25002:36.40.1秒マイネルジェイド
2.17東京早春S160012頭1番3人3着吉田豊57T24002:26.80.1秒プロモントーリオ
3.15中山サンシャインS160016頭4番2人2着吉田豊57T25002:34.1ハナマイネルメダリスト
4.12中山湾岸S160018頭17番2人1着吉田豊57T22002:11.90.5秒(グランデスバル)
8.10札幌札幌日経オープンOP12頭4番2人4着吉田豊56T26002:41.91.0秒バンデ
9.28新潟オールカマーGU18頭5番12人3着吉田豊56T22002:12.30.1秒マイネルラクリマ
11. 9東京アルゼンチン共和国杯GU18頭9番4人2着吉田豊56T25002:30.90.4秒フェイムゲーム
12. 6中山ステイヤーズSGU15頭2番1人3着吉田豊56T36003:48.20.4秒デスペラード
2015. 1.25中山アメリカJCCGU17頭12番4人1着田辺裕信56T22002:13.60.2秒(ミトラ)
3.28中山日経賞GU12頭5番3人10着吉田豊57T25002:31.21.0秒アドマイヤデウス
5. 3京都天皇賞(春)GT17頭9番12人16着田辺裕信58T32003:17.83.1秒ゴールドシップ
2016. 4.23東京メトロポリタンSOP6頭3番4人5着石川裕紀人57.5T24002:26.90.7秒モンドインテロ
5.29東京目黒記念GU18頭11番12人15着田辺裕信57.5T25002:31.81.2秒クリプトグラム
7.10福島七夕賞GV16頭2番9人5着田辺裕信57T20001:59.10.7秒アルバートドック
9.25中山オールカマーGU12頭2番4人4着田辺裕信56T22002:12.20.3秒ゴールドアクター
11. 6東京アルゼンチン共和国杯GU15頭6番6人7着田辺裕信57T25002:34.00.6秒シュヴァルグラン
2017. 1.22中山アメリカJCCGU17頭17番10人12着吉田豊56T22002:14.62.7秒タンタアレグリア
2.26中山中山記念GU11頭11番10人11着石川裕紀人56T18001:48.81.2秒ネオリアリズム


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP