馬名ウインマーベラス
生年月日1997. 2.10
生産地北海道門別
生産者三城牧場
性別
毛色黒鹿毛
調教師森秀行(栗東)
馬主潟Eイン
競走成績平地37戦5勝 障害9戦6勝 地方3戦1勝
獲得賞金402,190,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
Halo

1969 黒鹿毛
Hail to ReasonTurn-to
Nothirdchance
CosmahCosmic Bomb
Almahmoud
Wishing Well

1975 鹿毛
UnderstandingPromised Land
Pretty Ways
Mountain FlowerMontparnasse
Edelweiss
ミヤビサクラコ

1989 栗毛
ノーザンテースト
*Northern Taste

1971 栗毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Lady VictoriaVictoria Park
Lady Angela
ダイナフリーウェイ

1982 栗毛
*DictusSanctus
Doronic
シャダイシグナル*Baldric
*Safety

主な兄弟主な勝ち鞍等
キングオブサンデー北海道3歳優駿

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1999.11.27小倉新馬 9頭3番1人3着武豊54D17001.51.11.1秒レディバラード
12.18小倉新馬 10頭9番1人2着武豊54D17001.50.60.3秒マドンナビコー
2000. 1.30京都未勝利 9頭2番1人1着武豊55D18001.56.10.1秒(ピクニックランチ)
2.13京都きさらぎ賞GV12頭8番8人7着河内洋55T18001.48.30.3秒シルヴァコクピット
5.27中京500万下50016頭14番2人4着武豊55D1700稍重1.47.21.4秒マイネルジェアン
6.18阪神500万下50012頭6番1人1着武豊55D18001.51.8クビ(タガノプレイメイト)
7. 8東京しゃくなげS90015頭4番4人6着後藤浩輝55D1600不良1.36.91.3秒マチカネラン
7.31盛岡東京Cけやき賞 11頭9番2人1着菅原勲55D18001.54.40.1秒(グローバルゴット)
8.27中山新潟記念GV12頭8番7人10着江田照男50T20002.01.91.7秒ダイワテキサス
9.12金沢サラブレッドチャレンジCGV12頭5番1人3着後藤浩輝56D2000不良2.11.20.8秒ブラウンシャトレー
10. 7東京オクトーバーS16008頭4番6人3着北村宏司53T23002.20.30.4秒ウメノターボ
11. 3盛岡ダービーグランプリGT14頭8番5人4着安藤勝己56D2000稍重2.07.32.3秒レギュラーメンバー
12.10阪神元町S160015頭8番4人5着M.デムーロ55D18001.53.61.8秒トーホウダイオー
2001. 1.30東京白嶺S160014頭2番6人3着後藤浩輝54T2000稍重2.00.5クビトーホウドリーム
2.18東京アメジストS160012頭7番3人3着武豊56T18001.47.00.4秒エアスマップ
3. 3中山サンシャインS16008頭1番4人5着後藤浩輝55T2500稍重2.37.20.9秒インタープロスパー
4. 1中山湾岸S160011頭2番8人9着北村宏司56T2500稍重2.37.21.3秒リベレーション
4.28東京府中S160012頭10番6人7着北村宏司56T20001.59.90.5秒オリーブクラウン
6.10函館五稜郭特別10009頭7番3人1着四位洋文57T20002.01.6クビ(レディソーサリス)
6.23函館八雲特別100011頭2番1人1着藤田伸二58T18001.50.10.1秒(シップウジョー)
7.14新潟NiLS21S16008頭6番1人4着蛯名正義57T20001.57.10.7秒ツジノワンダー
8.25札幌北海道新聞杯16008頭8番4人4着菅原勲57T18001.48.90.9秒レディソーサリス
10. 6東京オクトーバーS160011頭5番7人5着後藤浩輝57T18001.48.30.5秒トウカイポイント
10.28東京白秋S160015頭6番5人3着武豊57T16001.35.70.2秒ダイワジアン
11.10東京ノベンバーS160015頭9番3人2着横山典弘57T1800不良1.51.8クビフサイチドラゴン
11.24東京ウェルカムS160011頭9番6人5着横山典弘57.5T20002.00.30.6秒ビッグゴールド
12.15中山ディセンバーSOP7頭8番2人1着蛯名正義56T18001.47.20.4秒(トーヨーデヘア)
2002. 1. 5東京中山金杯GV15頭4番7人7着蛯名正義55T20001.59.50.5秒ビッグゴールド
2. 3小倉小倉大賞典GV16頭9番3人8着G.ビエトリーニ55T18001.49.41.4秒タマモヒビキ
2.24中山中山記念GU14頭12番11人7着北村宏司57T18001.46.10.7秒トウカイポイント
3.31阪神産経大阪杯GU14頭12番13人13着吉田稔57T20002.01.01.9秒サンライズペガサス
6.30阪神灘SOP7頭5番5人7着熊沢重文55D1800稍重1.52.11.2秒ホーマンスピリット
7.14小倉北九州記念GV16頭6番13人4着熊沢重文56T18001.45.60.3秒トッププロテクター
8.11小倉小倉記念GV14頭6番7人4着熊沢重文55T20002.00.30.6秒アラタマインディ
8.25新潟新潟記念GV15頭9番5人10着熊沢重文55T20001.58.90.9秒トーワトレジャー
9.28新潟ペルセウスSOP12頭13番4人7着V.エスピノーザ56D1800稍重1.52.01.0秒タガノフォーティ
11. 2京都カシオペアSOP16頭16番10人10着川原正一56T18001.47.30.5秒ビッグゴールド
11.24京都キャピタルSOP13頭5番11人9着C.ナカタニ55T16001.34.40.9秒ローエングリン
12.14中山ディセンバーSOP10頭6番7人5着石崎隆之56T18001.47.60.8秒ローエングリン
2003. 3. 2阪神障害未勝利 14頭1番2人1着熊沢重文60D3000稍重3.20.50.8秒(マリーチャン)
3.15阪神阪神スプリングジャンプJGII14頭9番1人3着熊沢重文60T39004.22.42.6秒カネトシガバナー
4.26京都障害オープンOP14頭8番1人1着白浜雄造59D3170不良3.37.50.1秒(チアズシャイニング)
5.17京都京都ジャンプSJGIII14頭6番1人1着白浜雄造60T31703.36.00.2秒(クールジョイ)
6.14東京東京ハイジャンプJGII14頭11番1人2着白浜雄造60T33003.39.40.1秒ダイワデュール
7.27小倉小倉サマージャンプJGIII10頭4番1人1着白浜雄造62.5T33903.43.80.3秒(メイショウミツクニ)
9.20阪神阪神ジャンプSJGIII14頭7番1人1着白浜雄造62T31703.32.00.2秒(テイエムマッチョ)
(スナークバクシン)
11.15京都京都ハイジャンプJGII6頭6番1人1着白浜雄造60T39304.28.50.1秒(クールジョイ)
2004. 1.10中山中山大障害JGI13頭11番2人2着白浜雄造63T41004.41.30.4秒ブランディス


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP