馬名ブラウンシャトレー
生年月日1997. 5.17
生産地北海道新冠
生産者田鎖牧場
性別
毛色鹿毛
調教師国光徹(愛知)
岡林光浩(船橋)
馬主小島史代
競走成績地方46戦12勝 中央18戦0勝
獲得賞金297,5919000円

血統表(*本邦輸入)
ナグルスキー
*Nagurski

1981 鹿毛
Nijinsky

1967 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Flaming PageBull Page
Flaring Top
Deceit

1968 黒鹿毛
Prince JohnPrincequillo
Not Afraid
Double AgentDouble Jay
Conniver
マルカート

1991 鹿毛
ゲイメセン
*Gay Mecene
1975 黒鹿毛
Vaguely Noble*Vienna
Noble Lassie
Gay MissileSir Gaylord
Missy Baba
サンシャインドール

1983 栗毛
サンシャインボーイ*Tesco Boy
*Soda Stream
デーメテール*Skymaster
エコーエクスプレス

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
1999. 7. 5名古屋JRA認定 7頭4番3人2着安部幸夫54D800稍重49.80.6秒ケイオーデビル
7.22名古屋JRA認定 9頭7番1人1着安部幸夫54D800稍重48.80.2秒(ナーシャルバトル)
9. 8名古屋3歳特別 6頭3番3人2着安部幸夫54D14001.29.70.3秒ケイオーデビル
9.26金沢兼六園ジュニアC 9頭8番4人3着安部幸夫54D14001.30.52.4秒レジェンドハンター
10.20名古屋中京盃 10頭5番2人2着安部幸夫54D14001.29.90.3秒アサヒミネルバ
11.17名古屋3歳特別 10頭5番1人1着安部幸夫54D1400稍重1.30.50.5秒(コロモミキオー)
12. 1名古屋ゴールドウィング賞 11頭6番2人1着安部幸夫54D16001.43.40.5秒(ユウイチホマレ)
12.30笠松ライデンリーダー記念 10頭5番1人1着安部幸夫54D16001.43.30.6秒(マエストロセゴビア)
2000. 1.23笠松ゴールドジュニア 10頭4番1人2着安部幸夫54D1600不良1.43.10.5秒ミツアキサイレンス
2. 6笠松節分特別 8頭3番1人1着安部幸夫54D16001.43.30.4秒(マッキーチョイス)
2.27阪神すみれSOP11頭3番6人2着安部幸夫56T22002.17.30.7秒アタラクシア
4. 2阪神マーガレットSOP16頭3番10人4着安部幸夫56T14001.22.20.2秒ビーチフラッグ
4.30京都端午SOP14頭1番4人3着安部幸夫56D18001.52.30.5秒レギュラーメンバー
5.21中京昇竜SOP16頭8番3人4着安部幸夫56D17001.46.61.5秒マイマスターピース
6.14名古屋名古屋優駿GV12頭7番5人3着安部幸夫55D19002.01.31.5秒アグネスデジタル
7.12大井ジャパンダートダービーGT16頭1番12人11着安部幸夫56D20002.07.61.2秒マイネルコンバット
9.12金沢サラブレッドチャレンジCGV12頭6番4人1着安部幸夫56D2000不良2.10.40.2秒(ミツアキサイレンス)
10.14京都エニフSOP11頭10番5人10着岡部誠54D18001.52.32.9秒エイキューガッツ
11. 3名古屋東海菊花賞GU12頭9番7人9着安部幸夫54D25002.43.02.2秒ファストフレンド
12. 9阪神シリウスSGV16頭2番15人5着安部幸夫52D14001.23.70.4秒マイネルブライアン
12.31名古屋名古屋記念 12頭5番1人1着安部幸夫54D17001.48.10.1秒(ラッシュスルー)
2001. 1.21京都平安SGV16頭13番10人4着安部幸夫56D1800不良1.49.71.0秒マンボツイスト
2.21名古屋梅見月杯 12頭12番1人1着安部幸夫57D18001.55.7クビ(シルクミラージュ)
3.21名古屋名古屋大賞典GV11頭10番4人3着安部幸夫57D19002.01.20.6秒マンボツイスト
4.11名古屋東海桜花賞 12頭11番2人2着安部幸夫57D14001.25.70.1秒レジェンドハンター
5. 3名古屋かきつばた記念GV12頭2番3人6着安部幸夫57D14001.26.71.2秒ブロードアピール
6.17阪神プロキオンSGV16頭3番9人8着安部幸夫57D14001.24.51.6秒ブロードアピール
9. 5名古屋サファイヤオープン 12頭10番1人2着安部幸夫56D16001.43.40.3秒ゴールドプルーフ
9.29阪神シリウスSGV13頭4番9人4着安部幸夫54D14001.24.10.4秒ブロードアピール
10.31大井JBCクラシックGT15頭11番11人9着安部幸夫57D2000稍重2.06.71.5秒レギュラーメンバー
11.23笠松全日本サラブレッドCGV10頭5番6人6着安部幸夫57D14001.27.31.7秒ゴールドプルーフ
12.27園田兵庫ゴールドTGV12頭5番6人2着安部幸夫57D14001.27.50.5秒ゲイリーイグリット
2002. 1.20京都平安SGV16頭9番12人5着安部幸夫57D18001.52.01.1秒スマートボーイ
2.24阪神阪急杯GV16頭8番10人3着安部幸夫57T12001.08.60.7秒アドマイヤコジーン
3.21名古屋名古屋大賞典GV12頭6番7人4着安部幸夫57D19002.02.70.8秒トーホウエンペラー
4.21京都アンタレスSGV16頭4番12人6着安部幸夫55D1800不良1.49.40.7秒ハギノハイグレイド
5. 6名古屋かきつばた記念GV12頭12番5人3着安部幸夫57D14001.25.31.4秒サウスヴィグラス
6.16阪神プロキオンSGV13頭7番9人8着安部幸夫57D14001.24.41.5秒スターリングローズ
9. 4浦和さきたま杯GV11頭4番4人3着安部幸夫56D14001.26.50.4秒レイズスズラン
9.25大井東京盃GU13頭10番4人6着安部幸夫56D11901.11.40.6秒アインアイン
10.30名古屋東海菊花賞 11頭10番3人1着安部幸夫57D19002.00.70.1秒(ゴールドプルーフ)
11.26笠松全日本サラブレッドCGV10頭8番5人6着安部幸夫57D1400稍重1.26.92.6秒ヤマカツスズラン
12.23名古屋名古屋グランプリGU12頭1番8人2着安部幸夫56D25002.42.50.4秒アッパレアッパレ
2003. 1.26京都平安SGV15頭2番11人6着安部幸夫57D18001.51.01.3秒スマートボーイ
2.13名古屋梅見月杯 11頭5番1人3着安部幸夫56D1800稍重1.55.70.6秒マルカセンリョウ
3. 2阪神阪急杯GV15頭12番12人10着安部幸夫57T1200稍重1.09.71.2秒ショウナンカンプ
3.30中山マーチSGV16頭15番15人8着安部幸夫54D18001.53.41.4秒スマートボーイ
5. 1名古屋かきつばた記念GV12頭6番6人3着安部幸夫57D14001.25.60.1秒ビワシンセイキ
5.24中京テレビ愛知オープンOP17頭15番11人10着安部幸夫56T12001.08.71.8秒テンシノキセキ
6.22阪神プロキオンSGV16頭16番14人10着安部幸夫57D14001.24.21.2秒スターリングローズ
10.13盛岡南部杯GT14頭10番11人10着張田京57D1600不良1.37.52.1秒アドマイヤドン
11.20浦和彩の国浦和記念GU11頭5番6人3着張田京56D2000稍重2.06.10.5秒プリエミネンス
12.23名古屋名古屋グランプリGU12頭2番6人6着左海誠二56D25002.42.31.0秒リージェントブラフ
2004. 2. 4川崎川崎記念GT11頭8番8人10着張田京56D21002.17.74.9秒エスプリシーズ
3.17大井東京シティ盃 16頭2番8人1着張田京58D14001.24.60.4秒(ハタノアドニス)
4. 8大井マイルグランプリ 12頭10番3人1着張田京57D16001.39.70.2秒(トーシンブリザード)
8.18大井アフター5スター賞 16頭8番5人3着石崎隆之57D1200稍重1.12.10.4秒ハタノアドニス
9. 8浦和さきたま杯GV11頭1番5人5着張田京57D14001.26.00.5秒ロッキーアピール
12.23川崎報知オールスターC 12頭4番8人2着張田京58D20002.08.50.1秒ウツミジョーダン
2005. 2. 2大井金盃 16頭9番2人1着張田京57.5D20002.05.20.2秒(クールアイバー)
5.18浦和さきたま杯GV11頭7番7人5着張田京59D14001.26.00.5秒ニホンピロサート
6.21浦和埼玉新聞杯 9頭9番2人4着張田京58D14001.26.10.8秒ブルーローレンス
8.31大井アフター5スター賞 16頭5番4人4着張田京57D1200稍重1.12.00.4秒ロッキーアピール
2006. 3. 1大井東京シティ盃 16頭10番11人14着水野貴史58D1400不良1.27.22.2秒ベルモントファラオ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP