馬名ロールオブザダイス
生年月日2005. 4.30
生産地北海道千歳
生産者社台ファーム
性別
毛色栗毛
調教師角居勝彦(栗東)
馬主鞄結档zースレーシング
競走成績中央28戦6勝 地方11戦0勝
獲得賞金163,685,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
トワイニング
*Twining

1991 栗毛
フォーティナイナー
*Forty Niner

1985 栗毛
Mr.ProspectorRaise a Native
Gold Digger
FileTom Rolfe
Continue
Courtly Dee

1968 黒鹿毛
Never BendNasrullah
Lalun
TulleWar Admiral
Judy-Rae
ラブフォーエバー

1997 鹿毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ノンストップレディ

1990 鹿毛
*Northern TasteNorthern Dancer
Lady Victoria
*MagaroCaro
Magic

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2007.12. 2阪神新馬 11頭5番1人1着D.ホワイト55D14001.26.00.5秒(プロヴィナージュ)
2008. 1. 5京都500万下50016頭13番4人5着四位洋文56D14001.25.01.0秒シルクビッグタイム
2.23京都500万下50016頭12番7人6着四位洋文56D18001.55.92.0秒クリールパッション
3. 8阪神500万下50016頭7番7人5着四位洋文56D18001.53.60.8秒コロナグラフ
3.15中山500万下50016頭12番5人8着北村宏司56D18001.53.32.0秒ユビキタス
3.30阪神500万下50015頭5番6人2着池添謙一56D18001.53.3クビソラメンテウナベス
5. 3京都500万下50016頭11番4人14着四位洋文56D14001.27.63.2秒リュウケン
8.16小倉久留米特別50016頭11番6人2着鮫島良太54D1700不良1.44.90.2秒ヨクバリ
8.24小倉豊前特別50016頭7番5人4着鮫島良太54D1700稍重1.45.70.1秒タガノアッシュ
9.15阪神500万下50010頭10番1人1着岩田康誠54D18001.52.60.4秒(ハードシーキング)
10.25京都1000万下100016頭7番2人1着四位洋文55D1800稍重1.51.5ハナ(ネイキッド)
11. 9東京アジア競馬会議記念160016頭3番2人1着O.ペリエ55D21002.11.60.2秒(ドリーミーペガサス)
11.24京都トパーズSOP16頭8番4人5着岩田康誠54D1800稍重1.51.40.6秒エスポワールシチー
2009. 1.25京都平安SGV16頭15番8人11着四位洋文55D1800稍重1.52.31.9秒ワンダースピード
2.11佐賀佐賀記念JpnIII12頭11番3人2着M.デムーロ56D20002.08.10.7秒スマートファルコン
3.11船橋ダイオライト記念JpnII14頭7番3人3着M.デムーロ55D2400稍重2.33.31.2秒フリオーソ
4.26京都アンタレスSGV16頭12番12人12着四位洋文56D18001.49.61.8秒ウォータクティクス
5.24中京東海SGU16頭9番12人11着木村健57D23002.25.31.6秒ワンダースピード
6.13東京ブリリアントSOP16頭8番7人3着戸崎圭太55D21002.10.30.4秒マチカネニホンバレ
8. 1札幌大雪H160012頭12番4人4着岩田康誠58D17001.44.10.6秒クリールパッション
9.26中山ながつきS160016頭1番5人11着柴田善臣58D18001.55.51.9秒オーロマイスター
11. 8東京赤富士S160016頭15番3人1着C.ルメール57D21002.12.1クビ(オメガファルコン)
12.12阪神ベテルギウスSOP12頭9番4人7着M.デムーロ56D20002.03.80.4秒フサイチピージェイ
12.29大井東京大賞典JpnI14頭3番7人3着M.デムーロ57D20002.06.20.3秒サクセスブロッケン
2010. 1.24京都平安SGV12頭4番5人1着岩田康誠56D18001.51.10.1秒(ダイシンオレンジ)
2.11佐賀佐賀記念JpnIII11頭11番1人3着岩田康誠57D2000不良2.07.70.2秒ラッシュストリート
3.10船橋ダイオライト記念JpnII14頭10番4人6着岩田康誠56D24002.33.82.5秒フサイチセブン
3.17名古屋名古屋大賞典JpnIII12頭3番3人6着安藤勝己57D1900稍重2.05.23.1秒ラヴェリータ
7.19盛岡マーキュリーCJpnIII10頭4番4人3着岩田康誠57D20002.06.01.2秒カネヒキリ
8.12門別ブリーダーズゴールドCJpnII13頭3番3人5着D.ホワイト56D2000不良2.04.81.8秒シルクメビウス
10. 5金沢白山大賞典JpnIII11頭1番4人6着内田博幸57D21002.15.42.3秒パワーストラグル
11. 7京都みやこSGV16頭5番12人14着浜中俊57D18001.51.92.1秒トランセンド
11.24浦和浦和記念JpnII10頭8番4人6着岩田康誠56D20002.07.71.9秒スマートファルコン
2011. 3.20阪神阪神大賞典GU13頭4番13人13着蛯名正義57T30003.08.23.8秒ナムラクレセント
4.17小倉エスペランサSOP16頭10番8人11着石橋脩57D17001.45.51.9秒ランフォルセ
8.11門別ブリーダーズゴールドCJpnII12頭10番6人5着蛯名正義56D20002.07.52.5秒シビルウォー
10.23東京ブラジルCOP16頭14番9人11着柴山雄一56D21002.12.32.2秒モンテエン
11.13東京武蔵野SGV16頭1番15人11着吉田豊56D1600稍重1.36.91.7秒ナムラタイタン
2012. 3. 4阪神仁川SOP16頭13番16人14着渡辺薫彦57D2000稍重2.06.23.9秒ゴルトブリッツ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP