馬名オーロマイスター
生年月日2005. 1.31
生産地北海道三石
生産者追分ファーム
性別
毛色鹿毛
調教師大久保洋吉(美浦北)
馬主泣Tンデーレーシング
競走成績中央34戦6勝 地方4戦1勝
獲得賞金226,175,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
ゴールドアリュール

1999 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
ニキーヤ
*Nikiya
1993 鹿毛
NureyevNorthern Dancer
Special
Reluctant GuestHostage
Vaguely Royal
*フェアリーワルツ

1999 鹿毛
Lear Fan

1981 鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
WacLt.Stevens
Belthaza
Quick and Smooth

1992 鹿毛
Crafty ProspectorMr.Prospector
Real Crafty Lady
Ms.BaldingSir Ivor
Vanilla

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2007.11.18東京新馬 12頭12番1人1着吉田豊55T18001.50.70.2秒(マイネルファルケ)
12.15中京中京2歳SOP14頭7番1人5着吉田豊55T18001.48.20.5秒ホッカイカンティ
2008. 1. 6中山ジュニアCOP13頭9番1人2着吉田豊56T16001.34.20.1秒スマートファルコン
3.23中山スプリングSJpnII16頭9番10人16着田中勝春56T18001.50.21.3秒スマイルジャック
4.19中山山藤賞50010頭3番1人7着吉田豊56T20002.06.20.8秒ドットコム
8.10新潟萬代橋特別50016頭1番3人11着吉田豊54T22002.13.31.4秒デストラメンテ
9.27中山汐留特別50016頭4番5人4着吉田豊55T16001.32.90.2秒クリムゾンベガ
10.25東京500万下50018頭16番2人1着吉田豊55T14001.21.5クビ(ヒカルダイヤモンド)
11. 9東京タイランドC100014頭11番2人2着吉田豊54T14001.21.6クビドラゴンファング
11.22東京1000万下100018頭1番1人9着吉田豊56T14001.21.60.2秒タイセイハニー
2009. 2.22東京1000万下100016頭3番1人3着吉田豊57T14001.22.80.2秒アグネストカチ
3.22中山浅草特別100016頭4番1人5着吉田豊56T16001.35.80.2秒マルターズオリジン
5. 9東京高尾特別100016頭3番1人9着内田博幸57T14001.21.70.3秒コアレスコジーン
6. 7東京1000万下100014頭9番2人1着内田博幸57D1600稍重1.35.50.7秒(ケイアイコンセプト)
7. 5福島猪苗代特別100015頭15番1人1着内田博幸57D1700稍重1.44.60.2秒(オメガファルコン)
8. 1札幌大雪H160012頭4番1人2着藤田伸二56D17001.43.80.3秒クリールパッション
8.29札幌しらかばSOP13頭8番4人2着三浦皇成54D17001.43.20.3秒エーシンモアオバー
9.26中山ながつきS160016頭14番1人1着内田博幸57D18001.53.60.2秒(ロラパルーザ)
11.21京都トパーズSOP16頭16番3人7着武豊56D18001.50.81.2秒シルクメビウス
12.26中山師走SOP16頭4番3人2着吉田豊55D18001.52.8クビクリールパッション
2010. 1.16京都大和SOP13頭10番2人1着吉田豊56D14001.22.9アタマ(セレスハント)
1.31東京根岸SGV16頭13番4人3着吉田豊56D14001.23.90.2秒グロリアスノア
2.21東京フェブラリーSGT15頭10番取消吉田豊57D1600出走取消エスポワールシチー
5.29東京欅SOP16頭15番2人3着吉田豊57D14001.23.90.4秒ナムラタイタン
7. 3函館大沼SOP13頭6番3人10着藤田伸二57D17001.45.41.0秒スターシップ
7.18函館マリーンSOP13頭9番2人8着藤田伸二57D17001.45.51.2秒エーシンモアオバー
8.12門別ブリーダーズゴールドCJpnII13頭11番6人4着吉田豊56D2000不良2.04.51.5秒シルクメビウス
9.20札幌エルムSGV13頭5番4人2着吉田豊56D17001.43.60.1秒クリールパッション
10.11盛岡マイルCS南部杯JpnI12頭11番4人1着吉田豊57D1600稍重R1.34.80.5秒(エスポワールシチー)
11. 3船橋JBCクラシックJpnI13頭11番3人10着吉田豊57D18001.54.34.4秒スマートファルコン
12. 5阪神ジャパンCダートGT16頭16番9人11着吉田豊57D1800稍重1.50.92.0秒トランセンド
2011. 2.20東京フェブラリーSGT16頭1番8人12着吉田豊57D16001.37.61.2秒トランセンド
3.21阪神ポラリスSOP16頭8番6人4着吉田豊58.5D1400不良1.22.20.1秒ダイショウジェット
4.10阪神マーチSGV16頭14番12人7着吉田豊58.5D1800稍重1.50.80.8秒テスタマッタ
5. 5船橋かしわ記念JpnI13頭4番3人5着吉田豊57D1600稍重1.40.01.8秒フリオーソ
6.11東京オアシスSOP16頭12番5人7着吉田豊58.5D16001.36.11.1秒ナムラタイタン
7. 2函館大沼SOP13頭10番9人6着丸山元気58.5D17001.45.10.9秒エーシンモアオバー
9.19札幌エルムSGV13頭6番8人2着吉田豊59D17001.44.30.1秒ランフォルセ
10.10東京マイルCS南部杯JpnI15頭9番6人10着吉田豊57D16001.36.51.7秒トランセンド
11. 3大井JBCスプリントJpnI14頭9番除外吉田豊57D1200競走除外スーニ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP