馬名ネロ
生年月日2011. 5.27
生産地北海道新ひだか
生産者本桐牧場
性別
毛色栗毛
調教師森秀行(栗東)
馬主西山茂行
競走成績中央36戦8勝 地方1戦0勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヨハネスブルグ
*Johannesburg

1999 鹿毛
ヘネシー
*Hennessy

1993 栗毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Island KittyHawaii
T.C.Kitten
Myth

1993 鹿毛
*OgygianDamascus
Gonfalon
YarnMr.Prospector
Narrate
ニシノタカラヅカ

2003 栗毛
サンデーサイレンス
*Sunday Silence

1986 青鹿毛
HaloHail to Reason
Cosmah
Wishing WellUnderstanding
Mountain Flower
デュプリシト
*Duplicit
1985 鹿毛
DanzigNorthern Dancer
Pas de Nom
Fabulous FraudLe Fabuleux
The Bride

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2013. 8.17新潟新馬 12頭8番1人1着戸崎圭太54T12001:13.40.2秒(ラヴァーサクラ)
9. 1小倉小倉2歳SGV15頭6番7人7着川田将雅54T12001:09.81.0秒ホウライアキコ
10. 5京都デイリー杯2歳SGU12頭10番9人8着浜中俊55T16001:34.41.2秒ホウライアキコ
10.27東京くるみ賞50014頭7番6人5着内田博幸55T14001:22.70.3秒マイネルディアベル
11.17東京からまつ賞50011頭5番2人3着内田博幸55T14001:22.30.3秒ショウナンアチーヴ
12.21中山クリスマスローズSOP16頭2番2人1着内田博幸55T1200稍重1:09.5ハナ(シゲルカガ)
2014. 3.22中京ファルコンSGV18頭2番6人8着内田博幸56T14001:21.90.7秒タガノグランパ
5.18京都葵SOP12頭5番2人8着藤田伸二57T12001:08.51.0秒リアルヴィーナス
9.27新潟セプテンバーS160018頭9番3人14着田辺裕信55T12001:09.21.0秒ルチャドルアスール
11. 8京都渡月橋S160016頭1番2人12着藤田伸二56D14001:24.91.1秒スズカロジック
11.24京都醍醐S160016頭2番7人4着M.バルザローナ56T12001:07.9クビマコトナワラタナ
12.20中山クリスマスC160016頭10番3人5着G.ブノワ55T12001:08.20.1秒キングオブロー
2015. 1.18中京長篠S160018頭8番3人7着国分恭介56T12001:10.10.3秒ロンド
2. 8京都山城S160016頭13番8人11着藤田伸二56T12001:09.70.9秒シゲルカガ
2.28中山アクアマリンS160016頭3番2人2着内田博幸56T12001:08.00.2秒カハラビスティー
4. 4中山船橋S160014頭8番2人2着内田博幸57T12001:07.4アタマサトノデプロマット
5. 2新潟駿風S160013頭2番1人1着勝浦正樹57T100054.60.4秒(シンボリディスコ)
5.24新潟韋駄天SOP16頭6番1人2着村田一誠55T100054.80.1秒フレイムヘイロー
7. 4福島テレビユー福島賞160012頭11番1人2着内田博幸57T12001:07.5クビマイネルエテルネル
8. 2小倉佐世保S160013頭11番1人2着武豊57T12001:07.9ハナミッキーラブソング
8.29新潟稲妻S160010頭5番1人1着内田博幸57T1000稍重54.50.3秒(プリンセスムーン)
10.11京都オパールSOP16頭12番3人4着浜中俊56T12001:07.40.7秒ビッグアーサー
11. 8京都京洛SOP17頭15番2人1着戸崎圭太55T12001:08.90.6秒(アースソニック)
12.12中山ラピスラズリSOP14頭3番1人1着戸崎圭太57T12001:07.90.2秒(ワキノブレイブ)
2016. 1.31京都シルクロードSGV16頭15番3人9着内田博幸57T1200稍重1:08.80.9秒ダンスディレクター
3. 5中山オーシャンSGV16頭3番2人4着三浦皇成56T12001:08.00.5秒エイシンブルズアイ
5.22新潟韋駄天SOP16頭13番1人2着内田博幸57.5T100054.60.2秒プリンセスムーン
7.31新潟アイビスサマーダッシュGV13頭13番2人2着内田博幸56T100054.1アタマベルカント
9.11阪神セントウルSGU13頭10番2人2着内田博幸56T12001:07.80.2秒ビッグアーサー
10. 2中山スプリンターズSGT16頭16番8人6着内田博幸57T12001:07.70.1秒レッドファルクス
11.27京都京阪杯GV18頭2番2人1着M.バルザローナ57T12001:10.30.7秒(エイシンスパルタン)
2017. 1.29京都シルクロードSGV13頭10番1人11着浜中俊57.5T12001:08.60.8秒ダンスディレクター
7.30新潟アイビスサマーダッシュGV16頭9番3人10着戸崎圭太58T100055.00.8秒ラインミーティア
8.27札幌キーンランドCGV13頭3番10人8着中野省吾57T12001:09.70.7秒エポワス
10. 1中山スプリンターズSGT16頭14番15人16着勝浦正樹57T12001:08.30.7秒レッドファルクス
11. 3大井JBCスプリントJpnI16頭15番8人4着中野省吾57D12001:11.4クビニシケンモノノフ
11.26京都京阪杯GV16頭4番9人1着吉原寛人58T12001:08.8クビ(ビップライブリー)


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP