馬名ラインミーティア
生年月日2010. 2.26
生産地北海道新冠
生産者アラキフアーム
性別
毛色鹿毛
調教師水野貴広(美浦南)
馬主大澤繁昌
競走成績38戦5勝(現役馬)
勝負服

血統表(*本邦輸入)
メイショウボーラー

2001 黒鹿毛
*タイキシャトル

1994 栗毛
Devil's BagHalo
Ballade
*Welsh MuffinCaerleon
Muffitys
ナイスレイズ
*Nice Raise
1994 黒鹿毛
Storm CatStorm Bird
Terlingua
Nice TraditionSearch Tradition
Nice Dancing
アラマサフェアリー

2002 鹿毛
オース
*Oath

1996 黒鹿毛
Fairy KingNorthern Dancer
Fairy Bridge
Sheer AudacityTroy
Miss Upward
アラマサキャップ

1992 芦毛
オグリキャップ*Dancing Cap
ホワイトナルビー
ユウコ*Nyrcos
フラワースウイース

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2012. 7.29札幌新馬 9頭6番1人3着勝浦正樹54T12001:10.60.4秒マイネモントル
8.26札幌未勝利 11頭11番2人2着勝浦正樹54D100059.90.3秒ハンサムザムライ
9. 2札幌未勝利 14頭14番4人2着勝浦正樹54T12001:10.70.2秒クリノタカラチャン
9.29中山未勝利 16頭11番1人1着蛯名正義54T12001:08.50.3秒(アルマダクロス)
11.18東京からまつ賞50016頭2番4人4着蛯名正義55T14001:23.00.7秒ネオウィズダム
12.24中山冬桜賞50016頭4番3人3着蛯名正義55D1200稍重1:12.30.8秒ルミナスウイング
2013. 1.19中京なずな賞50017頭1番3人1着松田大作56T14001:22.40.1秒(カシノピカチュウ)
3.16中京ファルコンSGV18頭4番8人11着松田大作56T14001:22.90.7秒インパルスヒーロー
3.31阪神マーガレットSOP16頭14番12人5着川須栄彦56T14001:21.50.3秒ローガンサファイア
6. 2東京由比ヶ浜特別100015頭12番7人13着蛯名正義53T14001:21.81.2秒デンファレ
7.14中京知多特別100014頭3番8人12着幸英明54T12001:09.70.7秒リトルゲルダ
11. 3京都1000万下100015頭14番12人14着松田大作56T12001:09.21.9秒レディオブオペラ
2014. 6. 7東京国分寺特別50018頭4番15人7着勝浦正樹57T1400不良1:27.51.0秒マンボネフュー
6.29函館長万部特別50010頭1番6人6着勝浦正樹57T12001:10.40.4秒コナブリュワーズ
7.19福島郡山特別50016頭13番5人3着蛯名正義57T1200稍重1:09.80.3秒シンボリディスコ
7.26福島種市特別50013頭12番1人1着横山典弘57T12001:09.40.1秒(ラパージュ)
2015. 2.22東京1000万下100016頭6番13人12着的場勇人57T14001:23.10.7秒ビリオネア
4. 5中山千葉日報杯100012頭11番4人3着横山典弘57T12001:09.20.3秒サンブルエミューズ
4.26福島福島中央テレビ杯100016頭13番2人9着勝浦正樹57T12001:09.00.7秒ローズミラクル
5.23東京1000万下100018頭11番9人15着横山典弘57T14001:21.81.7秒トーキングドラム
8. 9新潟驀進特別100015頭11番7人4着的場勇人57T100054.90.3秒プリンセスムーン
10.17新潟飛翼特別100018頭13番5人10着的場勇人57T100055.40.3秒レッドキャンティー
12.13中山チバテレ杯100016頭13番7人12着武士沢友治54T1200稍重1:09.30.8秒スカイキューティー
2016. 2.13小倉帆柱山特別100017頭11番17人9着的場勇人57T1200稍重1:08.20.6秒フィドゥーシア
4.30新潟邁進特別100016頭8番13人4着横山和生55T100056.1クビハッシュ
5. 7新潟駿風S160016頭9番12人2着木幡初広57T100056.30.2秒プリンセスムーン
8. 7新潟驀進特別100018頭13番6人5着横山典弘57T100054.80.7秒ダンシングワンダー
8.27新潟稲妻特別160012頭2番7人7着横山典弘57T100055.00.7秒レッドラウダ
10.22新潟飛翼特別100018頭15番5人4着横山和生55T100055.20.5秒アースエンジェル
10.30新潟ルミエールオータムダッシュOP14頭12番10人4着横山和生56T100055.20.3秒ラインスピリット
12.25中山ハッピーエンドC100016頭3番11人7着横山和生57T12001:09.90.6秒アルティマブラッド
2017. 3.12中山房総特別100016頭2番12人5着内田博幸57T12001:09.30.2秒シゲルノコギリザメ
4.29新潟邁進特別100016頭14番2人1着西田雄一郎55T100054.5ハナ(グラミスキャッスル)
5. 6新潟駿風S160016頭7番5人4着西田雄一郎57T100056.90.5秒プレイズエターナル
5.21新潟韋駄天SOP16頭16番3人4着西田雄一郎52T100054.60.3秒フィドゥーシア
7.30新潟アイビスサマーダッシュGV16頭15番8人1着西田雄一郎56T100054.2クビ(フィドゥーシア)
9.10阪神セントウルSGU14頭6番6人2着西田雄一郎56T12001:07.70.2秒ファインニードル
10. 1中山スプリンターズSGT16頭5番10人13着西田雄一郎57T12001:08.30.7秒レッドファルクス


現役競走馬名鑑へ戻る
TOP