馬名ミスイロンデル
生年月日1999. 4.11
生産地北海道新冠
生産者ヤマオカ牧場
性別
毛色鹿毛
調教師島崎宏(栗東)
大橋勇樹(栗東)
馬主岩佐俊策
競走成績中央平地38戦1勝 障害1戦0勝 地方6戦1勝
獲得賞金67,000,000円
勝負服
血統表(*本邦輸入)
コマンダーインチーフ
*Commander in Chief

1990 鹿毛
ダンシングブレーヴ
*Dancing Brave

1983 鹿毛
LyphardNorthern Dancer
Goofed
Navajo PrincessDrone
Olmec
Slightly Dangerous

1979 鹿毛
RobertoHail to Reason
Bramalea
Where You LeadRaise a Native
Noblesse
ミスシャグラ
*Miss Shagra
1990 鹿毛
Danzig

1977 鹿毛
Northern DancerNearctic
Natalma
Pas de NomAdmiral's Voyage
Petitioner
Dusty Dollar

1983 鹿毛
KrisSharpen Up
Doubly Sure
SauceboatConnaught
Cranberry Sauce

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2001. 7.15小倉新馬 15頭14番4人6着小牧太53T100058.71.4秒ブイルージュ
7.29小倉新馬 9頭9番2人2着小牧太53D10001.01.40.1秒ツルマルカチドキ
8.12小倉未勝利 9頭4番3人2着小牧太53T100059.20.8秒ワンダージョリー
9. 2小倉未勝利 11頭11番2人2着幸英明53D10001.01.80.3秒インタータイヨウ
9.29阪神未勝利 10頭5番2人1着小牧太53D14001.26.61.2秒(マイネルプレスト)
11.11京都もちの木賞50015頭4番2人9着武豊53D14001.28.31.8秒インタータイヨウ
11.28園田兵庫ジュニアグランプリGV12頭11番2人1着武豊53D14001.28.00.5秒(ホクザンフィールド)
2002. 1. 6京都紅梅SOP16頭2番10人6着秋山真一郎54T14001.23.30.8秒カネトシディザイア
2. 2京都エルフィンSOP12頭1番6人9着武豊54T16001.36.40.8秒チャペルコンサート
3. 2阪神チューリップ賞GV16頭1番14人13着小牧太54T16001.37.32.1秒ヘルスウォール
4. 7阪神桜花賞GT18頭11番18人18着小牧太55T16001.36.72.4秒アローキャリー
5. 1園田兵庫チャンピオンシップGV9頭5番6人3着福永祐一53T1870不良2.00.02.5秒インタータイヨウ
5.22川崎関東オークスGV14頭13番4人8着福永祐一54D21002.20.11.6秒サクラヴィクトリア
6.12名古屋名古屋優駿GV12頭11番4人6着福永祐一53D19002.03.30.9秒ホーマンキュート
7.21小倉KBC杯OP11頭4番10人8着芹沢純一50D1700稍重1.50.92.9秒カチドキリュウ
8.14佐賀サマーチャンピオンGV12頭7番6人2着福永祐一52D14001.27.30.1秒フジノコンドル
9. 3金沢サラブレッドチャレンジCGV9頭9番4人5着福永祐一54D20002.11.51.8秒クーリンガー
9.29阪神シリウスSGV13頭4番10人8着芹沢純一50D1400稍重1.23.61.2秒スターリングローズ
10.12京都エニフSOP9頭3番7人4着福永祐一52D18001.53.61.2秒マンボツイスト
11.16京都トパーズSOP13頭2番11人9着柴原央明50D18001.53.31.1秒エアピエール
12. 7阪神ギャラクシーSOP16頭1番13人10着和田竜二52D14001.25.41.5秒ビワシンセイキ
12.21阪神ベテルギウスSOP13頭7番12人12着河内洋53D1800不良1.57.04.4秒マイネルブライアン
2003. 1.18京都淀短距離SOP15頭6番15人13着小池隆生52T12001.09.31.3秒キーンランドスワン
2.15京都すばるSOP16頭9番16人14着小池隆生49D14001.28.13.6秒エイシンダンズビル
3. 2阪神阪急杯GV15頭4番15人13着小池隆生54T1200稍重1.10.11.6秒ショウナンカンプ
3.15阪神大阪城SOP16頭16番16人16着高野容輔48T20002.02.73.5秒アサカディフィート
4. 5阪神コーラルSOP16頭9番16人7着小池隆生53D1400不良1.23.51.3秒サンキンヘイロー
4.27京都アンタレスSGV16頭8番16人15着小池隆生54D1800稍重1.54.54.8秒ゴールドアリュール
5.18京都障害未勝利 12頭10番9人11着白坂聡57D29103.37.221.0秒ビッグバトル
5.24中京テレビ愛知オープンOP17頭5番17人13着小池隆生53T12001.09.12.2秒テンシノキセキ
6.21阪神ストークS16008頭8番8人8着小池隆生55T16001.36.82.0秒トゥルーサーパス
7.12阪神安芸S160016頭10番15人9着小池隆生50D1400稍重1.24.00.9秒シャドウスケイプ
7.27小倉KBC杯OP12頭9番11人5着小池隆生54D17001.45.11.2秒インタータイヨウ
8.10小倉小倉日経オープンOP17頭17番17人10着秋山真一郎53T12001.10.21.6秒テンシノキセキ
8.24小倉阿蘇SOP15頭12番14人7着中谷雄太48D17001.45.10.9秒インタータイヨウ
9.14阪神元町S160011頭3番9人6着石崎隆之55D14001.25.91.6秒ウォーターリーグ
10. 5阪神シリウスSGV14頭12番14人11着高野容輔48D14001.24.91.8秒マイネルセレクト
10.26京都太秦S160012頭12番12人12着小池隆生50D14001.27.31.9秒リンガスローレル
11.15京都京洛S160016頭9番16人10着和田竜二55T12001.09.10.6秒ドローアウター
11.30京都貴船S160016頭5番15人13着小池隆生55D1400不良1.25.91.7秒サンライズキング
12.20阪神サンタクロースH160016頭12番16人12着小池隆生50D12001.12.21.0秒タイキジリオン
2004. 1.11京都新春S160016頭7番16人14着小池隆生50T14001.22.91.1秒ゴールデンキャスト
1.31京都橿原S160012頭4番12人8着小池隆生55D12001.13.21.0秒テンケイ
2.15京都北山S160011頭4番11人11着小池隆生55D18001.57.14.8秒クラクエンリーグ
2.29阪神なにわS160015頭5番15人10着小池隆生50D1200不良1.12.11.0秒サンライズテースト


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP