馬名クーリンガー
生年月日1999. 6.16
生産地北海道浦河
生産者浦河日成牧場
性別
毛色芦毛
調教師岩元市三(栗東)
馬主林進
競走成績中央32戦5勝 地方29戦5勝
獲得賞金485,084,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
フォーティナイナー
*Forty Niner

1985 栗毛
Mr.Prospector

1970 鹿毛
Raise a NativeNative Dancer
Raise You
Gold DiggerNashua
Sequence
File

1976 栗毛
Tom RolfeRibot
Pocahontas
ContinueDouble Jay
Courtesy
クールアライヴァル
*Kool Arrival
1986 芦毛
Relaunch

1976 芦毛
In RealityIntentionally
My Dear Girl
Foggy NoteThe Axe
Silver Song
Irish Arrival

1978 栗毛
The Irish LordBold Ruler
Irish Jay
I've ArrivedAdmiral Vee
Hi Classical

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2002. 1.27京都新馬 14頭10番2人6着和田竜二55D1200不良1.14.40.8秒バンブーユベントス
2. 9京都新馬 11頭7番3人2着和田竜二55D14001.26.60.2秒サウンドステージ
3. 3阪神未勝利 15頭2番1人1着和田竜二55D1400不良1.26.10.6秒(タニノミストラル)
3.31阪神500万下50016頭10番6人1着小池隆生55D1800稍重1.53.20.3秒(ストレイラルホーク)
4.27京都端午SOP13頭10番7人11着小池隆生55D18001.53.42.8秒ゴールドアリュール
5.19中京昇竜SOP15頭11番7人1着和田竜二55D17001.44.60.1秒(エイシンセダン)
6. 1東京ユニコーンSGV16頭4番6人10着和田竜二55D16006位降着ヒミツヘイキ
7. 4大井ジャパンダートダービーGT15頭5番取消和田竜二56D2000稍重出走取消ゴールドアリュール
7.21小倉KBC杯OP11頭9番2人5着和田竜二51D1700稍重1.48.90.9秒カチドキリュウ
8.18小倉阿蘇SOP8頭4番3人6着和田竜二50D17001.47.11.7秒ダンシングテン
9. 3金沢サラブレッドチャレンジCGV9頭8番3人1着和田竜二56D20002.09.70.2秒(インタータイヨウ)
9.23盛岡ダービーグランプリGT14頭14番4人3着和田竜二56D20002.09.81.7秒ゴールドアリュール
12.23名古屋名古屋グランプリGU12頭6番7人12着和田竜二54D25002.45.73.6秒アッパレアッパレ
2003. 1.26京都平安SGV15頭9番13人2着和田竜二56D18001.50.20.5秒スマートボーイ
2.11佐賀佐賀記念GV12頭5番3人2着和田竜二57D2000稍重2.10.60.5秒エアピエール
3.12名古屋名古屋大賞典GV12頭1番3人4着和田竜二57D19002.02.51.3秒マルカセンリョウ
3.30中山マーチSGV16頭8番7人3着和田竜二56D18001.52.10.1秒スマートボーイ
5.11東京サウジアラビアロイヤルCOP16頭10番2人15着和田竜二57D16004位降着スターキングマン
6.14東京ブリリアントSOP9頭5番3人3着和田竜二56D21002.13.50.9秒ディーエスサンダー
7.21盛岡マーキュリーCGV14頭1番4人5着和田竜二57D2000不良2.06.42.0秒ディーエスサンダー
8.10新潟関越SOP7頭6番1人2着和田竜二56D18001.51.80.2秒スナークレイアース
8.24小倉阿蘇SOP15頭3番5人2着和田竜二57D17001.44.2ハナインタータイヨウ
9.15船橋日本テレビ盃GU14頭2番5人6着和田竜二56D18001.53.11.7秒スターキングマン
10. 4中山ペルセウスSOP12頭12番3人1着柴田善臣57D18001.53.10.3秒(ピットファイター)
10.18京都エニフSOP15頭12番3人4着小池隆生57D18001.52.80.4秒ホーマンベルウィン
2004. 1.25京都平安SGV15頭11番8人2着和田竜二57D18001.51.3アタマタイムパラドックス
2.11佐賀佐賀記念GV12頭2番1人1着和田竜二57D20002.10.40.6秒(オペラキッス)
3.10名古屋名古屋大賞典GV12頭8番2人1着和田竜二57D19002.01.20.2秒(マルカセンリョウ)
4.25京都アンタレスSGV13頭9番3人4着和田竜二57D18001.51.90.4秒タイムパラドックス
6.26函館大沼SOP11頭6番3人3着和田竜二58D17001.44.60.5秒ウインデュエル
7.19盛岡マーキュリーCGV13頭4番1人2着和田竜二57D20002.05.8クビスナークレイアース
10.30東京武蔵野SGV16頭5番8人6着和田竜二57D16001.35.90.5秒ピットファイター
11.28東京ジャパンCダートGT16頭2番12人7着和田竜二57D21002.09.71.0秒タイムパラドックス
12.29大井東京大賞典GT14頭14番7人3着和田竜二57D20002.03.50.9秒アジュディミツオー
2005. 1.23京都平安SGV16頭7番5人5着和田竜二57D18001.51.10.8秒ヒシアトラス
2.11佐賀佐賀記念GV12頭7番2人2着和田竜二57D20002.08.6クビマルブツトップ
3. 2名古屋名古屋大賞典GV12頭4番1人1着和田竜二57D19002.01.50.1秒(レマーズガール)
3.27中山マーチSGV16頭11番6人1着和田竜二57.5D18001.52.0クビ(サミーミラクル)
5.22中京東海SGU16頭3番2人5着和田竜二57D2300稍重2.24.92.3秒サカラート
6.29大井帝王賞GT13頭7番5人5着和田竜二57D20002.04.71.2秒タイムパラドックス
7.18盛岡マーキュリーCGV14頭1番2人5着和田竜二57D20002.07.21.4秒ピットファイター
2006. 5. 7東京サウジアラビアロイヤルCOP16頭8番12人12着和田竜二58D16001.37.72.0秒ワイルドワンダー
5.31浦和さきたま杯GV12頭5番7人6着和田竜二57D14001.27.40.9秒アグネスジェダイ
7. 1京都灘SOP12頭12番6人11着和田竜二57.5D1800稍重1.51.61.4秒ワンダーハヤブサ
7.17盛岡マーキュリーCGV14頭4番6人1着和田竜二57D20002.07.00.4秒(グラッブユアハート)
10.10金沢白山大賞典GV11頭2番4人9着和田竜二58D21002.19.63.7秒レマーズガール
10.28東京武蔵野SGV16頭16番16人16着田中剛57D16001.37.42.1秒シーキングザベスト
11.22浦和彩の国浦和記念GU11頭2番4人9着和田竜二56D20002.07.81.3秒ケイアイミリオン
12.29大井東京大賞典GT13頭1番9人2着和田竜二57D2000稍重2.04.20.7秒ブルーコンコルド
2007. 1.21京都平安SGV16頭1番11人11着和田竜二57D18001.51.80.8秒メイショウトウコン
2.12佐賀佐賀記念JpnIII12頭6番1人2着和田竜二57D20002.07.50.1秒サイレントディール
3. 7船橋ダイオライト記念JpnII14頭9番4人2着和田竜二56D24002.34.30.8秒キクノアロー
3.25中山マーチSGV15頭6番5人8着和田竜二57.5D1800稍重1.52.51.1秒クワイエットデイ
4.22京都アンタレスSGV16頭16番11人11着和田竜二57D18001.52.02.1秒ワイルドワンダー
5. 3名古屋かきつばた記念JpnIII11頭10番5人5着和田竜二57D14001.28.70.9秒メイショウバトラー
5.20中京東海SGU16頭10番13人13着太宰啓介57D23002.28.31.5秒メイショウトウコン
6.27大井帝王賞JpnI15頭13番9人7着和田竜二57D20002.05.81.5秒ボンネビルレコード
7.16盛岡マーキュリーCJpnIII14頭11番3人2着武士沢友治57D20002.05.51.5秒シャーベットトーン
10.31大井JBCクラシックJpnI16頭16番7人7着和田竜二57D20002.06.82.0秒ヴァーミリアン
11.21浦和彩の国浦和記念JpnII11頭2番6人6着和田竜二56D20002.10.60.9秒シーキングザダイヤ
12.24名古屋名古屋グランプリJpnII12頭5番6人6着和田竜二56D2500不良2.43.12.1秒フィールドルージュ
2008. 2.11佐賀佐賀記念JpnIII12頭8番5人2着和田竜二57D20002.07.60.8秒チャンストウライ


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP