馬名ビスカリア
生年月日2012. 4.24
生産地北海道新ひだか
生産者岡田スタツド
性別
毛色鹿毛
調教師山内研二(栗東)
馬主潟mルマンディーサラブレッドレーシング
競走成績中央47戦4勝 地方3戦1勝
獲得賞金138,409,000円
勝負服

血統表(*本邦輸入)
ヴァーミリアン

2002 黒鹿毛
*エルコンドルパサー

1995 黒鹿毛
KingmamboMr. Prospector
Miesque
*Saddlers GalSadler's Wells
Glenveagh
スカーレットレディ

1995 黒鹿毛
*Sunday SilenceHalo
Wishing Well
スカーレットローズ*Northern Taste
*Scarlet Ink
*フサイチジェット

2002 鹿毛
Gilded Time

1990 栗毛
Timeless MomentDamascus
Hour of Parting
Gilded LillyWhat a Pleasure
Liquillo
Long Distance

1996 黒鹿毛
Expensive DecisionExplosive Bid
Third Wife
Reverse the CallPhone Trick
Pontresina

競走成績
年月日競馬場レース名頭数枠順人気着順騎手斤量距離馬場タイム着差1着(2着)馬
2014.10. 5阪神新馬 14頭6番6人2着和田竜二54T14001:23.20.2秒ユキノカトレア
10.18京都未勝利 13頭1番3人5着和田竜二54T14001:22.20.5秒カノヤカンザクラ
11. 1福島未勝利 16頭10番4人7着津村明秀54T12001:10.71.6秒シラユキ
12.21中京未勝利 16頭11番4人1着松若風馬52D1800不良1:55.70.1秒(バイレ)
2015. 4. 4阪神500万下50013頭11番11人10着小牧太54D1400稍重1:25.91.6秒リリーウイナー
4.18阪神500万下50012頭7番11人7着松山弘平54D18001:53.40.7秒スマートボムシェル
7.11函館500万下50013頭10番5人12着加藤祥太49D17001:47.72.3秒ベルフィオーレ
7.26函館500万下50013頭9番10人7着加藤祥太49D17001:45.01.3秒ミキノノボリリュウ
8.15札幌500万下50013頭11番12人3着菱田裕二52D1700稍重1:45.60.3秒オーシャンブルグ
9. 5札幌500万下50012頭6番10人6着菱田裕二52D17001:45.60.5秒ショウナンカサロ
9.27阪神500万下50015頭5番8人2着菱田裕二52D18001:54.51.0秒ココ
10.12京都500万下50013頭10番4人4着菱田裕二53D18001:54.21.2秒ウルティマミューズ
2016. 1.23中京500万下50012頭9番5人1着菱田裕二54D1800稍重1:55.1クビ(クライミングローズ)
2. 6京都1000万下100013頭12番11人3着菱田裕二54D18001:53.30.3秒メモリーシャルマン
3.12阪神1000万下100015頭9番3人3着菱田裕二55D18001:52.80.2秒モアニケアラ
5. 7東京1000万下100016頭6番1人2着内田博幸55D16001:37.10.1秒エバーキュート
5.28東京1000万下100016頭7番3人6着内田博幸55D1600稍重1:37.20.7秒オールマンリバー
9. 3小倉500万下50016頭4番1人4着秋山真一郎55D1700稍重1:46.30.3秒ワンダーピルエット
9.18阪神500万下50016頭4番2人2着菱田裕二55D1800不良1:54.80.3秒キタサンコンサート
10. 2阪神500万下50016頭13番1人3着菱田裕二55D1800稍重1:52.50.7秒ヴァローア
10.22新潟500万下50011頭11番1人1着木幡巧也53D18001:53.80.1秒(エレーデ)
11. 6京都1000万下100016頭12番9人11着松山弘平55D18001:52.41.7秒レッドディオーサ
2017. 1.21中京中京スポニチ賞100016頭2番8人4着松山弘平53D19002:01.60.6秒シャイニービーム
2.12京都1000万下100014頭5番5人5着和田竜二55D18001:53.10.3秒サンタエヴィータ
2.25阪神1000万下100013頭8番8人5着柴田善臣55D1800稍重1:51.90.7秒オウケンワールド
3.11中京瀬戸特別100016頭13番8人3着丸山元気53D18001:53.60.2秒プリンシアコメータ
3.18阪神1000万下100014頭11番5人3着森裕太朗52D18001:52.00.4秒ニホンピロヘーゼル
7. 8中京濃尾特別100013頭10番6人2着松山弘平55D19001:59.60.4秒テンザワールド
7.30小倉響灘特別100010頭8番1人2着松山弘平55D17001:45.00.3秒ヨシオ
8.19小倉TVQ杯100016頭6番1人3着松山弘平54D1700稍重1:45.20.3秒タガノヴェローナ
10.21京都1000万下100015頭11番3人6着松山弘平55D1800不良1:51.40.5秒テルペリオン
11. 3京都1000万下100014頭14番5人3着田辺裕信55D18001:51.80.8秒アンデスクイーン
11.26京都1000万下100015頭8番3人4着松山弘平55D19001:59.70.2秒サンライズウィズ
12.16阪神赤穂特別100015頭13番7人10着四位洋文55D18001:53.70.8秒キーグラウンド
2018. 1. 6京都1000万下100015頭9番7人6着松山弘平55D19002:00.61.2秒モズアトラクション
3.17中京伊勢特別100016頭2番6人5着田辺裕信54D1900稍重1:59.80.8秒スペリオルシチー
4. 8福島米沢特別100015頭14番6人4着丸山元気54D17001:46.20.5秒ローレルリーベ
4.29新潟中ノ岳特別100015頭15番3人1着森泰斗54D18001:52.50.1秒(ルドルフィーナ)
5.20東京丹沢S160016頭10番12人4着松若風馬53D21002:12.80.6秒リヴェルディ
6.30中京白川郷S160016頭15番6人9着松若風馬53D18001:52.51.5秒ミキノトランペット
7.28小倉薩摩S160010頭7番7人6着和田竜二55D17001:44.91.3秒ウェスタールンド
8.12新潟柳都S160010頭5番4人3着M.デムーロ55D18001:51.70.7秒ミッシングリンク
10.14東京赤富士S160015頭13番5人8着福永祐一53D2100稍重2:10.71.1秒パルトネルラーフ
11. 4京都JBCレディスクラシックJpnI16頭8番13人6着森泰斗55D18001:51.00.6秒アンジュデジール
11.24京都花園S160016頭4番5人2着M.デムーロ53D19001:58.00.2秒エイコーン
12.18中山立志S160016頭9番6人8着M.デムーロ55D18001:53.90.7秒アンデスクイーン
2019. 1.23大井TCK女王盃JpnIII13頭1番6人1着森泰斗55D18001:53.31.1秒(マルカンセンサー)
2.27川崎エンプレス杯JpnII13頭9番1人3着森泰斗55D21002:16.00.7秒プリンシアコメータ
4.20福島福島牝馬SGV10頭1番10人10着西村淳也54T18001:50.22.1秒デンコウアンジュ
8.15門別ブリーダーズゴールドCJpnIII11頭9番5人5着森泰斗56D2000稍重2:07.91.7秒アンデスクイーン
2020. 2.29阪神仁川SL15頭3番取消酒井学53D2000稍重出走取消ヒストリーメイカー


引退競走馬名鑑へ戻る
TOP